Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 17:27   #5351
АПСБ
Местный
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1,340
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 298 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию

«ГОЛОС УДОМЛИ» № 15 (176), 10 августа 2016 г.: http://www.dpodushkov.ru/vs/248-gu-176

Номер в PDF: http://www.dpodushkov.ru/2013-03-10-...nload/174--176


Эпиграф к номеру: «Очень много людей без вести пропадают при переходе от слов к делу...»


СОДЕРЖАНИЕ:

ПЛЕВОК В ЛИЦО УДОМЕЛЬЦАМ: РИХТЕР, НАРУШИТЕЛЬ ЗАКОНОВ, ИЗБРАН ГЛАВОЙ ОКРУГА. Моё оценочное суждение. О «конкурсе» на главу Удомельского городского округа - продолжение темы, начатой в «ГУ» от 25.07.2016 г. «Добавить округу проблем / Поможет говорливый Рэм!» (первая реакция известного удомельского поэта на событие). Качества претендента на главу округа. Как проходил «конкурс». Скандал «конкурса»! - Убедительное доказательство (моё оценочное суждение) ангажированности комиссии в пользу Рихтера. Итоги работы «команды созидателей». Избрание Рихтера на главу. По моему мнению - ПЛЕВОК в лицо удомельскому обществу. Устав - краеугольный камень фракции КПРФ в борьбе за интересы удомельцев. Работа Думы началась - о селе ещё не вспоминали... Истерика едроссов на заседании Думы 15 июля.
Д.Л. Подушков, депутат Удомельской городской Думы, фракция КПРФ

18 СЕНТЯБРЯ 2016 Г. – ВЫБОРЫ Губернатора Тверской области, депутатов в Государственную Думу РФ, депутатов в Законодательное Собрание Тверской области

«ПАРТИЯ ВЛАСТИ» БОИТСЯ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ РФ ОТ КПРФ В.Г. СОЛОВЬЁВА и пытается не допустить его на выборы губернатора Тверской области. По материалам тверской и российской прессы

НА КАЭС БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ. Лизоблюды меняют хозяина. Комментарии на ситуацию в Интернете: «КАЭС - самая проблемная АЭС в России». «В работе один энергоблок» - проблемы продолжаются. Крик души из Интернета («Удомля - главная группа города»: http://vk.com/gorodudomlya). На строительстве АЭС в Беларуси уронили корпус реактора. Д.Л. Подушков, депутат Удомельской городской Думы

РАДИОЛЮБИТЕЛЬ ИЗ УДОМЛИ ЗАВОЕВАЛ «ЗОЛОТО» МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ. Андрей Горшков, житель Удомли, отличился на традиционном Открытом слете радиолюбителей «Валдай-2016». Источник: http://tverigrad.ru/

НОЧНАЯ ЖИЗНЬ УДОМЛИ. Заявление депутата Удомельской городской Думы Л.С. Волковой (КПРФ) в правоохранительные органы и в администрацию округа. Диалоги жителей Удомли о порядке, о власти, о полиции… Группа «ВКонтакте» «Подслушано в Удомле»: http://vk.com/public63181953


ФРАЗА: «У Вас молодость заканчивается. Продлевать будете?»


"Голос Удомли" на "facebook": www.facebook.com/dmitriy.podushkov

"ВКонтакте": vk.com/dpodushkov

Последний раз редактировалось АПСБ; 22.08.2016 в 11:11.
АПСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 18:34   #5352
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АПСБ Посмотреть сообщение
ПЛЕВОК В ЛИЦО УДОМЕЛЬЦАМ: РИХТЕР, НАРУШИТЕЛЬ ЗАКОНОВ, ИЗБРАН ГЛАВОЙ ОКРУГА. Моё оценочное суждение. О «конкурсе» на главу Удомельского городского округа - продолжение темы, начатой в «ГУ» от 25.07.2016 г. «Добавить округу проблем / Поможет говорливый Рэм!» (первая реакция известного удомельского поэта на событие). Качества претендента на главу округа. Как проходил «конкурс». Скандал «конкурса»! - Убедительное доказательство (моё оценочное суждение) ангажированности комиссии в пользу Рихтера. Итоги работы «команды созидателей». Избрание Рихтера на главу. По моему мнению - ПЛЕВОК в лицо удомельскому обществу. Устав - краеугольный камень фракции КПРФ в борьбе за интересы удомельцев. Работа Думы началась - о селе ещё не вспоминали... Истерика едроссов на заседании Думы 15 июля. Д.Л. Подушков, депутат Удомельской городской Думы, фракция КПРФ
Двойку Подушкову не надо было зарабатывать на экзамене "Глава города". Готовиться надо было, а не выдавливать из себя патриотические децибелы, тогда некоторых проблем, возможно, удалось бы избежать. Такие компетенции как: умение вести митинг и подсчёт остановок блоков, там ведь не оценивались, правда? А оценивалось там: знание законодательства РФ, муниципальное право, бюджеты, экономика территории, управление муниципалитетом и имуществом, законотворчество (инициативность), ответственность, исполнительность, активность, лояльность...
Наверное, не надо было на "2" сдавать экзамен. И была бы борьба, как минимум.
__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 18:42   #5353
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию компаньон ер

Цитата:
Сообщение от АПСБ Посмотреть сообщение

«ПАРТИЯ ВЛАСТИ» БОИТСЯ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ РФ ОТ КПРФ В.Г. СОЛОВЬЁВА и пытается не допустить его на выборы губернатора Тверской области. По материалам тверской и российской прессы
Я не "партия власти" и не её приспешник, адепт или агент... - мне краснопузый сгусток хитрожопости и противоречий в губернаторах нах... не нужен. Не лучше ЕР, абсолютно!
__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо predictor за это полезное сообщение:
любовь (12.08.2016)
Старый 14.08.2016, 15:57   #5354
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 07:31   #5355
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:15   #5356
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

КПРФ и коррупция
автор
Максимов Максим
Предприниматель

В настоящее время интернет-сообщество пристально следит за коррупцией в рядах партии жуликов и воров. Но есть и другие партии с серьезными финансовыми потоками. Я являюсь членом КПРФ с 2004 года, постоянно принимал активное участие в мероприятиях партии и избирательных кампаниях. Однако, в последний год произошел резкий поворот в официальной позиции КПРФ. Поэтому я считаю вправе поднять вопрос о финансовой деятельности компартии.
Начнем по порядку. Еще год назад компартия выражала солидарность белоленточному движению. В конце 2011 и начале 2012 я ездил на митинги КПРФ в Москву и там с трибуны звучали призывы участвовать в акциях внесистемной оппозиции. Но уже осенью ситуация изменилась на противоположную. На мой прямой вопрос руководителю Смоленского обкома КПРФ по этому поводу мне пояснили, что белоленточники и госдеп США хуже Путина (разве не Владимир Владимирович организовал базу НАТО в Ульяновске?).

Окончательно переход КПРФ на сторону Кремля подтвердило голосование по Антимагнитскому закону. Путин не раз подчеркивал, насколько важен ему этот закон. Любой порядочный человек из принципа просто обязан был «наступить на больную мозоль» тому, кто украл у КПРФ победу на выборах в 2011 году. Ан нет, нету похоже, никаких принципов. Я бы понял, если переход КПРФ на сторону власти сопровождался бы рядом условий — закрытие базы НАТО в Ульяновске, отмена Закона об образовании, начало реальной борьбы с наркоманией и т.п. Но ни каких уступок в этой сфере не было, зато Кремль повысил ежегодное госфинансирование КПРФ с 250 аж до 625 (1) миллионов рублей!

Поэтому считаю архиважным разобраться, куда же все-таки утекают финансовые потоки и довести это до сведения как рядовых коммунистов, так и избирателей!
Я беру данные из отчета Центральной Контрольно-Ревизионной комиссии XV съезду КПРФ(2).
[США рассмотрели петицию за отмену Акта Магнитского]
США рассмотрели петицию за отмену Акта Магнитского
На сайте петиций Белого дома опубликован официальный ответ на петицию с требованием отменить Акт Магнитского…
Блоги

Общая сумма поступлений в 2012 году составила 982 миллиона рублей. Расходы составили 565,5 миллионов. 85 % этой суммы было направлено на осуществление уставной деятельности партии. Только в этом году будет дополнительно направлено 400 миллионов в регионы. Куда конкретно уходят средства неясно, однако об эффективности расходования финансов можно судить по тому, что численность партии сократилась в 4 раза.
Я знаю, что в регионах КПРФ приобретает недвижимость под офисы партии. По этому поводу я задавал вопросы местному партийному руководству: «А если бы Ленин скупал особняки в царской России для нужд большевиков — пришел бы он к власти?» и «Не является ли покупка недвижимости фактическим отказом от борьбы за власть?» Есть ли в этих сделках коррупционная составляющая — думаю нет. Однако проверить это нету никакой возможности.

Следующая статья расходов — выборы. Здесь можно списать любую сумму. Возьмем недавние выборы мэра в Анапе — представитель КПРФ набрал позорные 4%(3) против 12.9% на выборах в декабре 2011 года! Сколько денег было на это потрачено мне узнать не удалось. Ответственность за это безобразие никто не понес. Есть и другой, обратный пример. На выборах осенью 2010 в Ангарске КПРФ выграла с огромным перевесом 11 депутатов-коммунистов и сторонников против 1 члена «ЕР» из 15 мандатов! Однако большинство депутатов-коммунистов тут же переметнулось в стан врага — за кандидата мэра от ЕР голосуют 11 человек за кандидата от КПРФ — 0(4)! Сколько денег на избирательную кампанию «псу под хвост» и опять — никто не виноват! Здесь мы видим огромные возможности для коррупции.

Далее следуют расходы на печатную продукцию. Расходы есть — продукции нигде не видно!

Мне могут возразить — куда направляет средства партия это не мое дело. Однако, 625 миллионов в этом году выделяется из госбюджета, все это народные деньги. В сумме с 400 миллионами на регионы — это целый миллиард для КПРФ! Поэтому в каждой области необходимо проследить, на что тратятся финансы. Я постараюсь это сделать в Смоленской области. Считаю, что эта информация должна быть максимально доступной. Только так можно убедиться, что внутрипартийной коррупции нет. На данный момент уверенно можно говорить, что вопросов в этой сфере намного больше, чем ответов.

Ссылки:

1. http://polit.ru/news/2012/12/03/party/

2. http://kprf.ru/party-live/cknews/115792.html

3. http://ria.ru/politics/20130325/928835696.html

4. http://www.ryzkov.ru/index.php?optio...9-44&Itemid=29

ЗЫ: А краснопузый Вадик по приказу кремля взял да и слился с губернаторских выборов.
__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 18:44   #5357
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Хм, интересная фильма: ватные нодовские титушки начали уже от пацифистов по сусалам огрeбать. Могу представить куда будет засунута вся их атрибутика, когда на улицы анархисты с националистами повыйдут.

__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:55   #5358
George
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 113
Поблагодарили 153 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для George с помощью ICQ
По умолчанию

Эх, зарекался я, но...
Цитата:
Сообщение от predictor Посмотреть сообщение
Окончательно переход КПРФ на сторону Кремля подтвердило голосование по Антимагнитскому закону. Путин не раз подчеркивал, насколько важен ему этот закон. Любой порядочный человек из принципа просто обязан был «наступить на больную мозоль» тому, кто украл у КПРФ победу на выборах в 2011 году.
Я-то, наивный, думал, что любой порядочный человек (речь о депутатах ГД, ка я понимаю) должен руководствоваться интересами страны и народа. Ан нет!!! Наступить на мозоль - это более приоритетная цель, оказывается!!
PS Мое мнение не затрагивает закон Магницкого, Антимагницкий закон, Путина, коммунистического предпринимателя (имхо нонсенс). Только вот это конкретное высказывание слуги народа.
__________________
С наилучшими пожеланиями
George
George вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо George за это полезное сообщение:
Улитка (21.08.2016)
Старый 18.08.2016, 15:09   #5359
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
16.08.2016 г.

Уполномоченному по правам человека по Тверской области В.И. Бабичеву

О нарушении права на честные выборы и легитимную власть


Уважаемый Владимир Иванович!

В телефонном разговоре Вы просили меня сообщать Вам о нарушениях по выборам (18 сентября).

1). Считаю, что избирательная кампания в Тверской области проходит с огромными нарушениями, а именно – преобладание в эфире ТВ и прессы кандидатов только от одной партии – «Единой России», прежде всего врио губернатора Тверской области И.М. Рудени, депутатов Госдумы РФ от «ЕР» В.А. Васильева и С.В. Максимовой.

Всё это провластными СМИ ЛУКАВО подаётся, как их «текущая деятельность» действующего врио и депутатов. Но где же тогда баланс? Где «депутатская деятельность» других кандидатов в губернаторы, депутатов Госдумы от Тверской области?

Считаю, что такая информационная политика провластных СМИ является явным злоупотреблением и нарушением многократно заявленной позиции Президента РФ В.В. Путина: «На предстоящих выборах «Единая Россия» должна показать честную и конкурентную борьбу» (ТВ, 20.04.2016 г., выступление перед активом «ЕР»). А честность - это не только юридическая, но и моральная категория. Да, с точки зрения закона вроде бы нарушений нет, но с точки зрения «прав человека / избирателя» на получение взвешенной, разносторонней информации, нарушения, по моему мнению, налицо.

2). Также считаю ОЧЕ-видным нарушением то, как был пройден «муниципальный фильтр» кандидатами в губернаторы ТО от ЛДПР и «Коммунистов России». Это какое-то ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над духом и буквой закона, позицией Президента, когда голоса за «кандидатов» якобы «оппозиционных партий», т.е. конкурентов, собирает «Единая Россия»! Т.е. сначала депутаты «ЕР» в Законодательном Собрании Тверской области создали труднопреодолимый фильтр, а потом, ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ, выбирают себе на выборы «конкурентов», а реально – «мальчиков для битья».

В «честность и справедливость» ТАКИХ выборов, как требует Президент РФ, могут поверить только самые неискушённые и доверчивые избиратели, у нормальных же людей весть этот ФАРС вызывает полное отторжение и не желание в нём участвовать.

Прошу в рамках Вашей компетенции пресечь эти системные нарушения и защитить права граждан Тверской области на честные выборы и легитимную власть.


С уважением, Д.Л. Подушков, депутат Удомельской городской Думы

Ну ладно себя чудаком выставил, - все привыкли, - но уполномоченного чиновника-то накой хрен в неловкое положение ставить? Независимо от формата ваших личных отношений (наверное Подушков таки переоценивает их доверительность), публичное обращение должно быть выражено в деловой форме. Здесь же, в самом начале обращения, мы видим демонстрацию личного знакомства, после которой идёт бессвязное повествование каких-то историй в стиле "сочинение на тему". Он думает, что Бабичев догадается в какую часть этого словоблудия стоит обратить своё внимание? Подушков наверное думает, что если Бабичев просил информировать его о нарушениях отнесённых к сфере его полномочий (не компетенции!), то факты как бы давать и не надо - "у него башка большая, сам догадается"?
Что для чиновника Бабичева будет означать:
Цитата:
"Считаю, что избирательная кампания в Тверской области проходит с огромными нарушениями, а именно – преобладание в эфире ТВ и прессы кандидатов только от одной партии – «Единой России»..., Всё это провластными СМИ ЛУКАВО подаётся".
А это:
Цитата:
"Также считаю ОЧЕ-видным нарушением то, как был пройден «муниципальный фильтр» кандидатами в губернаторы ТО... Это какое-то ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над духом и буквой закона, позицией Президента... Т.е. сначала депутаты «ЕР» в Законодательном Собрании Тверской области создали труднопреодолимый фильтр, а потом, ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ, выбирают себе на выборы «конкурентов», а реально – «мальчиков для битья»."
Или это:
Цитата:
"В «честность и справедливость» ТАКИХ выборов, как требует Президент РФ, могут поверить только самые неискушённые и доверчивые избиратели, у нормальных же людей весть этот ФАРС вызывает полное отторжение и не желание в нём участвовать."
Вообще, у нормальных, здоровых и адекватных людей - избирателей, должно возникать чувство недоумения от того, как депутат Подушков пытается решать вопросы, требующие для этого хоть какой-то компетенции.
Ещё и КАПСЛОК, мля! Охренеть!
__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 15:26   #5360
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
Эх, зарекался я, но...

Я-то, наивный, думал, что любой порядочный человек (речь о депутатах ГД, ка я понимаю) должен руководствоваться интересами страны и народа. Ан нет!!! Наступить на мозоль - это более приоритетная цель, оказывается!!
PS Мое мнение не затрагивает закон Магницкого, Антимагницкий закон, Путина, коммунистического предпринимателя (имхо нонсенс). Только вот это конкретное высказывание слуги народа.
А там чОткие ролевые рамки: кому "забота о стране и народе", а кому "покусывать и наступать на мозоль" - без фанатизма!
А автор, как я понял, уходя слегка хлопнул дверью. Хотя, можно было закрыть так, что с петель бы слетела. Но надо ли оно? - Ещё ведь и бизнес вести надо...
__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot