Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2006, 21:22   #1
dimas
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Лохотронщики

Цитата:
Уважаемые абоненты!
Компания МТС в Ростовской области предупреждает вас, что в нашем регионе появился новый вид мошенничества.
Суть обмана заключается в том, что на мобильные телефоны абонентов Компании МТС звонят или отправляют SMS неизвестные лица и поздравляют с тем, что номер абонента оказался выигрышным в акции, которую совместно проводят какая-либо известная радиостанция и Компания МТС. Абонентам сообщают, что в качестве приза они выиграли мобильный телефон, но чтобы получить приз необходимо купить карту экспресс-оплаты Компании МТС и сообщить код её активации.
"Победители" обычно покупают самые дорогие карты экспресс-оплаты и сообщают код активации по указанному номеру телефона. После этого им говорят, что призы можно получить в офисах продаж Компании МТС.
Компания МТС сообщает Вам, что подобной акции соместно с радиостанциями на территории Ростовской области не проводится. Просим Вас быть бдительными и не доверять простому телефонному звонку или SMS.
В случае если вам позвонили мошенники, запомните их координаты, и немедленно свяжитесь со специалистами информационно-справочной службой компании МТС.
Инфа с ростовкой странички МТС (rnd.mts.ru/mts/html/press2005418.html).
Разводка достаточно старая, уже не первый год. Узнал о ней только сегодня, зато, так сказать, из первых рук. Мамке на мобилу звонят и говорят: ля-ля-ля... акция компании МТС и Радио "..."... Вы выиграли сотовый телефон Самсунг... перезвоните не позднее, чем через полчаса... три 10$-карты оплаты МТС...
Хорошо, что я сразу узнал об этом звонке. Через "пару минут инета" узнал и о призах (от мобилы до иномарки), и о суммах для подтверждения выигрыша (от 1 карты оплаты до нескольких сот $).
Но идея, однако, улыбнула. Чего только ни придумают.
dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 21:31   #2
Vomit
Заблокирован
 
Аватар для Vomit
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 656
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 102 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для Vomit с помощью ICQ
По умолчанию

А мне золотой слиток предлагали гг)
Vomit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 22:03   #3
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Да уж, эта "шляпа" совсем старая.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 22:07   #4
Scarlett
Местный
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Да вот же ж она ж я ж
Сообщений: 215
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Восклицание

А яшо от имени "авторадио" звонят и разводят-разводят, разводят-разводят))) Будьте бдительны
__________________
Ю___9834;Я
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 22:20   #5
Mix
Местный
 
Аватар для Mix
 
Регистрация: 16.07.2006
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat
Да уж, эта "шляпа" совсем старая.
Но действует же....
__________________
__________________
__________________
Mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 22:45   #6
prOzz
Пользователь
 
Аватар для prOzz
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: spb
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для prOzz с помощью ICQ
По умолчанию

слышал о таком.. темка и вправду всё ещё работает, мне вот только интересно, когда приходит смс или звонят, там номера разве небольшие?
__________________
http://second.udomlya.ru/uf/image.php?type=sigpic&userid=90&dateline=121849383  1
prOzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 14:27   #7
Dr_Bactory
Местный
 
Аватар для Dr_Bactory
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: http://www.lastfm.ru/user/Dr_Bactory
Сообщений: 2,122
Вы сказали Спасибо: 249
Поблагодарили 883 раз(а) в 267 сообщениях
Отправить сообщение для Dr_Bactory с помощью ICQ
По умолчанию

Самый клевый развод - это сама компания МТС, сегодня пришло СМС об изменении тарифного плана с 16 августа... Платим за одно только соединение сразу...мде... Коннектинг, как грится, пипл...
__________________
Dr_Bactory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 22:12   #8
Shine
Новичок
 
Аватар для Shine
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

хех...и со мной случилось такое ( точнее не со мной, а с моей мамой)...Прислали СМС, что мы выиграли сотовый телефон...ну мы решили позвонить...Позвонили...какой-то молодой человек сказал нам, что нам нужно пополнить счет и перезвонить им не позже чем через час...но у моей мамы симка КАЭСовская, т.е. деньги вычитают из зарплаты...Она им сказала, что никак не может положить деньги на телефон, на что ей ответили, что можно купить карточку экспресс-оплаты не менее 10$...Мы сходили, купили, положили деньги и перезвонили им...Но трубку взял уже другой молодой человек...мы ему сказали, что сделали все так, как нам сказали...на что он нам ответил, что мы неправильно выполнили их условие (оказывается надо было купить эту карточку. позвонить им и продиктовать номер, а потом уж только активировать ее)...Вобщем нам повезло, что тот паренек неправильно рассказал нам их условия, и мы эти 10$ не потеряли...
Shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 15:16   #9
Aleksei
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shine
хех...и со мной случилось такое ( точнее не со мной, а с моей мамой)...Прислали СМС, что мы выиграли сотовый телефон...ну мы решили позвонить...Позвонили...какой-то молодой человек сказал нам, что нам нужно пополнить счет и перезвонить им не позже чем через час...но у моей мамы симка КАЭСовская, т.е. деньги вычитают из зарплаты...Она им сказала, что никак не может положить деньги на телефон, на что ей ответили, что можно купить карточку экспресс-оплаты не менее 10$...Мы сходили, купили, положили деньги и перезвонили им...Но трубку взял уже другой молодой человек...мы ему сказали, что сделали все так, как нам сказали...на что он нам ответил, что мы неправильно выполнили их условие (оказывается надо было купить эту карточку. позвонить им и продиктовать номер, а потом уж только активировать ее)...Вобщем нам повезло, что тот паренек неправильно рассказал нам их условия, и мы эти 10$ не потеряли...
Если Вы положили 10 баков на станционную карту мамы, то можете с ними попрощаться, т.к. станция не принимает и не передает этот платеж на Ваш номер. Вся причина кроется в том, что корпоративная связь подрозумевает под одним счетом несколько номеров (поэтому и цена на соединения внутри данного тарифо незначительна). Знаю потому что уже была такая ситуация с попыткой пополнения своего счета. Для полного ответа можете обратиться к Клещерову Стасу.
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 15:21   #10
Aleksei
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

В качестве предложения: если Вам позвонили и предлогают какойто развод надо позвонить в МТС, назвать номер мошейников и все (лично я так и сделал). Самое главное что надо помнить - на халяву ничего не бывает (хотя все это любят).
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot