Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Сеть > Техподдержка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2007, 21:26   #1
Геннадий
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию "Мне приходят письма с не моим адресом"

Не знаю какие фильтры стоят в сети от спама только мне почему-то проишло на 3 МБ причем повторяются раз по 3-5 есть даже те которые не на мой E-mail. Как Вам ЭТО
Геннадий вне форума  
Старый 01.11.2007, 23:47   #2
admin
Администратор
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 884
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 971 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий
Не знаю какие фильтры стоят в сети от спама только мне почему-то проишло на 3 МБ ...
Если бы не стояло никаких, спама было бы в несколько раз больше. Весь спам выловить не способен ни один фильтр.

Цитата:
Сообщение от Геннадий
причем повторяются раз по 3-5 есть даже те которые не на мой E-mail. Как Вам ЭТО
Ну а это - уловка спамеров. В rfc электронной почты есть такое понятие, как "Скрытая копия", адрес которой не показывается в теле письма. См. RFC2821, п.7.2 ( http://www.rfc.net/rfc2821.html#s7.2 )
admin вне форума  
Старый 04.11.2007, 08:48   #3
Геннадий
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin
Если бы не стояло никаких, спама было бы в несколько раз больше. Весь спам выловить не способен ни один фильтр.



Ну а это - уловка спамеров. В rfc электронной почты есть такое понятие, как "Скрытая копия", адрес которой не показывается в теле письма. См. RFC2821, п.7.2 ( http://www.rfc.net/rfc2821.html#s7.2 )
Спасибо каков совет
Геннадий вне форума  
Старый 06.11.2007, 10:43   #4
Chester
Местный
 
Аватар для Chester
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 152
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Chester с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий
Спасибо каков совет
Совет типа: "харош держать мыло на ящиках провайдера"
Уедешь куда-нить, переедешь в другой город, поменяешь провайдера и что с мылом делать будешь? опять его всем оглашать? заведи себе мыло на gmail.com, yandex.ru или где-нить на мэйле, но мэйл это васче дерьмосборник х) лучше всего спам фильтрует gmail.com х) да и ящички там по 4.5 гига х) макс размер письма 20мб, но пока не все могут такие принимать, но между gmail, yahoo такие письма уже летают легко х)
так что не мучайте админа, еще по каждому пользователю спам он не разгр****, регайте мыло в инете и все х) почтовые клиенты как под них настроить в справке есть...с картинками... х))
__________________
Если Вы спокойны, а вокруг Вас в панике с криками бегают люди - возможно, Вы нихера не поняли...
Chester вне форума  
Старый 11.11.2007, 22:00   #5
Геннадий
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chester
Совет типа: "харош держать мыло на ящиках провайдера"
Уедешь куда-нить, переедешь в другой город, поменяешь провайдера и что с мылом делать будешь? опять его всем оглашать? заведи себе мыло на gmail.com, yandex.ru или где-нить на мэйле, но мэйл это васче дерьмосборник х) лучше всего спам фильтрует gmail.com х) да и ящички там по 4.5 гига х) макс размер письма 20мб, но пока не все могут такие принимать, но между gmail, yahoo такие письма уже летают легко х)
так что не мучайте админа, еще по каждому пользователю спам он не разгр****, регайте мыло в инете и все х) почтовые клиенты как под них настроить в справке есть...с картинками... х))
Я ВАС понял, осталось изучить матчасть
Геннадий вне форума  
Старый 25.09.2008, 10:39   #6
I_I_I
Местный
 
Аватар для I_I_I
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Не знаю какие фильтры стоят в сети от спама только мне почему-то проишло на 3 МБ причем повторяются раз по 3-5 есть даже те которые не на мой E-mail. Как Вам ЭТО
Постоянно при проверке mail@udomlya.ru из 10 писем мне только 2, остальные дяде.
I_I_I вне форума  
Старый 25.09.2008, 11:36   #7
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I_I_I Посмотреть сообщение
Постоянно при проверке mail@udomlya.ru из 10 писем мне только 2, остальные дяде.
Ну говорили ж уже и про скрытую копию в теле письма, и о на настройке спаморезки... советов по этому поводу тоже предостаточно было. Идеальных решений не бывает, надо самому пробовать завести ящик на другом сервисе, настроить там спаморезку и посмотреть...а под лежачий камень вода не течёт. Если сидеть и ныть о проблеме, она от этого не исправится.
Messiah вне форума  
Старый 25.09.2008, 13:20   #8
I_I_I
Местный
 
Аватар для I_I_I
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messiah Посмотреть сообщение
Ну говорили ж уже и про скрытую копию в теле письма, и о на настройке спаморезки... советов по этому поводу тоже предостаточно было. Идеальных решений не бывает, надо самому пробовать завести ящик на другом сервисе, настроить там спаморезку и посмотреть...а под лежачий камень вода не течёт. Если сидеть и ныть о проблеме, она от этого не исправится.
Да собственно никто и не ноет. Просто ящик со временем (довольно быстро)забивается под завязку, а место ограничено.
I_I_I вне форума  
Старый 25.09.2008, 15:14   #9
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i_i_i Посмотреть сообщение
Да собственно никто и не ноет. Просто ящик со временем (довольно быстро)забивается под завязку, а место ограничено.
Тогда мне интресно стало, в каких цифрах исчисляется объём входящей почты, что она так быстро "забивает" ящик? В предыдущем посте речь вроде шла о 10, из которых 8 не свои. И я не представляю, чем можно забить 50 мег своего ящика, это ведь не 50 писем на "ящике" форума. Это было первое, а второе - вопрос "личной гигиены" Пора уже привыкнуть к существующим объёмам переписки и всего прочего и приучить себя регулярно просматривать ящик и чистить его. Именно регулярно, а не время от времени...тогда и проблем не будет. Хотя собственно и проблемы то здесь нет. Мне лично только на рабочий "ящик" приходит в среднем больше 100 писем в сутки и ежедневный утренний просмотр и сортировка почты не вызывают никаких трудностей.
Messiah вне форума  
Старый 25.09.2008, 16:23   #10
I_I_I
Местный
 
Аватар для I_I_I
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Тогда мне интресно стало, в каких цифрах исчисляется объём входящей почты, что она так быстро "забивает" ящик?
Я же объяснил, что почта адресована не мне. Чужих писем я получаю в день штук 15-20, мне это надо?
Цитата:
В предыдущем посте речь вроде шла о 10, из которых 8 не свои.
10 сказано образно, могло быть и 20 к 4 и 30 к 6.
Цитата:
Это было первое, а второе - вопрос "личной гигиены" Пора уже привыкнуть к существующим объёмам переписки и всего прочего и приучить себя регулярно просматривать ящик и чистить его. Именно регулярно, а не время от времени...тогда и проблем не будет. Хотя собственно и проблемы то здесь нет.
Я про личную гигиену вопрос и поднял. У меня рабочих 3 ящика на стороне, и объём не маленький. Но в целях личной гигиены проверяю и Удомельский, чисто для того чтобы очистить его от чужой почты. По Вашему это нормально.
Цитата:
Хотя собственно и проблемы то здесь нет..
А проблем никто не создавал, просто к существующему посту добавил своё замечание.
I_I_I вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot