Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Про здоровье
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 23:20   #1
BER
Местный
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Здоровье

Мне кажется, пора создавать не тему. а раздел (см. заголовок). Экология ухудшается, климат меняется, болячки разного рода плодятся. Здесь могло бы быть место для дискуссии людей, теряющих здоровье, или страждущих его сохранить, попавших в ситуации, когда они не знают "что дальше делать", и профессионалов-врачей, По моему мнению, эдесь должны присутствовать и веками подтвержденные "народные советы".
Для начала - актуальная тема "свиной грипп". Мое мнение - он не более активен по отношению к человеку, чем его предыдущие штаммы. Для защиты от него достаточно иметь устойчивое состояние организма (иммунитет). Как его поиметь - вспомните из школьных учебников. Для тех, кто не вспомнит - фармакология.
BER вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо BER за это полезное сообщение:
Jek@ (06.11.2009), Kev (07.11.2009)
Старый 07.11.2009, 09:33   #2
BER
Местный
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Говорят от гриппа помогает оксолиновая мазь (смазывать нос). А через рот попадет? Или смазанный нос защитит и рот?
BER вне форума  
Старый 07.11.2009, 10:10   #3
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ber Посмотреть сообщение
Говорят от гриппа помогает оксолиновая мазь (смазывать нос). А через рот попадет? Или смазанный нос защитит и рот?
Кто это говорит? В своё время говорили, что цианид помогает о холеры, или кровопускание...
Для повышения иммунитета есть действительно проверенные лекарства (современные), а также народные средства (мёд, лук, чеснок, фрукты-овощи и ЗАКАЛИВАНИЕ).
Имхо создавать тут тему не совсем корректно. Где вы найдёте в Удомле профессионалов-врачей? Я пока не встречал, хотя походить по врачам пришлось. Пока что они готовы констатировать, что состояние моё ухудшается и рады будут занести в статистику - умер от "такой-то" болезни. Для наших врачей главное - статистика. Ради неё они готовы и типичный грипп записать как ОРЗ.
А если вам нужны мнения врачей-профессионалов, так существуют специальные форумы (целые форумы), обычно на сайтах известных компаний: мед.центров (лучше смотреть государственные, т.к. на коммерческих практически одна реклама), передач "Здоровье" и аналогичных, мед. вузов. Вот там действительно можно получить консультацию специалиста. А вообще, профессиональным врачам часто некогда шарахаться по форумам.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума  
Старый 07.11.2009, 10:31   #4
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jek@ Посмотреть сообщение
Чеснок! Чеснок и Чеснок!
Ешьте больше чеснока, и ни один носитель(ница) инфекции к Вам и близко не подойдет!(С)

А по серьезному: где-то мелькала инфа, что вакцины от обычного грипа и свинячего несовместимы, а потому прививаться можно только от чего-то одного. В сязи с этим вопрос если кто в курсе: насколько это правда? И если да, то стоит ли, в свете последних событий, спешить делать прививку от обычного гриппа, как агитируют на фабрике?
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо АлЁша за это полезное сообщение:
Jek@ (08.11.2009)
Старый 07.11.2009, 10:35   #5
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Ешьте больше чеснока, и ни один носитель(ница) инфекции к Вам и близко не подойдет!(С)

А по серьезному: где-то мелькала инфа, что вакцины от обычного грипа и свинячего несовместимы, а потому прививаться можно только от чего-то одного. В сязи с этим вопрос если кто в курсе: насколько это правда? И если да, то стоит ли, в свете последних событий, спешить делать прививку от обычного гриппа, как агитируют на фабрике?
Не совсем правильно, что они не совместимы. Зная как работает вакцина, можно догадаться, почему их нельзя делать вместе. Вакцинация - это большая нагрузка на иммунитет. После вакцинации проходит достаточно большое количество времени, прежде чем выработается специфический иммунитет, тем времененем общий иммунитет в это время тоже встаёт с колен (если он конечно стоял на ногах перед вакцинацией). Вот если в это время вколоть ещё и вторую вакцину, как вы думаете... я так представляю: стоит иммунитет на коленях, а ему ещё с разворота берцем по носу... как Вы думаете, что с ним будет?

Именно поэтому настоятельно рекомендуют делать прививку от гриппа где-то в начале осени, когда неспецифический иммунитет находится в пике.
Не совсем помню инструкцию, но вроде после вакцинации устойчивый специфический иммунитет вырабатывается только по истечение месяца.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Pitty за это полезное сообщение:
Jek@ (07.11.2009)
Старый 07.11.2009, 22:26   #6
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitty Посмотреть сообщение
Не совсем правильно, что они не совместимы. Зная как работает вакцина, можно догадаться, почему их нельзя делать вместе. Вакцинация - это большая нагрузка на иммунитет. После вакцинации проходит достаточно большое количество времени, прежде чем выработается специфический иммунитет, тем времененем общий иммунитет в это время тоже встаёт с колен (если он конечно стоял на ногах перед вакцинацией). Вот если в это время вколоть ещё и вторую вакцину, как вы думаете... я так представляю: стоит иммунитет на коленях, а ему ещё с разворота берцем по носу... как Вы думаете, что с ним будет?

Именно поэтому настоятельно рекомендуют делать прививку от гриппа где-то в начале осени, когда неспецифический иммунитет находится в пике.
Не совсем помню инструкцию, но вроде после вакцинации устойчивый специфический иммунитет вырабатывается только по истечение месяца.
Догадываться мы конечно можем, и я не дурак (надеюсь ), но хотелось бы от медиков
ЗЫ в статье было именно "несовместимы", хотя я прекрасно представляю уровень нашей журналистики, но ответ медика (даже Удомельского) в данном случае убедил бы меня гораздо больше, чем логические выкладки
ЗЫ к тому же основной собственно вопрос: стоит ли делать сейчас прививку от обычного грипа, если возможно, через месяц-два придется делать прививку от "необычного"? остался открытым
ЗЗЫ Прошу не принять за оскорбление выражение "даже Удомельских" присутствующих тут медиков: это общее впечатление о медицине в Удомле (и не только мое), и (как это ни банально) не стоит принимать его на свой личный счет. Ведь ответа я жду все же от медиков
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)

Последний раз редактировалось АлЁша; 07.11.2009 в 22:34.
АлЁша вне форума  
Старый 07.11.2009, 22:36   #7
DonPedro
Местный
 
Аватар для DonPedro
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,156
Вы сказали Спасибо: 221
Поблагодарили 571 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию

Люди!Не делайте прививок!...здоровее будете...
__________________
Шо must go on?
DonPedro вне форума  
Старый 07.11.2009, 22:48   #8
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
Люди!Не делайте прививок!...здоровее будете...
Согласен Мне например жутко повезло заболеть гриппом именно в тот год, когда я сделал прививку, и до и после эта зараза обходила меня стороной, потому предубеждение
А вообче, с учетом того, что в СССР ни секса ни наркомании не было, получается, что у нас спид распространился исключительно из за прививок и прочих уколов
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
Старый 08.11.2009, 00:00   #9
lenin76
Местный
 
Аватар для lenin76
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Udomlya
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Одно время прочитал книгу Поля Брэгга, написанную в мажорных убедительных тонах и выражениях и совсем уж было поверил про "Чудо голодания", но залез в википедию, где оказалось, что многие факты Поль сам придумывал (например, добавил себе лет 10 возраста). Поразмыслив, что бабулька моя прожила больше, чем Брэгг и без голоданий и других извратов, я так и не решился использовать его методы на деле)))
lenin76 вне форума  
Старый 08.11.2009, 00:04   #10
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin76 Посмотреть сообщение
Одно время прочитал книгу Поля Брэгга, написанную в мажорных убедительных тонах и выражениях и совсем уж было поверил про "Чудо голодания", но залез в википедию, где оказалось, что многие факты Поль сам придумывал (например, добавил себе лет 10 возраста). Поразмыслив, что бабулька моя прожила больше, чем Брэгг и без голоданий и других извратов, я так и не решился использовать его методы на деле)))
Я знал в Удомле человека, который умер в результате "лечебного голодания"...
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot