Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Автоклуб
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Автоклуб новости автомира, советы по ремонту и обслуживанию, обсуждение неисправностей, советы по покупке авто

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 19:07   #1
Zero
Местный
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Вопрос Перекресток возле ТЦ "Русь"

Народ, собственно вопрос такой: кто в какой последовательности должен проехать перекресток. Я считаю, что водитель автомобиля "А" имеет преимущество перед "В", т.к. согласно правил ППД: "При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся ПО РАВНОЗНАЧНОЙ ДОРОГЕ со встречного направления прямо или направо."

1.JPG
Причем недавно подошел к инспектору ГИБДД, и попросил проконсультироать по этой ситуации. Так ом мне сказал, типа что водитель автомобиля "В", когда он выезжает на перекресток, он "как бы уже на главной дороге" и по этому он имеет преимещество перед автомобилем "А". Тогда я инспектору сказал, что в правилах ППД написано, что водитель может выезжать на перекресток только в том случае, если он не создает помех другим участникам дорожного движения. Т.е. водитель автомобиля "В" максимум может занять положение "В1", и только пропустив "А" должен завершить маневр, или как????
Замечал, что и учебные машины тоже ездят так же, хотя опять же общялся с одним инструктором по вождению, так он однозначно сказал, что авто "А" имеет преимущетсво перед "В".
Может это я не прав, чего недогоняю????
Так как правильно (по правилам, а не кто быстрее...в правилах ППД не сказано про преимущетсво, кто быстрее подъехал к перекрестку) в данном случае проехать перекресток???

Последний раз редактировалось Zero; 02.02.2010 в 19:13.
Zero вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Zero за это полезное сообщение:
SVOloch (03.02.2010)
Старый 02.02.2010, 19:57   #2
ss20
Местный
 
Аватар для ss20
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: п.Лёнзавод
Сообщений: 1,855
Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 163 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Перекрёсток возле ТЦ "Русь"

Дорога равнозначная,значит согласно правилам пропусти всречное т\с и закончи манёвр.Тем более в ПДД не говорится что прав тот у кого больше прав и морда лица наглее.ПДД данную ситуацию трактуют однозначно.
__________________
Чаще всего большое добро склеено из правильно решенных мелких нравственных уравнений.(с)
ss20 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо ss20 за это полезное сообщение:
Jek@ (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 20:07   #3
Zero
Местный
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Так я так и считаю, что преимущество имеет авто "А" перед "В", но почему-то большинство в Удомле так не считают. Могут типа посигналить, или что-то показать, типа "смотри куда едешь!!!". А тут еще и инспектора ГИБДД ввели в заблуждения. Они правила я так думаю должны знать наизусть, ведь это их работа, их хлеб. Или они знают только те статьи за которые можно срубить.
Zero вне форума  
Старый 02.02.2010, 20:10   #4
klopheads
Пользователь
 
Аватар для klopheads
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд будет действовать на равнозначной дороге правило помехи справа.Авто В поворачивает налево,на перекрестке авто А будет справа,то есть авто В обязано пропустить авто А.На рисунке В2
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (18.9 Кб, 65 просмотров)
klopheads вне форума  
Старый 02.02.2010, 20:23   #5
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zero Посмотреть сообщение
Народ, собственно вопрос такой: кто в какой последовательности должен проехать перекресток. Я считаю, что водитель автомобиля "А" имеет преимущество перед "В", т.к. согласно правил ППД: "При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся ПО РАВНОЗНАЧНОЙ ДОРОГЕ со встречного направления прямо или направо."

Вложение 38110
Причем недавно подошел к инспектору ГИБДД, и попросил проконсультироать по этой ситуации. Так ом мне сказал, типа что водитель автомобиля "В", когда он выезжает на перекресток, он "как бы уже на главной дороге" и по этому он имеет преимещество перед автомобилем "А". Тогда я инспектору сказал, что в правилах ППД написано, что водитель может выезжать на перекресток только в том случае, если он не создает помех другим участникам дорожного движения. Т.е. водитель автомобиля "В" максимум может занять положение "В1", и только пропустив "А" должен завершить маневр, или как????
Замечал, что и учебные машины тоже ездят так же, хотя опять же общялся с одним инструктором по вождению, так он однозначно сказал, что авто "А" имеет преимущетсво перед "В".
Может это я не прав, чего недогоняю????
Так как правильно (по правилам, а не кто быстрее...в правилах ППД не сказано про преимущетсво, кто быстрее подъехал к перекрестку) в данном случае проехать перекресток???
Всё правильно! А сотруднику ГАИ щелбан от лица всего ГИБДД (реформа ещё не доехала).
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума  
Старый 02.02.2010, 20:24   #6
Zero
Местный
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

[/attach]
Цитата:
Сообщение от klopheads Посмотреть сообщение
На мой взгляд будет действовать на равнозначной дороге правило помехи справа.Авто В поворачивает налево,на перекрестке авто А будет справа,то есть авто В обязано пропустить авто А.На рисунке В2
1[3].JPG

Вооо. А мне как раз инспектор ДПС сказал про эту ситуацию, НООО только наоборот, что типа когда авто "В" займет положение "В2" оно будет иметь преимущество перед "А", т.к. авто в положении "В2" стоит на главной дороге (якобы на этом перекрестке есть разделительная полоса). А причем эта разделительная полоса???

Последний раз редактировалось Zero; 02.02.2010 в 20:30.
Zero вне форума  
Старый 02.02.2010, 20:29   #7
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zero Посмотреть сообщение
[/attach]
Вложение 38112

Вооо. А мне как раз инспектор ДПС сказал про эту ситуацию, НООО только наоборот, что типа когда авто "В" займет положение "В2" оно будет иметь преимущество перед "А", т.к. авто в положении "В2" стоит на главной дороге.


Но ведь это ни в какие рамки не лезет
Вас наверное разделительная полоса Курчатова/Энергетиков смущает, как инспектора ДПС черепная коробка?
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума  
Старый 02.02.2010, 20:34   #8
Zero
Местный
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от A K M Посмотреть сообщение
Вас наверное разделительная полоса Курчатова/Энергетиков смущает, а инспектора ДПС черепная коробка?
Как по мне, то для меня ничем этот перекресток не отличается от того, как например возле "первого" тверского купца.
Наверное, в Удомле для каждого перекрестка свои правила
Zero вне форума  
Старый 02.02.2010, 20:41   #9
Tom_chlensi
Пользователь
 
Аватар для Tom_chlensi
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Удомля
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zero Посмотреть сообщение
Как по мне, то для меня ничем этот перекресток не отличается от того, как например возле "первого" тверского купца.
Наверное, в Удомле для каждого перекрестка свои правила
Сегодня, проезжая данный перекресток со стороны Флагмана увидел ментов..правда занимались они не регулированием движения, а опять кого-то обували )))) в это время образовалась нехилая пробка с моей стороны......
__________________

Tom_chlensi вне форума  
Старый 02.02.2010, 20:43   #10
Zero
Местный
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tom_chlensi Посмотреть сообщение
Сегодня, проезжая данный перекресток со стороны Флагмана увидел ментов..правда занимались они не регулированием движения, а опять кого-то обували )))) в это время образовалась нехилая пробка с моей стороны......
Как раз сегодня я у них и консультировался
Zero вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot