Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 21:39   #3311
Алиса
Местный
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 761
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 131 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССО_МШ Посмотреть сообщение
+1
Если создание городского округа пойдет всем на пользу, не вижу ничего плохого! Лишь бы нам от этого хорошо было)Хочу чтобы был порядок что ли, чтобы свет горел, вода текла, тепло было, хочу ходить по дорогам))). Может я и не права… но! Где бы это видано, что в маленьком городе где, грубо говоря, две три улицы, аж четыре «начальника». И каждый тянет одеяло на себя. О каком единстве и порядке можно говорить тогда? Начальник должен быть один! Тогда будешь знать к кому обращаться, куда идти и с кого спрашивать
Почему-то на 40 тыщ населения четыре начальника с зарплатой в 40-50 штук особенно расстраивают атомное руководство, хотя на каждой АЭС двумя-четырьмя тыщ персонала рулят сотни начальников с зарплатой от 60 до 250 штук, а над ними в столице ещё тысячи с зарплатой от 250 штук до 4,5 лямов.
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 21:40   #3312
Алиса
Местный
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 761
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 131 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predictor Посмотреть сообщение
Следующим шагом, надеюсь, будет ликвидация всего того, что на периферии наплодили - бестолковые администрации и сельсоветы...
"Ломать не строить" - девиз бабуинов.
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 02:03   #3313
юстас
Местный
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: кудыкина гора
Сообщений: 395
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
"Ломать не строить" - девиз бабуинов.
ну уж-это заявление на грани-как же вы не ласково о действующей власти...Обьясните-чем хрен слаще редьки?
юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 10:16   #3314
tenX
Местный
 
Аватар для tenX
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Удомля
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 107 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Смотрим два сообщения одного человека и видим взаимоисключающие параграфы:
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Почему-то на 40 тыщ населения четыре начальника с зарплатой в 40-50 штук особенно расстраивают атомное руководство, хотя на каждой АЭС двумя-четырьмя тыщ персонала рулят сотни начальников с зарплатой от 60 до 250 штук, а над ними в столице ещё тысячи с зарплатой от 250 штук до 4,5 лямов.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
[I][COLOR="Blue"]Даже в таком крохотном сообщении не удержались заговорить о деньгах, что как вы знаете - в приличном обществе не делается.
Т.к. автор сообщений - судя по всему, работник местных органов власти (т.к. говорит, что хорошо разбирается во внутренней кухне), лишнее подтверждение, что взаимоисключающие параграфы - прям наша удомельская местновластная "фишка"))
Алиса, так вы определитесь - можно в приличном обществе говорить о деньгах или нельзя?
Или говоря о деньгах, вы себя считаете "неприличным обществом"?
Или говоря о деньгах с нами, вы считаете нас неприличным обществом?

А если по сабжу, то вы тут щас свалили в одну кучу всех - включая начальников отделов, и видимо, и ВИУТов туда же посчитали. Если сложить всех начальников отделов, всяких комитетов в обеих Администрациях, то получится примерно то же соотношение. Не говоря уже об областном начальстве и выше - в федеральных органах, если уж вы так ставите вопрос)))

Я же говорила про другое. Вот у нас сейчас в городе: Глава города и Глава Администрации города. В районе: Глава района и Глава Администрации района.
Простой вопрос: а зачем в каждой Администрации по два, и чем они (эти два) отличаются?

Как мне знающие люди объясняли, у одного главы есть власть, у другого главы - право распоряжаться деньгами.
То есть логика - баня, через дорогу раздевалка.

А теперь представьте ситуацию, когда эти двое (которые по идее поставлены работать в команде) ни в какую не хотят сотрудничать, т.к. у каждого свои какие-то соображения и амбиции.
Плюс еще если эти две пары - город с районом - не могут договориться, то неудивительно, что вместо нормальной жизни очень скоро приходит северный пушной зверёк.

На станции директор (именно директор - как первое руководящее лицо) - ОДИН. Ему все 2-4 тыс. сотрудников (включая замов и начальников отделов) подчиняются, с него же - как с руководителя филиала - спрашивают в Концерне. Чувствуете разницу?

У вас же получается четыре "директора" на местность (плюс 12 глав сельских поселений, которые, как мне сказали, по закону Главе района тоже не подчиняются! Итого - 16!).

Может, я чего не понимаю - как я говорила, вы внутреннюю кухню знаете. - Расскажите мне, почему это хорошо и правильно, потому что я не понимаю эту вашу замечательную структуру от слова совсем.
До этого несколько лет назад по-другому было и не было столько властей. И жили же)))
tenX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:16   #3315
BlackhearT
Местный
 
Аватар для BlackhearT
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: город-герой Удомля
Сообщений: 823
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 316 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юстас Посмотреть сообщение
Он и есть главный редактор и...в общем весь штат в одном лице.И откуда столько инергии...
А, ну это все объясняет!
__________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.
BlackhearT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 19:35   #3316
Алиса
Местный
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 761
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 131 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Учите матчасть!

Цитата:
Сообщение от tenX Посмотреть сообщение
...
А если по сабжу, то вы тут щас свалили в одну кучу всех - включая начальников отделов, и видимо, и ВИУТов туда же посчитали. Если сложить всех начальников отделов, всяких комитетов в обеих Администрациях, то получится примерно то же соотношение. Не говоря уже об областном начальстве и выше - в федеральных органах, если уж вы так ставите вопрос)))

Я же говорила про другое. Вот у нас сейчас в городе: Глава города и Глава Администрации города. В районе: Глава района и Глава Администрации района.
Простой вопрос: а зачем в каждой Администрации по два, и чем они (эти два) отличаются?

Как мне знающие люди объясняли, у одного главы есть власть, у другого главы - право распоряжаться деньгами.
То есть логика - баня, через дорогу раздевалка.

А теперь представьте ситуацию, когда эти двое (которые по идее поставлены работать в команде) ни в какую не хотят сотрудничать, т.к. у каждого свои какие-то соображения и амбиции.
Плюс еще если эти две пары - город с районом - не могут договориться, то неудивительно, что вместо нормальной жизни очень скоро приходит северный пушной зверёк.

На станции директор (именно директор - как первое руководящее лицо) - ОДИН. Ему все 2-4 тыс. сотрудников (включая замов и начальников отделов) подчиняются, с него же - как с руководителя филиала - спрашивают в Концерне. Чувствуете разницу?

У вас же получается четыре "директора" на местность (плюс 12 глав сельских поселений, которые, как мне сказали, по закону Главе района тоже не подчиняются! Итого - 16!).

Может, я чего не понимаю - как я говорила, вы внутреннюю кухню знаете. - Расскажите мне, почему это хорошо и правильно, потому что я не понимаю эту вашу замечательную структуру от слова совсем.
До этого несколько лет назад по-другому было и не было столько властей. И жили же)))
Конечно я всё свалила в кучу! И, заметьте, куча-то не маленькая!
Думаю, что Вы со знанием дела будете рассказывать, как необходимы на каждой АЭС порядка 80 структурных подразделений с начальниками и замами, где по два, где по семь... которые ставят перекрёстные задания друг другу, а особо отличившиеся участвуют: в написании инструкций по составлению инструкций, а также положений по написанию положений; в осуществлении контроля за контролёрами.
То, что директор один за что-то отвечает, абсолютная неправда.
На АЭС есть разделение: на административный персонал, которым собственно и управляет директор с кучей замов и начальников управлений; и технологический, где халиф - главный инженер с ещё десятком замов. Технологический персонал разделяется на цеховой и оперативный, где тоже куча начальников из замом, замзамов и прочей публики. Каждая структурная единица предприятия имеет двойное подчинение: непосредственное на уровне филиала и отраслевое на уровне концерна. А для этого в концерне имеется три уровня отраслевого управления, в которых фактически есть зам по отрасли, его замзамы по функционалу (департаменты), с многочисленными замзамзамами в виде вложенных недодепартаментов, дирекций и управлений, в которых есть ещё и отделы. У самого главного - Гены - порядка 23 заместителей, из которых первых штук 5-6.
Чуть переведём дух и отвлечёмся.... Хоть в приличном обществе о деньгах и не говорят, но для ориентира с местными главами у которых з/п порядка 40-50 штук, вчерашняя школьница на минимальной должности в концерне - ведущего специалиста чистыми получает порядка 80 т.р.
Продолжим... Но концерн, или концерт, как называют его сами атомщики - это тоже ещё не всё! Концертом рулит совет директоров, который сформирован не из тех достойных людей, упомянутых выше! Там люди из корпорации, левые с улицы и из ещё одной забавной структуры - так называемого атомэнергопрома. Оказывается эта структура и является единственным акционером концерта, ничего не делает и является прослойкой между концертом и госкорпорацией. И вот, переходим к корпорации... её структура чем -то напоминает структуру концерта, повторяет три вложенных уровня управления (напоминаю: замы, замзамы и замзамзамы), только зарпалаты видимо побольше, глядя на первых лиц, официально декларирующих свои многомиллионные доходы. Во всей отрасли работает порядка 25 тысяч человек (информация с Википедии, поэтому не ручаюсь за достоверность).
Не крутовато для одной-то из сотен отраслей народного хозяйства? По-моему, более глупой и неуправляемой структуры придумать было невозможно. Хотя раз Вы там, то уже, возможно, разобрались в этом чуде.
А с местными главами пока никак... Ну не слышали Вы о природе дихотомии власти, о её субъектности и многоуровневой структуре. Не беда! Всё в Ваших руках: для начала тоненькая книжечка - конституция, а дальше как пойдёт. Главное понять, что органы власти это не коммерческая структура, а политика. Успехов Вам!

Последний раз редактировалось Алиса; 05.03.2015 в 19:42.
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:30   #3317
George
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 113
Поблагодарили 153 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для George с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
То, что директор один за что-то отвечает, абсолютная неправда.
На АЭС есть разделение: на административный персонал, которым собственно и управляет директор с кучей замов и начальников управлений; и технологический, где халиф - главный инженер с ещё десятком замов.
Не смог удержаться... "Поздравляю Вас, гражданин, соврамши!" (с)
Всем персоналом управляет именно директор. Главный инженер управляет технологическим процессом.
Ну вот не прямо непосредственно управляют, но тем не менее.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Технологический персонал разделяется на цеховой и оперативный, где тоже куча начальников из замом, замзамов и прочей публики. Каждая структурная единица предприятия имеет двойное подчинение: непосредственное на уровне филиала и отраслевое на уровне концерна.
Снова бр... неправда.
Концерн никак не руководит структурными подразделениями АЭС.
Цитата:
Чуть переведём дух и отвлечёмся.... Хоть в приличном обществе о деньгах и не говорят, но для ориентира с местными главами у которых з/п порядка 40-50 штук, вчерашняя школьница на минимальной должности в концерне - ведущего специалиста чистыми получает порядка 80 т.р.
Там-дам!!!! Опять неправда!!!
Ведущий специалист - не минимальная должность в концерне. И я знаю людей, которые там получают меньше 80 т.р. даже грязными.
(Но честности ради скажу, что соцпакет в концерне и на станции - две очень разные вещи.
__________________
С наилучшими пожеланиями
George
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:59   #3318
Алиса
Местный
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 761
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 131 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
Не смог удержаться... "Поздравляю Вас, гражданин, соврамши!" (с)
Снова бр... неправда.
Концерн никак не руководит структурными подразделениями АЭС.
Там-дам!!!! Опять неправда!!!
Ведущий специалист - не минимальная должность в концерне. И я знаю людей, которые там получают меньше 80 т.р. даже грязными.
(Но честности ради скажу, что соцпакет в концерне и на станции - две очень разные вещи.
Почитайте функции концерна, хотя бы в рекламных буклетиках на 20-летие. Концерн изначально осуществлял нормативно-методическое руководство отраслью, а сейчас вообще концерн и есть эксплуатирующая организация, где АЭС структурные подразделения. И как бы Вам это не казалось, юридически и фактически вся пирамида занимается одним и тем же.
Сами не вводите никого в заблуждение, полистайте телефонный справочник концерна, внимательно изучите названия департаментов, многое станет ясным. Заодно убедитесь на счёт минимальных должностей. Все атомщики, кто у сохи, возмущаются такой структурой и неравенством в вознаграждении за труд, типа "ответственность внизу, а деньги все наверху"... Так что же Вы здесь честь мундира что ли отстаиваете?
Да, кстати, в центральном офисе не только соц.пакет различается, там % по ИСН другие, там другие % за выполнение КПЭ, сохранились прочие выплаты и даже возмещается аренда жилья. Поэтому, умоляю Вас, не хлопочите за этих трудяг, у них и без Вас всё хорошо.
Всё же согласитесь, что крайне неравновесно оценено управление экономикой целого города или района, по сравнению с работой офисного планктона концерна - сопливых сынков влиятельных родителей. Вы же сами всё это знаете!
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:44   #3319
Ид-а
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Прочитала сегодня в "Удомельской газете" - на аукцион выставлены квартиры с проживающими там людьми. Этих людей называют "обременение". Вот и дожили до светлого будущего!!!
Ид-а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 13:56   #3320
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
"Ломать не строить" - девиз бабуинов.
А я о чём?! Восстановить надо то, что сломали. А увольнений не надо бояться - в кои-то веке делом займётесь.
__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot