Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 22:41   #1
yaneck
Местный
 
Аватар для yaneck
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ну что граждане, сушите сухари?

Евро уже за 72. Кто то шутит уже про бакс за 100, а ведь не смешно как то. Я живу в спб-мск последние лет 8-9 и почти не бываю в Удомле. Вот стало интересно как на малой родине ситуация. Могу точно сказать - в обоих столицах паника, автосалоны мерседесов бмв!!!!! вычистили подчистую, за квартирами очереди (сам покупал недавно, у нотариуса народа больше раза в 3-4 чем обычно), цены на узкоспециализированные товары выросли на 50-60% , масс маркет товары 20-30 % .... гречка больше 100% (кто её ест столько? ) моя душевая кабина год назад стоила 54 тыс а щас 93. Кредиты подорожали конкретно.
В общем в столицах народ в растерянности,панике и разделился на 3 лагеря
- реалисты (купили валюту а если не успели то сметают мерседесы и квартиры)
- оптимисты (все будет хорошо и это происки запада, надо поддержать вову с его крымом и затянуть пояса временно)
- и те у кого нифига нет (а чО , я не знаю сколько бакс, я в России живу, накопления у меня от 0 до 300 тыс).
Собственно вопрос , а как щас живет провинция? Как вы выживаете в условиях экономического абзаца и ахтунгового роста цен? Индексируются ли зарплаты? Есть ли рост цен? Как по вам ударил кризис? Если есть кровно заработанное, то как планируете спасать если не успели купить валюту? Что вообще по вашему будет после НГ ?
yaneck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 14:42   #2
fisher
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

да не надо тут панику наводить! жили как и раньше. Рано или поздно вся эта ситуация с сша должна была случится, уж слишком Россия наглеть стала Евразес, олимпиада сирия контракты с китаем, ямал спг... и наконец расчеты в нац.валютах с половиной мира. Так что, коней(имею ввиду Путина) на переправе не меняют, либо выстоим, либо нас раздербанят как югославию. Насчет крыма полностью поддерживаю (конечно "креативные" москивичи станут возражать) иначе там была бы вторая чечня в худшем случае, в лучшем прибалтика с негражданами - русскими 2-го сорта. И еще в мире уважают только силу, а права человека, международное право это все для дурачков - идеалистов.
fisher вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо fisher за это полезное сообщение:
Sat (26.05.2015)
Старый 15.12.2014, 15:44   #3
yaneck
Местный
 
Аватар для yaneck
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
да не надо тут панику наводить! жили как и раньше. Рано или поздно вся эта ситуация с сша должна была случится, уж слишком Россия наглеть стала Евразес, олимпиада сирия контракты с китаем, ямал спг... и наконец расчеты в нац.валютах с половиной мира. Так что, коней(имею ввиду Путина) на переправе не меняют, либо выстоим, либо нас раздербанят как югославию. Насчет крыма полностью поддерживаю (конечно "креативные" москивичи станут возражать) иначе там была бы вторая чечня в худшем случае, в лучшем прибалтика с негражданами - русскими 2-го сорта. И еще в мире уважают только силу, а права человека, международное право это все для дурачков - идеалистов.
очевидно вы относитесь к категории оптимист. Скажите вы в рублях З/П получаете? Что делать будете когда молоко будет по 100 рублей за пачку (в Спб уже 70+)
yaneck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:00   #4
lenin76
Местный
 
Аватар для lenin76
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Udomlya
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaneck Посмотреть сообщение
очевидно вы относитесь к категории оптимист. Скажите вы в рублях З/П получаете? Что делать будете когда молоко будет по 100 рублей за пачку (в Спб уже 70+)
Переживём, вот от страха точно не обгадимся.
lenin76 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lenin76 за это полезное сообщение:
Sat (26.05.2015)
Старый 15.12.2014, 16:15   #5
yaneck
Местный
 
Аватар для yaneck
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin76 Посмотреть сообщение
Переживём, вот от страха точно не обгадимся.
http://lenta.ru/news/2014/12/15/ceni/
yaneck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:27   #6
fisher
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Все ныли что сидим на нефтянной игле, вот вам шанс слезть с нее начать развивать производство.. ну и вообще это хорошо что на нас давят, если бы не давили мы бы сами развалились, ведь из страны каждый год выводили огромный капитал, растили москву с питером , в то время когда все остальное загибалось ,а теперь если произойдет национализация элит, деньги начнут оставаться в стране. в правительство потребуется устроить не показушных долбоебов , а реальных управленцев. В общем шансы по-моему примерно 50 на 50(так что я не оптимист), либо они нас развалят, либо мы выстоим и войдем в число стран-лидеров с мировой валютой и устойчивой экономикой...Все ресурсы у нас есть: черноземы, леса, огромное количество биоресурсов, нефть газ, уголь, народ немного быдловат(сказываются 90-и 2000е годы) , но это лечится идеологией, правильными картинками по телевизору, и иными вещами воздействующими на массовое сознание
fisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:32   #7
yaneck
Местный
 
Аватар для yaneck
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
Все ныли что сидим на нефтянной игле, вот вам шанс слезть с нее начать развивать производство.. ну и вообще это хорошо что на нас давят, если бы не давили мы бы сами развалились, ведь из страны каждый год выводили огромный капитал, растили москву с питером , в то время когда все остальное загибалось ,а теперь если произойдет национализация элит, деньги начнут оставаться в стране. в правительство потребуется устроить не показушных долбоебов , а реальных управленцев. В общем шансы по-моему примерно 50 на 50(так что я не оптимист), либо они нас развалят, либо мы выстоим и войдем в число стран-лидеров с мировой валютой и устойчивой экономикой...Все ресурсы у нас есть: черноземы, леса, огромное количество биоресурсов, нефть газ, уголь, народ немного быдловат(сказываются 90-и 2000е годы) , но это лечится идеологией, правильными картинками по телевизору, и иными вещами воздействующими на массовое сознание
Либо как обычно ваш уровень жизни поделять на /2 /4 /8 и все будет как раньше !?
yaneck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 17:18   #8
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

В связи с плясками курса валют народ зашевелился и на всякий случай стал свои сбережения тратить. Кто-то, наконец, квартирку взял, перестав мелочно копаться и перебирать, кто-то машину поменял, одна знакомая 2 шубы норковые себе приобрела...
Сижу теперь и не знаю, вроде бы надо тоже копейки свои пристроить, только куда? Проездной что ли на год на трамвай себе купить...

from bash
Messiah вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Messiah за это полезное сообщение:
butthead (16.12.2014), yorik12 (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 18:46   #9
ГудВин
Местный
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Изумрудомля
Сообщений: 653
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 92 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaneck Посмотреть сообщение
Евро уже за 72.
...на 3 лагеря
- реалисты (купили валюту а если не успели то сметают мерседесы и квартиры)
- оптимисты (все будет хорошо и это происки запада, надо поддержать вову с его крымом и затянуть пояса временно)
- и те у кого нифига нет (а чО , я не знаю сколько бакс, я в России живу, накопления у меня от 0 до 300 тыс).
:
таки есть и 4 категория.
йэто обладатели ипотечных, например, кредитов.
Инфляция их спишет в том числе.

крым няш -)
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, и Солнце - шар, дающий свет!
ГудВин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ГудВин за это полезное сообщение:
yorik12 (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 19:10   #10
<:)
Местный
 
Аватар для <:)
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 245 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaneck Посмотреть сообщение
в обоих столицах паника, автосалоны мерседесов бмв!!!!! вычистили подчистую
Паника это когда салоны автоваза вычищают подчистую.
<:) вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо <:) за это полезное сообщение:
FLURENS (04.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot