Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Домашние животные
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 13:25   #1
Kristik
Пользователь
 
Аватар для Kristik
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Kristik с помощью ICQ
По умолчанию Спасите собаку.

Помогите пристроить собаку бассет хаунд. Умер хозяин и собаку хотят усыпить. Гарантирую всесторонную помощь.Взято с сайта :
в клинику на усыпление привели бассета, кобел, 4 или 5 лет. Умер хозяин.
Сидит в железном вольере. Могу завтра забрать, но у нас тоже вольер. Ему ж поди холодно, он ж короткошерстный и домашний....
Фотки обещают вечером.

Скопировано с ПиКа: http://pesikot.org/forum/index.php?s...ic=90716&st=60

Может найдутся ручки?
__________________
Kristik вне форума  
Старый 23.11.2008, 12:48   #2
Kristik
Пользователь
 
Аватар для Kristik
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Kristik с помощью ICQ
По умолчанию

Собака пристроена.
__________________
Kristik вне форума  
Старый 23.11.2008, 21:41   #3
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristik Посмотреть сообщение
Помогите пристроить собаку бассет хаунд. Умер хозяин и собаку хотят усыпить. Гарантирую всесторонную помощь.Взято с сайта :
в клинику на усыпление привели бассета, кобел, 4 или 5 лет. Умер хозяин.
Сидит в железном вольере. Могу завтра забрать, но у нас тоже вольер. Ему ж поди холодно, он ж короткошерстный и домашний....
Фотки обещают вечером.

Скопировано с ПиКа: http://pesikot.org/forum/index.php?s...ic=90716&st=60

Может найдутся ручки?
Вы серьезно думаете что из Удомли кто то поедет забирать в Москву собаку?
Vivian вне форума  
Старый 23.11.2008, 22:29   #4
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvamees Посмотреть сообщение
Ага. А когда я Рыжика летом пристраивал - хер кто отозвался. Всем же породу надо. Вот написал бы - бассет Рыжман фон Гогенштауфен, небось, куча поклонников ринулась бы. А обычный рыжик - кому это надо? Ладно, обошлись и без вас, кошатники и собатники. Пишите и дальше, чем кормить, чтобы лучше оно у вас прокакалось и проссалось. Это же так важно. А что он погибает голодный, и срать ему уже нечем - вам на это насрать.
Та организация, ссылку на которую дала Kristik весьма серьезно занимается пристройством бездомных и брошенных собак и кошек. Человек желающий взять такое животное должен подписать специальный договор, в котором он обязуется предоставить собаке/кошке соответствующие условия, лечение и т.п. При этом кураторы регулярно будут проверять как же животинке живется у нового владельца.

Мне только не понятно зачем размещать здесь эту ссылку. Если человек хочет приобщится к защите животных, надо начинать оттуда, где живешь.
Vivian вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Vivian за это полезное сообщение:
svetirina (24.11.2008)
Старый 23.11.2008, 23:12   #5
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvamees Посмотреть сообщение
Бездомные, брошенные животные - общая беда. Сейчас одновременно сижу в эстонском сайте, там девчонка пишет, чтов их пятиэтажке заколотили все входы-выходы в подвал, остались котята одни, без матери. Ищет им хозяев. Одного пристроила в Финляндию. Так что шарик маленький, всё похоже. Я раньше, как говрил Шариков "душил их, душил, давил их давил". А к старости сентиментальный стал. Не могу мимо пройти. В смысле - не чтобы задавить, а хоть кусок хлеба ему дать, сиротинушке. Вот в нашем подъезде живёт роскошный перс Барсик. Летом он заболел лишаем, и хозяйка выгнала его из дома. Ходил он тощий, шерсть висит, в крови весь. Не выдержал я. Попил пива на лавке, посмотрел, да поднялся домой, взял отработку (масло чёрное от машины), и несколько дней мазал кота. Теперь опять роскошный кот, весь подъезд его кормит, спит на ковричке то у одного, то у другого, то прямо на ступеньках. Умный, добрый. Но эта сука рыжая, его хозяйка, не берёт его обратно. И детям маленьким своим запретила к нему подходить. Пока маленький был, наигрались. а теперь нах... не нужен.

Не удивлюсь если те детки свою маму в старости в какое нибудь "тарасково" сдадут. И будут правы. Их так воспитали.
Vivian вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vivian за это полезное сообщение:
svetirina (24.11.2008), Мелани (24.11.2008)
Старый 25.11.2008, 11:15   #6
Kristik
Пользователь
 
Аватар для Kristik
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Kristik с помощью ICQ
По умолчанию

Даже не подумала, что такие д....ы будут уже после того, как я написала, что собака пристроена. Так вот по поводу кто поедет: пересылают и переправляют животных по всей России, и даже за границу. Так что это не вопрос.
По поводу организации: собаку привезли на усыпление. Собаку ( и еще одну) хотели забрать оттуда команда из благотворительного фонда "Кот и пес". Это обыкновенные люди, которые не могут пройти мимо брошенных животных и стараются им помочь. ССылка была сброшена на "Бассет форум", там где "тусуются" бассетники.
А вот то, что никто не отозвался- очень даже дико. То, что у собаки произхождение, не приходится даже сомневаться, ведь это не дворняжка.
Вот Vivian, я не поняла. По вашему можно собак только продавать за бешенные деньги, а брошенных пристраивать не надо. (Это по поводу того, что я сбросила ссылку на наш форум).
__________________
Kristik вне форума  
Старый 25.11.2008, 11:26   #7
Elfik
Местный
 
Аватар для Elfik
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Удомля
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 60 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Мы один раз пристроили свою собачку, потом нашли ее неподалеку от дома со свернутой шеей.
Elfik вне форума  
Старый 25.11.2008, 12:04   #8
svetirina
Местный
 
Аватар для svetirina
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 331
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 52 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristik Посмотреть сообщение
..
Вот Vivian, я не поняла. По вашему можно собак только продавать за бешенные деньги, а брошенных пристраивать не надо. (Это по поводу того, что я сбросила ссылку на наш форум).
ИМХО , она имела ввиду , что прежде чем предлагать здесь в Удомле Московскую животинку, имеет смысл сначала заняться здешними-Удомельскими(которых тоже наверное совсем немало)
__________________
я вся такая странная... непредсказуемая вся...
svetirina вне форума  
Старый 25.11.2008, 12:58   #9
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetirina Посмотреть сообщение
ИМХО , она имела ввиду , что прежде чем предлагать здесь в Удомле Московскую животинку, имеет смысл сначала заняться здешними-Удомельскими(которых тоже наверное совсем немало)
Именно так.
Vivian вне форума  
Старый 25.11.2008, 20:17   #10
Kristik
Пользователь
 
Аватар для Kristik
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Kristik с помощью ICQ
По умолчанию

Смешно читать про очередь. Сначала наших , потом ваших. Ну и кто нашими займется? Уже раз 20-ть спокаялась, что бросила ссылку. Наш местный форум про животных читают несколько человек. Им это не надо (пристраивать). Извините, больше не побеспокою. А добрых людей все таки больше.
__________________
Kristik вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot