Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 13:42   #2021
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Работаю на станции достаточно недавно,по этому не устаю удивлятся вещам которые там происходят.Вот вчера в очередной раз убедилась,что наша прекрасная фабрика-один большой дурдом.Звонит мне вечером мой начальник и говорит:"Lary,мы не выполняем план по замечаниям в журнале 2-х ступенчатого контроля за февраль.Твоя задача написать n-е количество замечаний,но таким образом,чтобы они требовали минимум капиталовложений.А лучше,были устранены силами смены." У кого-нибудь бывает такое?Неохотно возникает вопрос:"Что это за охрана труда такая?"Цирк чистой воды!!!Кто вообще этот коэффициент придумал,что он показывает и как влияет на безопасность персонала?И какого Х я должна сидеть и для г-на Кухарева высасывать из пальца эти замечания?Я конечно чушь всякую написала,но реальные вещи,которые нужно сделать,опять остались за кадром(потомучто денег нет).Остается только тяжело вздохнуть.Пипец ребята,куда мы катимся?
Вот ранимая душа!
Странность лишь в том, что во многих "конторах" ОТ работает с журналами "Трёхступенчатого контроля", а не двухступенчатого..., и всё - остальное в порядке. Не надо удивляться и тому, что с вашей премии могут попросить 50% "обратно" - в других "госконторах" может быть больше, знайте. В любом случае Вы не в прогаре, если откажетесь - следующей премии может не быть. Так что пишите несуществующие нарушения и так же виртуально устраняйте. Это что, трудно?
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума  
Старый 27.02.2009, 14:50   #2022
Billi Rubin
Местный
 
Аватар для Billi Rubin
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 233
Поблагодарили 582 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Cуществующее или несуществующее, но устронять то реально работягам ,а не виртуаольно ОТ-шникам!
Виноват всёровно стрелочник!
__________________
<< Post tenebras, lux >>
Billi Rubin вне форума  
Старый 27.02.2009, 20:49   #2023
Altermen
Местный
 
Аватар для Altermen
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: бывший г.Удомля
Сообщений: 434
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Работаю на станции достаточно недавно,по этому не устаю удивлятся вещам которые там происходят.Вот вчера в очередной раз убедилась,что наша прекрасная фабрика-один большой дурдом.Звонит мне вечером мой начальник и говорит:"Lary,мы не выполняем план по замечаниям в журнале 2-х ступенчатого контроля за февраль.Твоя задача написать n-е количество замечаний,но таким образом,чтобы они требовали минимум капиталовложений.А лучше,были устранены силами смены." У кого-нибудь бывает такое?Неохотно возникает вопрос:"Что это за охрана труда такая?"Цирк чистой воды!!!Кто вообще этот коэффициент придумал,что он показывает и как влияет на безопасность персонала?И какого Х я должна сидеть и для г-на Кухарева высасывать из пальца эти замечания?Я конечно чушь всякую написала,но реальные вещи,которые нужно сделать,опять остались за кадром(потомучто денег нет).Остается только тяжело вздохнуть.Пипец ребята,куда мы катимся?
Когда сам пишешь и устраняешь - пол беды. Когда г-н Кухарев сам сочиняет замечания - устранить их горазда сложнее (понять что он хочет трудно - у него весьма оригинальная трактовка любых правил), а цеху рисуют большой минус.
Altermen вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Altermen за это полезное сообщение:
Billi Rubin (27.02.2009)
Старый 27.02.2009, 20:52   #2024
Billi Rubin
Местный
 
Аватар для Billi Rubin
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 233
Поблагодарили 582 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Комара отцеживают, а верблюда поглащают!
__________________
<< Post tenebras, lux >>
Billi Rubin вне форума  
Старый 28.02.2009, 23:13   #2025
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Работаю на станции достаточно недавно,по этому не устаю удивлятся вещам которые там происходят.Вот вчера в очередной раз убедилась,что наша прекрасная фабрика-один большой дурдом.Звонит мне вечером мой начальник и говорит:"Lary,мы не выполняем план по замечаниям в журнале 2-х ступенчатого контроля за февраль.Твоя задача написать n-е количество замечаний,но таким образом,чтобы они требовали минимум капиталовложений.А лучше,были устранены силами смены." У кого-нибудь бывает такое?Неохотно возникает вопрос:"Что это за охрана труда такая?"Цирк чистой воды!!!Кто вообще этот коэффициент придумал,что он показывает и как влияет на безопасность персонала?И какого Х я должна сидеть и для г-на Кухарева высасывать из пальца эти замечания?Я конечно чушь всякую написала,но реальные вещи,которые нужно сделать,опять остались за кадром(потомучто денег нет).Остается только тяжело вздохнуть.Пипец ребята,куда мы катимся?
Ай-яй-яй: ну зачем-же на всебщее обсуждение секретные вопросы?
Совет: пишите "навести порядок на рабочем месте" (раньше было "заменить лампочки", но уже не катит
А о реальных вещах лучше не заикайтесь, ибо когда Кухарев был начальником ХЦ по роковой случайности это был пик несчастных случаев в цеху
Помните: те, кто всем этим рулит сидят в кабинетах, где самое страшное нарушение - отсутствие надписи над розеткой 220в, ибо оне не представляют, что есть люди, которые знают, что в розетке именно 220в
А катимся мы вполне в нашем духе: "до основанья, а затем..."
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
Старый 28.02.2009, 23:36   #2026
Hameleon
Местный
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: В удомле
Сообщений: 830
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 90 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHUTEN Посмотреть сообщение
...
п.с. На фабрике три основных цеха ----->СБ, ОКОП, КО. Остальные просто баланс))) Смешно и грустно.
....
Нет еще кроме ОКОБ ОИнс, ООТ.
Жаль что они только выдают нарушения, а не указывают способ устранения...
Hameleon вне форума  
Старый 01.03.2009, 00:38   #2027
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hameleon Посмотреть сообщение
Нет еще кроме ОКОБ ОИнс, ООТ.
Жаль что они только выдают нарушения, а не указывают способ устранения...
Еще как указывают: например по ОПЭ АС все заземление должно быть окрашено в черный цвет, вые...нные берут под козырек и соответственно красят. Но тут (через неделю)приходят они же и говорят, что согласно ПЭУ все заземления должны быть окрашены в желто-зеленый цвет, в очередной раз вые...нные берут под козырек и перекрашивают... Далее смотри сначала... И что самое интересное: все это жутко влияет на безопасность фабрики, и об устранении этих замечаний периодически докладывается на верх, и занимаются первые места по охране труда
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
Старый 01.03.2009, 22:36   #2028
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй: ну зачем-же на всебщее обсуждение секретные вопросы?
Совет: пишите "навести порядок на рабочем месте" (раньше было "заменить лампочки", но уже не катит
А о реальных вещах лучше не заикайтесь, ибо когда Кухарев был начальником ХЦ по роковой случайности это был пик несчастных случаев в цеху
Помните: те, кто всем этим рулит сидят в кабинетах, где самое страшное нарушение - отсутствие надписи над розеткой 220в, ибо оне не представляют, что есть люди, которые знают, что в розетке именно 220в
А катимся мы вполне в нашем духе: "до основанья, а затем..."
Вы знаете, мне пришлось немножко повариться в этой каше, о которой Вы так нелестно отзываетесь. И вот что я бы хотел сказать: наши руководители точно также пытаются исправить замечания более вышестоящих "указателей" (Гос инспекторы), которые в свою очередь руководствуются нормативными документами. Кстати, чтобы вам было известно, по охране труда существует порядка 6000 документов, многие из которых противоречат друг-другу, тем не менее все они действуют и при нарушении этих правил (а не нарушить их невозможно, т.к. они противоречат друг-другу) можно в лёгкую схлопотать уголовное наказание. т.е. можно сесть. Это одна из очень немногих статей, за которую можно сесть, работая, в частности, на станции. И то что вы указываете про заземление, это всего лишь айсберг. Кстати, в том же ПУЭ (а не ПЭУ, как Вы наверное по незнанию написали) указывается, что сигнальная раскраска может быть нанесена не по всей длине, а через определённые интервалы, тем самым можно выполнить требования обоих законов. Я бы мог ещё кое что рассказать, но спорить с ВАми не стану, ведь Вы совершенно правы, когда говорите, что борьба за охрану труда у нас превращается в формализацию и отписывание. И это потому, что охрана труда исходит сверху, а должна исходить снизу, ведь это в первую очередь безопасность и залог здоровья
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Pitty за это полезное сообщение:
andyman (11.03.2009), Happy V. (03.03.2009), Алиса (01.03.2009)
Старый 02.03.2009, 01:14   #2029
Sash
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Супер! По сравнению с пробками мск и спб, их зарплатами (чуть больше чем у нас) и всем остальным. МОЛИЦА на наш город, КАЭС, и директора, за те премии что мы получали (уверена чт мноиге из получивших их не заработали). Мы тут счастливы и в шоколаде, поверьте мне - по сравнению с работой за 50 тыщ в мосве без квартиры и перспектив, зато с 2х часовым стоянием в пробаках туда и обратно. Избаловали вас, ребята.
Sash вне форума  
Старый 03.03.2009, 23:04   #2030
INTAX
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 448 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
Супер! По сравнению с пробками мск и спб, их зарплатами (чуть больше чем у нас) и всем остальным. МОЛИЦА на наш город, КАЭС, и директора, за те премии что мы получали (уверена чт мноиге из получивших их не заработали). Мы тут счастливы и в шоколаде, поверьте мне - по сравнению с работой за 50 тыщ в мосве без квартиры и перспектив, зато с 2х часовым стоянием в пробаках туда и обратно. Избаловали вас, ребята.
По времени стояния в пробках на работу мы скоро сравняемся с Москвой, как бы глупо это не выглядело.
INTAX вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot