Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Про здоровье
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 01:00   #21
SVOloch
Местный
 
Аватар для SVOloch
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 353
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
А все эти лечения имхо как и экстрасенсы: помогают тем, кто верит, эта фишка давно уже доказана - верящий в лечение человек выздоравливает, даже если лечения не было. Тут все от нас зависит
Ну, да, эффект плацебо. О-о-о!! До меня тока сейчас дошло истинное значение понятия "бесплатная медицина" - уринотерапия - дёшево и сердито)))
__________________
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.
SVOloch вне форума  
Старый 08.11.2009, 01:08   #22
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin76 Посмотреть сообщение
И всё-таки, если прочитать литературу, там упор делается на главный очаг сопротивления- кожный покров, кровь же солёная-электролит проводит ток внутри тела у всех одинаково. Если взяться руками за 2 фазы по 220 вольт и стоять на диэлектрике (дереве), то ток по телу не пойдёт- вот и весь фокус. А если в одну руку 380 а другую на батарею, то дядьке всё-таки несколько защипет.
Про веру и выздоровление- есть такой эффект плацебо, когда челу дают таблетку из мела и говорят: она тебя вылечит. Но мел-то безвредный. А если дать порошок "машенька" и внушать что это антигриппин, то чел навряд ли избавится от гриппа. Вот и интересно, уринотерапия так ли безвредна? Если учесть, что мода пошла лет 10 назад, то пока пострадавших нету вроде. Посмотрим дальше, а в случае успеха в старости тоже приобщимся (шутка)
Хоть Вы и Ленин, но это полная ахинея
Пойдет, да еще как, тут + и - являются 2 проводника, которые Вы держите в руках, и ток пойдет от одного к другому независимо от того деревяшка у Вас под ногами или даже вакуум вокруг Вас
Приведенное справедливо лишь если вы держитесь чем-либо за фазу, тогда ноги могут сыграть роль проводника к 0.
А в одну руку 380 взять нельзя, ибо 380 это межфазное напряжение, а в стандартных случаях между фазой и землей 220в, чем мы и пользуемся
С мелом - так это я и имел ввиду, а вот с "машенькой", я бы не зарекался, ибо с имхи все чудо-выздоровления основаны на скрытых способностях организма самого пациента, а не на всяких экстрасенсах. И если кто-то из них будет достаточно талантлив, что внушит пациенту, выздоровление от "машеньки", тот и от "машеньки" выздоровиет (а с имхи не исключено, что даже от цианистого калия )
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
Старый 08.11.2009, 01:15   #23
lenin76
Местный
 
Аватар для lenin76
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Udomlya
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Хоть Вы и Ленин, но это полная ахинея
Пойдет, да еще как, тут + и - являются 2 проводника, которые Вы держите в руках, и ток пойдет от одного к другому независимо от того деревяшка у Вас под ногами или даже вакуум вокруг Вас
Приведенное справедливо лишь если вы держитесь чем-либо за фазу, тогда ноги могут сыграть роль проводника к 0.
А в одну руку 380 взять нельзя, ибо 380 это межфазное напряжение, а в стандартных случаях между фазой и землей 220в, чем мы и пользуемся
С мелом - так это я и имел ввиду, а вот с "машенькой", я бы не зарекался, ибо с имхи все чудо-выздоровления основаны на скрытых способностях организма самого пациента, а не на всяких экстрасенсах. И если кто-то из них будет достаточно талантлив, что внушит пациенту, выздоровление от "машеньки", тот и от "машеньки" выздоровиет (а с имхи не исключено, что даже от цианистого калия )
Согласен, полная ахинея. Народ рассудит у кого
lenin76 вне форума  
Старый 08.11.2009, 01:17   #24
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin76 Посмотреть сообщение
Согласен, полная ахинея. Народ рассудит у кого
Дак это, извиняюсь, не народу судить, это физика А народ вон в Америке рассудил, что Пи=4
ЗЫ да, в таком случае предлагаю простой эксперемент: Вы (при полном присутствии народа) встаете на любой диэлектрик, какой сможете подобрать, а потом беретесь разными руками одной за фазу, второй за ноль. (только на мавзолей, как у однофамильца не надейтесь )
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
Старый 08.11.2009, 01:25   #25
lenin76
Местный
 
Аватар для lenin76
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Udomlya
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Дак это, извиняюсь, не народу судить, это физика А народ вон в Америке рассудил, что Пи=4
ЗЫ да, в таком случае предлагаю простой эксперемент: Вы (при полном присутствии народа) встаете на любой диэлектрик, какой сможете подобрать, а потом беретесь разными руками одной за фазу, второй за ноль. (только на мавзолей, как у однофамильца не надейтесь )
А при мне человек двумя руками брался (и держался)за 2-е фазы (это 380) и его даже не щипало по его словам.- это чьи слова?? Человек держался за 2 фазы по 220 ( в итоге 380), но про ноль то ничего не сказано. Куда побежит направленный поток заряженных частиц?
Лучше другой опыт- Вам дают порошок "машенька" (при полном присутствии народа) и внушают, что это антигриппин и будем ждать выздоровления А?

ЗЫ (не знаю как переводится) А не подскажете, добрый человек, как ток в проводах бежит между + и - в какую сторону?

Последний раз редактировалось lenin76; 08.11.2009 в 01:30.
lenin76 вне форума  
Старый 08.11.2009, 01:29   #26
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin76 Посмотреть сообщение
А при мне человек двумя руками брался (и держался)за 2-е фазы (это 380) и его даже не щипало по его словам.- это чьи слова?? Человек держался за 2 фазы по 220 ( в итоге 380), но про ноль то ничего не сказано. Куда побежит направленный поток заряженных частиц?
Лучше другой опыт- Вам дают порошок "машенька" и внушают, что это антигриппин и будем ждать выздоровления А?
Ленин, судя по всему, Вы далеки от электрики Вам тут лекцию по основам прописать на пару постов? Давайте лучше про "машеньку"
ЗЫ просто поверьте, что так оно и есть, а в остальном учебник Вам в руки
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
Старый 08.11.2009, 01:38   #27
lenin76
Местный
 
Аватар для lenin76
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Udomlya
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Ленин, судя по всему, Вы далеки от электрики Вам тут лекцию по основам прописать на пару постов? Давайте лучше про "машеньку"
ЗЫ просто поверьте, что так оно и есть, а в остальном учебник Вам в руки
Врать не буду- далёк. К учебникам бульдозером не подтащишь. Лекции тоже не надо, спасибо. То, что ток в проводах идёт от - к + вы и без меня знаете. Замнём тему. Машеньку употреблять тоже не рекомендую.
lenin76 вне форума  
Старый 08.11.2009, 01:48   #28
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin76 Посмотреть сообщение
Врать не буду- далёк. К учебникам бульдозером не подтащишь. Лекции тоже не надо, спасибо. То, что ток в проводах идёт от - к + вы и без меня знаете. Замнём тему. Машеньку употреблять тоже не рекомендую.
Так "машеньку" употреблять уже вроде и не к чему: тараканы из Удомли давно рассосались. Чуют видно, чем дело пахнет. Только люди и остались
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
Старый 08.11.2009, 02:04   #29
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin76 Посмотреть сообщение
Врать не буду- далёк. К учебникам бульдозером не подтащишь. Лекции тоже не надо, спасибо. То, что ток в проводах идёт от - к + вы и без меня знаете. Замнём тему. Машеньку употреблять тоже не рекомендую.
Тогда просто короткий практический совет: смело беритесь за провод (если он один, 220 или 380, не важно, что скажут) можете хоть грызть его зубами (ну тут все же не советую, воздух хоть и плохо, но электричество проводит, особенно переменное, как у нас в сети) И никогда не беритесь за 2 провода, никогда не беритесь за 1 провод и батарею или ванну одновременно, вобчем - не создавайте проводник, когда ток может протечь между проводом и чем-то еще)(неважно землей или другим проводом) через Ваше тело, вот и вся примудрость. Тогда даже если Вас тряхонет (а такое случается, ибо повторюсь - воздух тоже проводник), то уж все же не убьет
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
Старый 08.11.2009, 02:20   #30
LLlyT3H
Местный
 
Аватар для LLlyT3H
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 909
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 385 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Тогда просто короткий практический совет: смело беритесь за провод (если он один, 220 или 380, не важно, что скажут) можете хоть грызть его зубами (ну тут все же не советую, воздух хоть и плохо, но электричество проводит, особенно переменное, как у нас в сети) И никогда не беритесь за 2 провода, никогда не беритесь за 1 провод и батарею или ванну одновременно, вобчем - не создавайте проводник, когда ток может протечь между проводом и чем-то еще)(неважно землей или другим проводом) через Ваше тело, вот и вся примудрость. Тогда даже если Вас тряхонет (а такое случается, ибо повторюсь - воздух тоже проводник), то уж все же не убьет
А, как же потенциал???
__________________
Пора просыпаться и переходить к другому сну.
LLlyT3H вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot