Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 20:02   #1921
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
1) Так уши затыкать ещё постараться нужно... Вся программа атомного ренессанса была профинансирована из федерального бюджета: первая программа 2002-2012 гг - 1,5 трлн. рублей, нынешняя ещё 1 трлн. рублей. Этот факт даже был в методичке для атомщиков упомянут для ответа на вопрос почему мы должны голосовать за ВВП на прошлых выборах.
2) Дружище, Вы плохо разобрались со смыслом санкций. Иностранные технологии (не военные), тем более оборудование никто кроме нас самих не закрывал. И поток "горячих" зелёных бумажек ФРС также никто в этом году не перекрывал. Санкциями Запада закрыты дешёвые внешние валютные кредиты, а тупизмом наших либералов - рублёвое кредитование.
Росатом не кредитовался ни за бугром ни в России, он стриг кусок федерального бюджета все вышеупомянутые годы и задарма сплавлял стратегическое сырьё в штаты по программе ВОУ-НОУ, по оценке экспертов на сумму порядка 4 трлн. не рублей а баксов!
Спасибо за детальки, но я не о том маненько) Я об относительной стабильности отрасли в эпоху хаоса в самой "бензоколонке".
__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:17   #1922
Алиса
Местный
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 761
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 131 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predictor Посмотреть сообщение
Спасибо за детальки, но я не о том маненько) Я об относительной стабильности отрасли в эпоху хаоса в самой "бензоколонке".
А а а... про это... Это правда... Хотя это общее свойство всех наших госкорпораций - пир во время чумы!
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 11:49   #1923
Happy V.
Местный
 
Аватар для Happy V.
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 74 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predictor Посмотреть сообщение
Странно, я что-то не разу не слышал чтобы Кириенко на то на сё денег клянчил в правительстве и у минфина будучи ГК и шагая в зарубежье.
Жаль, что газета "Страна Росатом" не может архив сделать на своем сайте, наверное, средств не хватило. Хотел Вам статью показать примерно пятилетней давности, где в цифрах излагалось, сколько тратится и сколько еще планируется потратить государством на развитие атомной отрасли в эпоху атомного же ренессанса. Цифр не помню, но общий вывод таков, что ни одна отрасль народного хозяйства сравнимой помощи не получает, об этом они пишут не стесняясь.
Happy V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 23:16   #1924
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy V. Посмотреть сообщение
Жаль, что газета "Страна Росатом" не может архив сделать на своем сайте, наверное, средств не хватило. Хотел Вам статью показать примерно пятилетней давности, где в цифрах излагалось, сколько тратится и сколько еще планируется потратить государством на развитие атомной отрасли в эпоху атомного же ренессанса. Цифр не помню, но общий вывод таков, что ни одна отрасль народного хозяйства сравнимой помощи не получает, об этом они пишут не стесняясь.
Высказал своё впечатление, на истину не претендую)
Я думаю, ГК Росатом имеет право взять себе часть прибыли на инвест-проекты. Или Росатом убыточен?
__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 08:25   #1925
Алиса
Местный
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 761
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 131 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predictor Посмотреть сообщение
Высказал своё впечатление, на истину не претендую)
Я думаю, ГК Росатом имеет право взять себе часть прибыли на инвест-проекты. Или Росатом убыточен?
Прибыли у Росатома практически нет, так сведён баланс... а финансирование инвест-деятельности ведётся через резервы, создаваемые из амортизационных отчислений (себестоимости) по специальному постановлению правительства РФ.
Как всегда Росатом выбивает себе исключительные условия: спецрезервы, госсзакупки (223-ФЗ), ФЦП, тарифы, налоги консолидированного налогоплательщика (где хочу там и плачу), да ещё и пытается залезть в деньги пенсионного фонда...
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 10:30   #1926
АПСБ
Местный
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1,340
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 298 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию

ЗАЧЕМ РУКОВОДСТВО КАЭС СИСТЕМАТИЧЕСКИ ВЫДАЁТ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ?

Информация с официального сайта концерна "Росэнергоатом": http://www.rosenergoatom.ru/journali...9dbe162db2d7b2


Калининская АЭС: бюджет Удомельского района получит дополнительно 270,704 млн рублей на развитие территории и социальную поддержку населения



Комментарий от Д. Подушкова ЗДЕСЬ: http://dpodushkov.ru/form?func=view&...start=990#9525
АПСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:17   #1927
Алиса
Местный
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 761
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 131 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АПСБ Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ РУКОВОДСТВО КАЭС СИСТЕМАТИЧЕСКИ ВЫДАЁТ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ?

Информация с официального сайта концерна "Росэнергоатом": http://www.rosenergoatom.ru/journali...9dbe162db2d7b2


Калининская АЭС: бюджет Удомельского района получит дополнительно 270,704 млн рублей на развитие территории и социальную поддержку населения



Комментарий от Д. Подушкова ЗДЕСЬ: http://dpodushkov.ru/form?func=view&...start=990#9525
Дмитрий Леонидович, чему Вы удивляетесь? Это обычное занятие госкорпораций, средства направленные на распил через аффилированные коммерческие структуры представлять через СМИ как благо спущенное для народного счастья. Пусть сумма никого не удивляет, в некоторых атомградах речь идёт о многих миллиардах. Бюджет района, конечно же ничего не получит, бабло будет перетекать мимо
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 12:08   #1928
Алиса
Местный
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 761
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 131 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Жадность не знает границ

Когда закладывалось строительство здания дома культуры (в последствии названного ЦОИ) за счёт социальных средств титула 3-его энергоблока, назначение объекта ни у кого не вызывало сомнения. Сдача объекта затянулась из-за недофинансирования, а потому и не состоялась своевременная передача его со всеми социальными объектами в казну муниципалитета.
Впоследствии, ЦОИ вдруг попал в уставной капитал концерна РЭА и был исключён из списка передаваемых объектов. Муниципальным властям был предложен вариант совместного использования площадей объекта на условиях недорогой аренды, как для социально-значимых учреждений.
Всё в общем-то так и происходило, городской бюджет профинансировал достройку 3-этажа и разместил там бюджетное учреждение "Орфей".
Но вот с приходом на пост гендиректора РЭА банкира Романова, а особенно директора Каканышева, атомным ведомством вдруг завладел демон мамоны. Аренда спортивных и культурных объектов год от года стала резко расти, словно не мы сами и не наши дети там занимаются. Спорткомплекс и ЦОИ превратились в доходные дома. А на повестке уже стоит вопрос о закрытии "Орфея". Не пора ли напомнить зажравшимся атомным генералам, на чьи деньги строились эти объекты да весь РЭА тоже, за жаждой наживы они продали давно свои души и совесть...
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 11:56   #1929
АПСБ
Местный
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1,340
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 298 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию

Руководство КАЭС выставляет Городской центр досуга «Орфей» из ЦОИ КАЭС на улицу?

Руководство КАЭС выдало «Городскому центру досуга «Орфей» предписание ОСВОБОДИТЬ арендуемые помещения в ЦОИ КАЭС до 30 сентября с.г., которое «Орфей» занимает по договору аренды. (Городской бюджет платит за аренду 4 млн. руб. в год. В дополнение к этому, КАЖДЫЙ час использования зрительного зала обходится творческим коллективам города и района в 10 тыс. рублей).

Формальным поводом стали, якобы, «массовые нарушения» «Орфеем» внутреннего распорядка ЦОИ КАЭС. Но НИ ОДНОГО АКТА о фиксации нарушений руководством КАЭС «Орфею» не представлено. (Во всей этой «истории с выселением» знающие люди подчёркивают ОСОБУЮ РОЛЬ жены директора КАЭС М.Ю. Канышева, которая, не имея никаких официальных должностей де-юре, играет (играет!) в ЦОИ КАЭС, по их мнению, «роль начальника» де-факто).

Читать далее ЗДЕСЬ: http://dpodushkov.ru/form?func=view&...start=480#9543
АПСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 21:57   #1930
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
...Не пора ли напомнить зажравшимся атомным генералам, на чьи деньги строились эти объекты да весь РЭА тоже, за жаждой наживы они продали давно свои души и совесть...
Да ну нафик!!! Боже, как же давно я тут не был
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot