Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 22:03   #201
LUXOR
Местный
 
Аватар для LUXOR
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvamees Посмотреть сообщение
Прошу пардону. Спросили - ответил. Моё же мнение - не надо нам изобретать велосипед, есть у нас свои традиции, по ним и надо жить. А то без стакана то, что написано Вами выше, мне уже не осилить.
Что предпочитаете наливать в стакан?
LUXOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:26   #202
LUXOR
Местный
 
Аватар для LUXOR
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvamees Посмотреть сообщение
Как угадали? В точку. Только в него, и только водку. Но и пивом не брезгую, знаете ли. А там язык развязывается и, как говорится, "а ля франсэ па бзде муа". Что значит, "а не послать ли нам гонца до тверского до купца?"
От пива с водкой лингвистические способности явно снизойдут к нулю, психомоторика не выдерживает "ершей"
LUXOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:27   #203
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvamees Посмотреть сообщение
Знаком. Шри Ауробиндо - одна из ключевых (и культовых) фигур как современного индуизма, так и охватившего мир в XX веке движения языческого возрождения...кусь...
Точная цитата!!! Только на неё почему то ссылки нет?
Православная беседа >> Библиотека >> Дворкин А.Л.
Сектоведение
Глава 8.
Современный индуизм и гуруистские секты

http://www.pravbeseda.ru/library/ind...ge=book&id=916
Messiah вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Messiah за это полезное сообщение:
Dr_Bactory (10.07.2008), M_Shved (10.07.2008)
Старый 09.07.2008, 22:32   #204
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvamees Посмотреть сообщение
Мне показалось, что я всё-таки слегка ушёл от ответа, сделав сразу категоричный вывод об источнике всей этой "веры". Я потом вспоминал, кто же из моих знакомых исповедовал веру Раджниша (Ошо). Вспомнилось трое. Всё, что я о них знаю, это то, что им давали в секте новые имена...кусь...
http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/cent...stok/osho.html

Сектовед. Сайт о сектах, лжеучениях, и деструктивных культах. Опять один в один...
Messiah вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Messiah за это полезное сообщение:
Dr_Bactory (10.07.2008), Happy V. (11.07.2008)
Старый 10.07.2008, 13:06   #205
Sat
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 378
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 293 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

to turvamees:
большое спасибо за развёрнутый ответ. Мне было интересно узнать Ваше мнение. Хотя насчёт "ничего серьёзного, один оккультизм" по отношению к интегральной йоге позволю себе не согласиться. Впрочем, это выходит за рамки данной темы.

to Messiah:
ну что Вы как маленький - обрадовались, что смогли "уличить" в цитировании ресурсов Интернета. Не вижу в этом ничего зазорного, информаторий для того и существует, чтобы его цитировать. Можно подумать, что Вы просто раздосадованы тем, что уважаемый turvamees привлёк к себе столько внимания.

P.S.: прошу прощения за оффтоп.
Sat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sat за это полезное сообщение:
Wella (11.07.2008)
Старый 10.07.2008, 20:30   #206
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
...кусь...ну что Вы как маленький - обрадовались, что смогли "уличить" в цитировании ресурсов Интернета. Не вижу в этом ничего зазорного, информаторий для того и существует, чтобы его цитировать. Можно подумать, что Вы просто раздосадованы тем, что уважаемый turvamees привлёк к себе столько внимания.

P.S.: прошу прощения за оффтоп.
Ничуть. Мне претит такого рода подача чужого мнения, выдаваемого за своё и не более того. "А что вы думаете о....?" - "Лично я считаю...(далее инет-выдержка слово в слово)". "А вы знаете такого то...." - "А как же! Я вот помню...(далее инет-выдержка слово в слово)" Речь идёт не об одном-двух постах, а ОБО ВСЕХ!!! Для сомневающихся, предлагаю набрать в кавычках любую фразу "личных" рассуждений в строке поисковика. Результат удивит. Я то зазорного в цитировании тоже ничего не вижу, но не до такой степени. А по поводу досады, это к коржикам на форуме, я не из их числа. Просто обмана не люблю, и не более того.
Messiah вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Messiah за это полезное сообщение:
galo (11.07.2008), Pitty (11.07.2008)
Старый 11.07.2008, 00:17   #207
LUXOR
Местный
 
Аватар для LUXOR
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

А видать память у Вас не есть вэри гуд если путаете Канта с Ницше
LUXOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:34   #208
mikluxa
Местный
 
Аватар для mikluxa
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 523
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 186 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvamees Посмотреть сообщение
Вообще я не курсовик пишу, чтобы в конце приводить список авторов. И имею своё мнение на прочитанное. Которым и сдабриваю взятые мною, в данном конкретном случае из книги "Сектоведение" (автор Александр Дворкин: 2003) цитаты. Интернетом для поиска ответов на задаваемые мне вопросы я не пользуюсь. У меня хорошая библиотека и неплохая память. Да, эта книга куплена в Москве в одном из монастырей. Если Вам так важны и интересны источники, обязательно буду их для Вас приводить. Только это, думаю, несколько утомит читателя, он же не на лекции. И предложение - раз в Интернете есть ответы на все вопросы - ищите их там самостоятельно и не тратьте моего времени. А то получается, что все вопросы - на засыпку. Не искренне это тогда как-то. Я то думал, Вам действительно интересно и моё личное мнение. А это оказалось не так. Тогда я устраняюсь из глупой роли автоответчика. Качайте и анализируйте сами. Прощайте на этом.
А про курсовые это правильно подмечено. Сообщения на форуме не цель научных исследований, не способ самоутверждения, и не способ "нести просвещение в широкие народные массы "- проще нужно к этому относиться!
mikluxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:14   #209
regional
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию о двоевластии в Удомле

из Послания губернатора Зеленина законодательному собранию Тверской области:
"Подходит к концу переходный период вступления в силу 131-го ФЗ. С 2009 года необходимо обеспечить реализацию поселениями всех предусмотренных для них вопросов местного значения.
...
Однако хочу предостеречь: передача полномочий от органов местного самоуправления муниципального района поселениям не должна приводить к бесконтрольному и необоснованному росту управленческого аппарата
Так, например, в городском поселении Удомля администрация города расположилась в комфортабельном 9-этажном здании, а штат сотрудников уже сейчас достиг 50 единиц. Затраты на управление, при общем бюджете городского поселения в 61 млн. рублей, составили практически половину этой суммы.
Куда уходят народные деньги?"

Честно говоря, глядя на регулярные публикации в газете Ассорти, эти бесконечные писательские опусы, хочется предложить городской администрации сменить название на СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ города Удомли и дружно сесть за написание детективных историй.
regional вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо regional за это полезное сообщение:
Cartinka (12.07.2008)
Старый 11.07.2008, 16:25   #210
regional
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

.....:-))))

Последний раз редактировалось regional; 26.08.2012 в 20:43.
regional вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot