Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 10:57   #11
Koshk@
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию )

Цитата:
Сообщение от зая
я слышала что бы попасть в садик надо материально ему помочь !
например купить ковролин...
НЕ сомневаюсь, что так оно и есть( и в некоторых школах тоже), но они не имеют право что либо просить или требовать. Можно даже сказать что это не законно. Читала статью в ассорти по этому поводу. "Поборы с родителей" или что то в этом духе. Поищу, если найду выложу на обозрение.
Koshk@ вне форума  
Старый 30.10.2006, 11:54   #12
amyrk@
Пользователь
 
Аватар для amyrk@
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joy
а как записаться в садик ? и когда это лучше сделать ?
Моей дочке 8 декабря будет два года, записались в сад когда был 1 месяц. В этом году в сад не попали, осенью были 565 на очереди(((
amyrk@ вне форума  
Старый 30.10.2006, 14:02   #13
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amyrk@
Моей дочке 8 декабря будет два года, записались в сад когда был 1 месяц. В этом году в сад не попали, осенью были 565 на очереди(((
а где вы записывались? или все записываются в белом доме ? я слышала от места работы это тоже зависит...
Joy вне форума  
Старый 30.10.2006, 14:17   #14
Koshk@
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joy
а где вы записывались? или все записываются в белом доме ? я слышала от места работы это тоже зависит...
Вы сами мама? Если да, то я так понимаю еще ребёнка не записывали. Насчёт зависит от работы или нет, незнаю( и от работы кого?). Впрочем нужно чем раньше, тем лучше сходить в белый дом и все разузнать, кстати это может сделать и папа.
Koshk@ вне форума  
Старый 30.10.2006, 14:43   #15
amyrk@
Пользователь
 
Аватар для amyrk@
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию сад

Цитата:
Сообщение от Joy
а где вы записывались? или все записываются в белом доме ? я слышала от места работы это тоже зависит...

Записываться в администрации (в новом здании, помоему 2 этаж налево), желательно сразу как получите свидетельство о рожении малыша. Место работы родителей значение не имеет. Там при написании заявления вас спросят в какой садик вы хотите попасть (т.е по месту прописки ребенка или по вашему личному желанию)
amyrk@ вне форума  
Старый 30.10.2006, 16:43   #16
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зая
я слышала что бы попасть в садик надо материально ему помочь !
например купить ковролин...
Не знаю как во всех садиках, но в некоторых вносят пожертвование 1000 руб, сестра что-то узнавала насчет этого, разговор был давно, поэтому точно сказать не могу, другие мои знакомые, по-моему телевизор покупали, это они без очереди. Но все эта информация на уровне разговоров, т.е. только то, что слышала, сама пока никаких взносов и пожертвований не делала(в садик нам через год - попасть бы...), но видимо такая практика существует.
Мое отношение: конечно многие не могут помочь садику, но если мой взнос или подарок будет предназначен для более комфортного прибывания моего ребенка в садике, хотя бы частично, постараюсь помочь... Хотя многим это не доступно, и очень печально что складывается такая ситуация.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 30.10.2006, 17:19   #17
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshk@
Вы сами мама? Если да, то я так понимаю еще ребёнка не записывали. Насчёт зависит от работы или нет, незнаю( и от работы кого?). Впрочем нужно чем раньше, тем лучше сходить в белый дом и все разузнать, кстати это может сделать и папа.
да я сама мама, сыну 1,5 месяца.
2 раза пыталась попасть в белый дом
первый раз оказалось не принимали
второй они куда то уехали
Joy вне форума  
Старый 30.10.2006, 21:27   #18
Neo
Местный
 
Аватар для Neo
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ucity
Сообщений: 730
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 118 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joy
да я сама мама, сыну 1,5 месяца.
2 раза пыталась попасть в белый дом
первый раз оказалось не принимали
второй они куда то уехали
в отдел образования надо, там указываешь, допустим, на осень 2008 года в такой-то садик, и ету информацию можно в любое время изменить, если соответсвенно имеются свободные места
Neo вне форума  
Старый 05.11.2006, 10:54   #19
Efory
Местный
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

После выписки сразу пошла в белый дом. Записалась в два садика: Улыбка (приоритетно) и Кораблик (если не возбмут в Улыбку). А вообще сейчас подумываю вообще не отдавать в садик : уж больно часто там болеют, падают, и плохо обращаются...Но это ИМХО.
Efory вне форума  
Старый 14.11.2006, 14:26   #20
Koshk@
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

встретила знакомую свою, у нее девочка, в январе будет 2 года, в садик не попали, хотя тоже записывались с самого рождения, вобще, если есть возожность то считаю что с ребенком как минимум до полутора года сидеть с мамой дома, щас я вот посмотрела все садики с каким то уклоном, детство у ребенка, пока он дома с мамой.
Koshk@ вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot