Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Результаты опроса: Нужно ли что-то изменить в теме о работе КАЭС?
Закрыть тему 13 10.48%
Переместить тему в раздел "Беспредел" 10 8.06%
Обсуждать работникам все свои вопросы в локальной сети КАЭС 6 4.84%
Создать отдельный раздел для работников КАЭС 29 23.39%
Удалить тему 6 4.84%
Работа на КАЭС прекрасна 1 0.81%
Мне наплевать, я не работник КАЭС 24 19.35%
Работа на КАЭС меня устраивает, потому что я не найду другую 0 0%
Если бы не руководство, возможно работа была бы нормальна 35 28.23%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 17:39   #11
безымянный
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 547
Вы сказали Спасибо: 179
Поблагодарили 202 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Тоже "ЗА" за создание такого раздела,но нужно определиться,кто будет за этим всем следить.
Есть желающие?
безымянный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 18:13   #12
MrX
Местный
 
Аватар для MrX
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 75 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A K M
Всецело поддерживаю создание спецраздела по каэс. Тем по "фабрике" очень много (особенно последнее время), и надо "отделить мух от котлет".
В разделе, считаю, должно быть не более 5-6 реальных тем созданных изначально, чтоб исключить ненужное отсебячество.
Если говорить не только о том как на работе плохо,тем найдется достаточно: интересные технические новинки, динамика развития отечественной и зарубежной энергетике,не говоря о том,что разговор может перетекать в узкоспециальные темы. Так стоит ли себя ограничивать?
Я за создание отдельного раздела,людям которым интересна работа на АЭС или собирающимся устраиваться проще будет найти для себя интересное.
MrX вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MrX за это полезное сообщение:
R1P (29.03.2008)
Старый 14.03.2008, 18:20   #13
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от безымянный
Тоже "ЗА" за создание такого раздела,но нужно определиться,кто будет за этим всем следить.
Очевидно, что он (модератор) должен быть работником КАЭС и не комплексующим косноязычным дурачком.
В процессе развития темы "Как вам работа на КАЭС?" таковыми можно считать лишь только несколько человек, достаточно адекватно (объективно) воспринимающих действительность.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 19:35   #14
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat
Очевидно, что он (модератор) должен быть работником КАЭС и не комплексующим косноязычным дурачком.
В процессе развития темы "Как вам работа на КАЭС?" таковыми можно считать лишь только несколько человек, достаточно адекватно (объективно) воспринимающих действительность.
Ну чтож, начните переговоры с Pitty.
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 19:36   #15
funtik
Новичок
 
Аватар для funtik
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С точки зрения здравого смысла опрос составлен плохо.
В ответах должны быть только варианты ответа на поставленный вопрос.
Но цель автора опроса, как я понимаю, не собрать мнение по конкретному вопросу, а пораздражать общественность (работников аэс) и утвердиться в собственных глазах. Либо это привычка в любой ситуации составлять слова в предложениях только в свою пользу. Что, в общем-то, однофигственно.
Опрос среди работников станции об отношении к работе когда-то уже проводился. Многие, наверняка, удивятся, но большинство ответили, что любят и гордятся своей работой. Заметьте - работой. Не начальством, не премией, а именно работой.
Но все должны понимать, что атомная отрасль - это одно из самых перспективных направлений, с которым есть смысл связывать свое будущее. Пользуйтесь моментом (освобождаются места), обучайтесь, становитесь профи в своем деле. Пройдет несколько лет, и спрос на специалистов атомной отрасли будет существенно выше, чем сегодня, например, на адвокатов.

P.S.: Попробуйте читать сообщения ветки "Как вам работа на КАЭС" заменяя слова "КАЭС/директор" на слова "администрация/глава", "больница/главврач", "макдональдс/управляющий", "универсиет/ректор" и т.д. - земетите, что смысл сильно не меняется. А еще бросается в глаза, что авторов по всей ветке всего-то несколько человек. Это значит, что это их частное мнение и ни в коей мере не отражает отношение к предмету всего коллектива аэс, как бы некоторым защитникам этого и не хотелось.
funtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:15   #16
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A K M
Ну чтож, начните переговоры с Pitty.
Ya-ya,.. не надо со мной переговаривать. Я постепенно утрачиваю веру в светлое будущее и семейное положение уже заставляет меня, как и многих из моего окружения, искать себе новую работу.
Спасибо за уважение, но Software мне вполне хватает.
Кстати, по поводу этого раздела. Подумал, ещё подумал: очевидно, что этому разделу стоило появиться хотя бы пару лет назад и это бы, возможно, смогло кое что изменить.
Люди, стоить иметь ввиду, что когда мы вместе, мы сила. Никто, ни один правитель, никогда в истории не шёл против массовых выступлений. Любой правитель всегда опирается на "взвешенное большинство", т.е. если мало весящих (ну, обычных людей) окажется больше, чем многовесящих помноженных на их вес, то победа будет на стороне большинства. Посмотрите в историю и увидете много примеров. Главное, чтобы это большинство не было разрозненным, а было организованным и сплочённым.
Дальше идёт лирика, тем кому не интересно, можете не читать дальше.
Так вот, в связи с вышесказанным, вспоминается как обстояли дела, когда я жил в Казахстане, в славном городе Шевченко (ныне Актау) (Ау, земляки, отзовитесь, знаю что вы есть)... Так вот, после развала союза местные аборигены начали нас (русских и вообще русскоговорящих) сильно притеснять. И не смотря на то, что неаборигенов, т.е. приезжих было значительно больше: в этом гороже собралось население всего бывшего Советского Союза, несмотря на это, они в большинстве случаев оказывались в выиграше. И вот чем они этого добивались. В то время я был подростком 10-14 лет. Естественно, уличные драки были не редки, но драки один на один - это в порядке вещей, это выяснение отношений в обществе, НО... в то время, когда мы, нормальные русские люди ходили обычно по двое-трое (старая русская традиция соображать на троих), а то и вовсе по одному, эти калбиты (как мы их называли) ходили всегда толпой человек по десять. К слову, вид у них был страшный: страшные, обросшие, одежда вся хрен знает в чём испачкана, сопли по колено, в общем, ужас, неардентальцы какие-то. Так вот, ходили они всегда толпой человек по 10-12, естественно, если видели нас в пределах прямой досягаемости то били, били очень неприятно. А русские так и не смогли объединитсься, чтобы выступить против этих недоразвитых ублюдков.

И ещё один пример, цитата: ой, сорри, не нашёл первоисточник, остался на работе имхо, но своими словами: жили были неандертальцы и кроманьёнцы. Одно из этих племён было значительно более развито интеллектуально, их мозг был более увесист (учёные считают что вес мозга прямо пропорционален умственному развитию) и более многочисленен. Однако другое племя (ну не бейте меня, не помню кто из них) был более сплочён, у него чётко прослеживалось стадное чувство, родовой инстинкт. И как вы думаете, кто в итоге победил в своём развитии? Правильно... принесу журнал и напишу кто это был.

Так что тема нужна. Мне часто хочется задать вопрос кому-нибудь из работников ТАИ или ТЦ или РЦ, т.к. звонить или искать по "оутлуку" мне как-то стрёмно, приходится либо самому разбираться, либо забивать на это желание познания. А так можно было бы задать вопрос и получить ответ.

Я однозначно ЗА создание нового раздела, и даже готов быть его комодератором (опыт такой работы есть), но не основным модератором за неимением постоянного свободного времени.
Кстати, если кто пользовался FIDO, там есть такая замечательная вещь: премодерируемы конференции (кстати, кто не знает, большинство форумов построенно именно по принципу фидо+usernet, имхо). Так вот, в этих премодерируемых конференциях было очень удобно искать полезную информацию и вообще общаться было намного проще.

ЗЫЫЫЫ. Почитал часть - много ошибок. Прошу прощения, писал пьяный. исправлять лень.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.

Последний раз редактировалось Pitty; 15.03.2008 в 00:20.
Pitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:22   #17
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

2Фунтик, AP и Сеня: вам действительно нравится ваша работа на КАЭС? Именно работа, т.к. это понятие включает в том числе ваше социальное положение среди коллег и руководства? Может быть вы работаете в тех привилегированных отделах, адрес которых не случайно начинается с буквы А.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 23:54   #18
AP.
Местный
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 439
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 213 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitty
2Фунтик, AP и Сеня: вам действительно нравится ваша работа на КАЭС? Именно работа, т.к. это понятие включает в том числе ваше социальное положение среди коллег и руководства? Может быть вы работаете в тех привилегированных отделах, адрес которых не случайно начинается с буквы А.
Ага. Именно в тех привилегированных!
Если уж главный инженер увольняется...

Честно? Мне моя работа нравится.
И мне по барабану все те "волны", которые катит директор, или кто там еще... Кто меня знает, тот поймет, о чем я. Для Вас еще сообщение в личке.
AP. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 12:42   #19
galo
Местный
 
Аватар для galo
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Удомля
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 545
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Совершенно согласен с Pitty о коллективных выступлениях (или хотя бы заявлениях), только пессимистично отношусь к такой возможности на станции. Слишком долго коллектив, как таковой, спит. Причём и на станции и в стране. Похоже народ ничем не разбудить (или остались боязливые и довольные)...
__________________
Когда любим я и люблю, по сути я уже в раю!
galo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:41   #20
ZooMTooR
Местный
 
Аватар для ZooMTooR
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 265
Вы сказали Спасибо: 265
Поблагодарили 180 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

закрывать раздел! Атомцы комунадо встретьтесь и обсудите) веть это благое дело встретиться в живую посидеть в ресторане или лучше всего в рюмочной (это по мне так )))
__________________
Счастье - это когда о тебе говорят только хорошо, а ты еще жив
ZooMTooR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot