Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 22:11   #1
Bosk
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию "Скорая помощь" Удомли. Случай из жизни.

Хочу обсудить работу Удомельской службы Скорой помощи.

На мой взгляд Помощью – это назвать нельзя, тем более - Скорой Помощью. Скорость выезда ентой службы варьируется от 15 мин до 1,5 часов (это факт. Спорить не надо ).

Прошу всех, кто сталкивался с бестактностью, безразличием и откровенным пофигизмом со стороны сотрудников «скорой помощи», оставлять свои сообщения здесь.

От себя добавлю:
Несколько дней назад с моим соседом стало плохо. Его жена прибежала к нам – помогите! Сама в панике, метается от телефона к мужу. Я к ним – смотрю лежит на полу, кровавая пена изо рта, судороги страшные, руки, ноги ходуном…Зрелище не для слабонервных – кто сталкивался поймет. Я поначалу растерялся. Чего делать? Как помочь? Я стою, а он на полу трясется…
Потом перевернул его на бок (чуть не надорвался, он как каменный все мышцы напряжены, тяжелый – словно 200 кг весит….), думаю, вдруг задохнется своей пеной (лежал на спине), его жена бегает туда сюда, от подъезда к нему (встречать «скорую помощь»). Кричит Л. – не умирай!!! Не умирай! Потерпи немного!!! А у него глаза закатившиеся…. Хрипит. Весь белый….
Я ложку ему в зубы вставил. (чуть зубы ему не сломал… Его жена помогала…) Пена так и потекла…. Задышал. Ну, хоть хрипеть перестал. Я с ним разговариваю… кричу… Все кричат и моя жена и его! У меня самого полшага до паники…
И тут приехала ««скорая»». Прошло 15-20 мин с момента вызова. Выбегаю к ним на улицу. Из квартиры соседа выбежал и со второго этажа успел спуститься, а они еще даже в подъезд не вошли…. И вот… в подъезд ВХОДИТ такой мужичек в помятой спец форме…. За ним мелькает медсестра или фельдшер, не знаю, как они там себя называют… На лице представителя «скорой помощи» нарисована тоска, раздражение и что-то вроде отпечатка уже заученного и выработанного годами высокомерия ко всем пациентам. Я попытался рассказать, что и как было, (все таки первые 15 минут я был с ним), но не спеша, и даже с некоторым трудом, поднимаясь по ступенькам лестничной клетки, представитель «скорой помощи» с брезгливой улыбкой, сообщил мне: «Тебя кто просил лезть?»

Вот так. Дословно. Всем спасибо - ручки к верху….. слов нет……..

Больше ни чего сказано и спрошено не было….

Я так понимаю, что когда человек на грани смерти - присутствующим ну хоть что-то, хоть какой-то минимум первой помощи оказать просто необходимо. Далеко не каждый человек сможет безучастно смотреть на умирающего (в тот момент я считал именно так… я не врач…).
Возвращаясь к теме времени приезда Кареты «скорой помощи»: На то что бы доехать до дома моего соседа, от поликлиники (по меркам такси) уходит 2-3 минуты. Вопрос – на что ушло еще 10-15 минут? На сборы… чего же кроме своего ящичка и мятой униформы Вы там так долго собирали?

На днях попалась на глаза Удомельская газета 2-х - 3-х месячной давности. У Вас сотрудников «скорой помощи» был профессиональный праздник и про Вас написана огромная пиарная (по другому сказать не могу) статья. Хотелось бы спросить: Вам, то, не стыдно ее читать? Читать про «сопереживания больным», «моментальное реагирование на сложившеюся ситуацию», «тяжелое дежурство…» ( Я сам работаю в смену и прекрасно представляю что это… ), про опытность и современное оборудование…

Я пишу про одну бригаду, с которой столкнулся лично. Может быть другие ведут себя совсем по другому. Может…. Но на моей памяти и по рассказам других жителей Удомли – подобных прецедентов МНОЖЕСТВО!

Хотелось бы узнать: Повлиять на эту службу мы (рядовые жители Удомли) как- то можем? Или как в анекдоте про ментов – «Пистолет выдали –и крутись как хочешь»? Вообще скорость приезда и качество (полнота) оказания первой помощи как-то регламентируются?

P.S. Соседа не госпитализировали. Вкололи что-то… и свободен.
P.P.S. Самое страшное: случись чего – телефон один – 03. И не куда мы от Них не денемся.
Bosk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:43   #2
MAGMA
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Скорая" работает ужасно.Соседке бабульке за 70 стало плохо.Вызвали ей скорую.Мало того что они ехали минут 20 так у них ещё не оказалось носилок а бабка тем временем впала в кому.Вынесли её на одеяле к подъезду а машины и след простыл,пришлось ждать ещё минут 10 эту долбаную карету ,положив бабку на асфальт
__________________
Z
MAGMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:56   #3
Neo
Местный
 
Аватар для Neo
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ucity
Сообщений: 730
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 118 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

года 4 назад была температура 40,3 - звоним в скорую, а там говорят что они не могут приехать, мол у них что-то с автотранспортом. Попробовали спросить ее фамилию, но в ответ услышали короткие гудки
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 23:05   #4
bpz1
Местный
 
Аватар для bpz1
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 190
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Имхо, поработай годик в скорой сам таким будешь. Специфика работы - на людей становится пох. * российское раздолбайство. Случай с носилками прибил, но верю. Где-нибудь в германии такое невозможно
__________________

Мы тут хлопка не выращиваем, и ниггеры нам без надобности.
bpz1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 16:26   #5
-Rubikon-
Пользователь
 
Аватар для -Rubikon-
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpz1
Имхо, поработай годик в скорой сам таким будешь. Специфика работы - на людей становится пох. * российское раздолбайство. Случай с носилками прибил, но верю. Где-нибудь в германии такое невозможно

Впринципе сложно судить, ведь имееться ввиду множество факторов, вдруг с промежутком в две три секунды позвонило человек десять?? такое тоже может быть. думаю в удомельской скорой не более трёх машин. В германии возможно другое, там впервую очередь личность устанавливают, ну и какое страхование у него, а потом будут помощь оказывать согласно прейскуранта...
-Rubikon- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 23:10   #6
Handsome
Местный
 
Аватар для Handsome
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Udomlya, Russia
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Давно уже было, 9 лет назад, но мало что изменилось с тех пор...У моей бабушки был инфаркт...Вызвали скорую...Приехали через два часа, но естественно было поздно...Блин до сих пор сцены ожидания этой долбаной "скорой" стоят.... даже виноватым себя чувствую что ничем помочь не смог, хотя осознаю - ни чем не мог помочь
__________________
Извращений собственно всего 2: балет на льду и хоккей на траве
(с) Фаина Раневская
Handsome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 09:08   #7
aless44
Местный
 
Аватар для aless44
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Handsome
Вызвали скорую...Приехали через два часа
Чем позже приехал, тем точнее диагноз...
aless44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:36   #8
ShToRm
Местный
 
Аватар для ShToRm
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Удомля/Тверь
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 148 раз(а) в 92 сообщениях
Отправить сообщение для ShToRm с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aless44
Чем позже приехал, тем точнее диагноз...
или холоднее тело...
__________________

нельзя недооценивать предсказуемость тупизны(с)
ShToRm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 23:22   #9
m@kc
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Случаев много всяких бывало.

В гаражах как-то проходил мимо знакомый, поздоровался и побледнел как-то. Плохо с сердцем ему стало, упал человек, не дышит... Чем смогли начали помогать, параллельно вызываю скорую. А там предлагают подождать час-полтора, т.к. машины все на вызове... Слава богу, обошлось, отвезли его домой, оттуда ему уже скорую вызвали.

С другой стороны, стало плохо бабуле в деревне. Бригада приехала достаточно быстро, работала четко, вежливо. Фельдшер сделала стандартно уколы, проконтролировала состояние. От денег отказалась напрочь. Таким людям большое СПАСИБО за работу.

Получается, что раз на раз не приходится... Остается только на счастливую звезду надеяться, что ли.

p.s. Пару лет назад с ножевыми ранениями предпочел сам отвезти брата, так пришлось на месте еще минут 30-ть ждать хирурга. Хорошо повязки наложил сам и раны неглубокие были. Причем менты не шибко разбежались ловить по "горячим" следам кого-нибудь. Но это другая уже тема.
m@kc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:35   #10
zayac
Пользователь
 
Аватар для zayac
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да что тут обсуждать, если этой зимой "скорая" сбила мужика, но хорошо что хоть остановились и забрали...
zayac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot