Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 00:00   #11
любовь
Местный
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Удомля,к сожалению не пробивается по онлайн сервисам реестра,но вот 100квартирный дом в Волочке 75 года пробился-кадастровый номер,значит собственность МКД-муниципальная...
любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 12:30   #12
юстас
Местный
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: кудыкина гора
Сообщений: 395
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
Удомля,к сожалению не пробивается по онлайн сервисам реестра,но вот 100квартирный дом в Волочке 75 года пробился-кадастровый номер,значит собственность МКД-муниципальная...
Чем глубже копал,тем больше поражался-насколько все запущено в жкх и...НАСКОЛЬКО ЭТО СДЕЛАНО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.Одно хорошо-что бы не писали в ЖК РФ-есть еще налоговый и ГК РФ и выписка из РОСРЕЕСТРа о собственнике МКД
п.с-есть еще и УК РФ

Последний раз редактировалось юстас; 23.09.2015 в 19:57.
юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 23:02   #13
любовь
Местный
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

буксует по всей стране.интересно-как скоро последуют выводы?http://www.regnum.ru/news/economy/1950238.html
любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 08:48   #14
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
буксует по всей стране.интересно-как скоро последуют выводы?http://www.regnum.ru/news/economy/1950238.html
Всё логично! Мавроди хотя бы надежду давал
Ни прозрачности, ни отчётности, ни договоров, ни обоснования цен и, главное, нет ответственности. Всё жду когда в суд позовут, а они только пугают и пугают)
__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 11:22   #15
юстас
Местный
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: кудыкина гора
Сообщений: 395
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predictor Посмотреть сообщение
Всё логично! Мавроди хотя бы надежду давал
Ни прозрачности, ни отчётности, ни договоров, ни обоснования цен и, главное, нет ответственности. Всё жду когда в суд позовут, а они только пугают и пугают)
Когда задумывалась,начиналась приватизация,как мне кажется,просчитали эмоциональную состовляющую и правовую безграмотность населения,плюс русский пофигизм.Имея все это в виду,"забыли"передать и оформить должным образом здания мкд на баланс собственников,пропорционально площади квартир.Оно и понятно-тогда вся арендная плата за коммерческие и прочие помещения в мкд стали бы уходить общий карман СОБСТВЕННИКОВ-жителей мкд.Даже если все помещения 100% приватизированы,то балансодержателю(муниципалитету, или кому там еще)остается фактически ещемесячная арендная плата,названная взносами на капремонт,одн и т.д-заметьте -плата обязательная...С одной стороны нам говорят(жк в частности)что мы собственники и на нас бремя расходон на содержание дома,с другой стороны нас,как "собственников"(вполне себе дееспособных официально держат за идиотов-в принудительном порядке заставляют платить "дяде"за содержание "типа своего" же имущества...
Гражданский и налоговый кодекс по этому поводу вполне конкретны-не являешься собственником-спроса с тебя нет(в смысле ответственности за то,что тебе не принадлежит)Поэтому бесы и оперируют ЖК-налоговый и гражданский менять себе дороже.По факту-противоречие федеральных законов по причине того,что государству нужно наше бабло и было нужно всегда,а будет нужно еще больше...
Представте себе 10 квартирный дом,полностью ,вместе с землей,принадлежащий собственникамчего хотим,то и делаем-и дом содержим и не платим никому-только энергоносители-газ вода свет...а какой кусок от такого счастья местным властям?НикакогоС одной стороны мы 25 лет как в капитализме,с другой нас все время держат на коротком поводке и вполне обоснованно не считают нас за полноценных
юстас вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо юстас за это полезное сообщение:
predictor (08.08.2015)
Старый 28.08.2015, 09:29   #16
uh-citizen
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

С просторов:

Цитата:
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв. м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв. м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.
Низкий вам поклон.
uh-citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 20:38   #17
юстас
Местный
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: кудыкина гора
Сообщений: 395
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uh-citizen Посмотреть сообщение
С просторов:
В Волочке явные сдвиги-в пжру(оплата по квитанции)запросто-стоит только попросить-вместо одной квитанции(которая все таки приходит,но является незаконной),куда включен и "занос"на капремонт,распечатывают две-капремонт отдельно-не хочешь,не плати.Все тихо и пристойно.Либо прокуратура,либо "сверху"команда не бузить-основная масса все равно платит
юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 12:05   #18
uriy
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 45 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Жильцов не отремонтированных домов могут освободить от взносов на капремонт

http://russian.rt.com/article/113101
uriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 16:02   #19
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Не платил, не плачу, и платить не собираюсь:
ФЗ устанавливает обязанность оплачивать КР, но не более. Когда, в какие сроки и т.п. он не устанавливает. Региональный закон не обязывает (это из постановления Верховного Суда). Заплачу, когда будет капремонт, будут сметы, и т.д и т.п.
С учетом всех косяков, все вопросы по пеням, это не более, чем страшилки. Это не налог, чтоб бездумно применять ГК.
Заплатить придется, и я не против, но заплатить именно за капремонт, а не как сейчас - перечисляйте деньги куда-то там, и возможно вам когда-нибудь, кто-нибудь что-нибудь отремонтирует.
Я имею полное право распоряжения своим имуществом, даже если часть его - общая.
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо АлЁша за это полезное сообщение:
Сияна (30.09.2015)
Старый 23.09.2015, 16:09   #20
юстас
Местный
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: кудыкина гора
Сообщений: 395
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Не платил, не плачу, и платить не собираюсь:
ФЗ устанавливает обязанность оплачивать КР, но не более. Когда, в какие сроки и т.п. он не устанавливает. Региональный закон не обязывает (это из постановления Верховного Суда). Заплачу, когда будет капремонт, будут сметы, и т.д и т.п.
С учетом всех косяков, все вопросы по пеням, это не более, чем страшилки. Это не налог, чтоб бездумно применять ГК.
Заплатить придется, и я не против, но заплатить именно за капремонт, а не как сейчас - перечисляйте деньги куда-то там, и возможно вам когда-нибудь, кто-нибудь что-нибудь отремонтирует.
Я имею полное право распоряжения своим имуществом, даже если часть его - общая.
Умиляет меня просто-наконец то нашелся человек,у которого законным образом выделена доля из общего имущества и опять же совершенно законно оформлена в госреестре и на руках подтверждающий право владения документ с кадастровым номером!!!...Тут конечно-платить придется
юстас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot