Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Домашние животные
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 19:34   #11
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
А Вы видели собак этих пород?Куда и какой намордник надевать?
Вы сильно отстали от жизни, если думаете что на брахицефальные (короткомордые) породы не шьют намордники. Сейчас намордник можно купить даже на чихуашку.
Vivian вне форума  
Старый 20.04.2010, 17:40   #12
BIZON
Местный
 
Аватар для BIZON
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для BIZON с помощью ICQ Отправить сообщение для BIZON с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivian Посмотреть сообщение
Вы сильно отстали от жизни, если думаете что на брахицефальные (короткомордые) породы не шьют намордники. Сейчас намордник можно купить даже на чихуашку.

У "чихуашки", как раз, морда есть.
BIZON вне форума  
Старый 20.04.2010, 18:24   #13
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bizon Посмотреть сообщение
У "чихуашки", как раз, морда есть.
С чихуашкой я имела ввиду размер намордника. Для мелких собак брахцефальных пород конструкция намордника такова как на фото. Уж звиняйте что не пекинес, но смысл понятен.

Даже для кошек намордники есть, конструкция практически такая же.
Изображения
Тип файла: jpg pug.jpg (12.4 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg намордник кошачий.jpg (39.0 Кб, 47 просмотров)
Vivian вне форума  
Старый 21.04.2010, 22:06   #14
BIZON
Местный
 
Аватар для BIZON
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для BIZON с помощью ICQ Отправить сообщение для BIZON с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vivian Посмотреть сообщение
С чихуашкой я имела ввиду размер намордника. Для мелких собак брахцефальных пород конструкция намордника такова как на фото. Уж звиняйте что не пекинес, но смысл понятен.

Даже для кошек намордники есть, конструкция практически такая же.
и как Вы думаете, у многих есть такие намордники?
BIZON вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:15   #15
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bizon Посмотреть сообщение
и как Вы думаете, у многих есть такие намордники?
А это уже проблема владельца. У меня есть. Я не позволю на свою собаку одевать намордник, который до этого одевали на возможно больную собаку. И не факт что его после этого дезинфицировали.
Vivian вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Vivian за это полезное сообщение:
svetirina (22.04.2010), оля (03.05.2010), Сильвия (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 11:37   #16
Сильвия
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже была не очень приятная история с этими лекарями...
У меня Чихуахуа. Когда щенку было 5 мес, он сильно почесывал уши,а потом дошло до повизгивания. Приехав в ветлечебницу мне сказали,это аллергия,но я почему то не поверила,т.к. ни каких красных пятен не было и раздражения кожи тоже. Решила съездить к Галине (тоже ветврач,но не из ветлечебницы),так она мне сказала,что я вовремя обратилась. У щенка было восполение лимфоузлов...Славо богу вовремя все вылечили...Теперь я только к Галине и езжу,иногда она даже по телефону меня консультирует...Большое ей спасибо
Сильвия вне форума  
Старый 23.04.2010, 23:00   #17
Jek@
Местный
 
Аватар для Jek@
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 666
Вы сказали Спасибо: 2,783
Поблагодарили 203 раз(а) в 92 сообщениях
Отправить сообщение для Jek@ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сильвия Посмотреть сообщение
У меня тоже была не очень приятная история с этими лекарями...
У меня Чихуахуа. Когда щенку было 5 мес, он сильно почесывал уши,а потом дошло до повизгивания. Приехав в ветлечебницу мне сказали,это аллергия,но я почему то не поверила,т.к. ни каких красных пятен не было и раздражения кожи тоже. Решила съездить к Галине (тоже ветврач,но не из ветлечебницы),так она мне сказала,что я вовремя обратилась. У щенка было восполение лимфоузлов...Славо богу вовремя все вылечили...Теперь я только к Галине и езжу,иногда она даже по телефону меня консультирует...Большое ей спасибо
Скиньте пожайлуста телефончик в личку!!!!
Jek@ вне форума  
Старый 23.04.2010, 23:40   #18
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
А Вы видели собак этих пород?Куда и какой намордник надевать?
Я фик его знает, я не зеленый даже приблизительно. Я просто думаю - если хозяин не в теме, как обеспечить безопасность ветеринарам, которые лечат его собаку, то собака, конечно, не виновата, но хозяина за одно место подвесить бы не мешало, ибо собаку завел он, не думая о последствиях
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо АлЁша за это полезное сообщение:
svetirina (24.04.2010), оля (03.05.2010)
Старый 13.07.2010, 17:23   #19
Elllka
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сильвия Посмотреть сообщение
У меня тоже была не очень приятная история с этими лекарями...
У меня Чихуахуа. Когда щенку было 5 мес, он сильно почесывал уши,а потом дошло до повизгивания. Приехав в ветлечебницу мне сказали,это аллергия,но я почему то не поверила,т.к. ни каких красных пятен не было и раздражения кожи тоже. Решила съездить к Галине (тоже ветврач,но не из ветлечебницы),так она мне сказала,что я вовремя обратилась. У щенка было восполение лимфоузлов...Славо богу вовремя все вылечили...Теперь я только к Галине и езжу,иногда она даже по телефону меня консультирует...Большое ей спасибо
Мы с моей псинкой тож были у достопочтенной ГалиныОна нашла кучу болезней, то матка увеличена, то забыв что там матка была увеличена, сказала что увеличена печень, сердце сказала вообще плохое, рахит к тому же у собаки, сделала кучу инъекций(которые я записала). На следующ день мы поехали в Тверь, сделали ЭКГ, рентген, все диагнозы сняли, те инъекции, что она вкатила, да еще и дозировку зашкалила, слава богу урон собаке не нанесли, хотя и не нужны были вовсе!!!!!!! Так что здоровье собаки только в Ваших руках!!!!! Слепо верить врачам нельзя ни собачьим ни человеческим!!!!! Теперь прежде чем идти к врачу, я сажусь за ветсправочники!!!!!!!!!
Elllka вне форума  
Старый 13.07.2010, 17:38   #20
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Со справочниками не все так просто. Их пишут в лучшем случае такие же врачи, просто люди. В худшем - светила-теоретики, которые с высоты своей кафедры живых животных тыщу лет не видели.
Потом текст нужно набрать и напечатать, а это тоже делают просто люди, вдобавок не специалисты. А корректор и консультант, которые делали вычитку перед печатью, могли не выспаться или просто думать о своем. Не просто же так родилось выражение: "Кто лечится по справочникам, рискует умереть от опечатки!"
СветВалерьевна вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot