Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2011, 02:31   #61
Ozzy
Местный
 
Аватар для Ozzy
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,867
Вы сказали Спасибо: 532
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 452 сообщениях
Отправить сообщение для Ozzy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Ну, если лично у вас такого не было или вы об этом не помните, это же не значит, что такого не было?
Мне знакомы семьи, где даже еще сегодня детей ПРИУЧАЮТ к цивилизованному застолью. А уж 30-40 лет назад - это было куда более распространено.
Я думал вопрос относится к более давнему периоду. Многие считают, что до ВОР все застолья проходили на балах, забывая о том, что большая часть населения в те времена мало чем отличалась от нынешних "крестьян"))

В наше, и в то время (30-40 лет назад) в разных семьях к теме застолья относились абсолютно по-разному, как и сейчас. Опять же решение вопроса возвращаю к воспитанию в семье.
__________________
Ozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 09:05   #62
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenX Посмотреть сообщение
Не знаю, как у них там со школьнегами, но факт, что Англия сейчас в полном офигении от того, как у них по пятницам(тм) гуляет их интеллигенция, "честь и совесть" нации: учителя, медсестры и иже с ними.
Причем в основном в непотребстве замечены англичанки.
Милые леди надираются в хлам так, что полностью теряют облик цивилизованного человека. Доходит до того, что, простите, мочатся посреди улицы.
Правительство в шоке: надо уже что-то решать.
Свобода! Демократия! Толерантность! чё там еще... That is natural, isn't ugly.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:38   #63
Улитка
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 253
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Опять же решение вопроса возвращаю к воспитанию в семье.
Решение большинства вопросов вполне можно отнести к семье. Тут - совершенно согласна и всеми руками - ЗА!
К сожалению, я знаю не так много семей, где эти вопросы решаются. Уже 20 лет назад я больше любила работать с подростками, чем с совсем маленькими детьми. Вроде бы, с малышней легче, но подростки - это совершенно волшебный мир "пластилиновых ёжиков". Они, вроде бы, в оппозиции к миру, но за готовность слушать их, слЫшать, вникать в их сложные взаимоотношения с миром, помогать, чем возможно... только за ГОТОВНОСТЬ делать это они (подростки) ТАК благодарны, как не бывают благодарны ни малыши, ни совсем взрослые люди.
И вот этот чудный возраст своих детей огромное количество родителей просто упускает. И дети взрослеют "на ножах" с миром...
Стоит ли удивляться тому, что они адаптируются к миру через алкоголь?
Я совершенно точно знаю, что лучше не купить своему взрослеющему ребенку очередную шмотку, чем обделить его любовью...
И я не знаю, как объяснить некоторым родителям, что шмотка - это попытка откупиться от ребенка, просто потому, что любить "пластилинового ёжика" довольно трудно, а проблем хватает и без него... Последствия - мы все видим... Но ГОВОРИТЬ со своими детьми многие так и не начинают.
Не знаю, решаемо ли это в масштабах больших, чем семья... А хотелось бы... Какой-нибудь "клуб ответственных и неравнодушных родителей"...
__________________
"О, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует"!
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Улитка за это полезное сообщение:
A K M (05.11.2011)
Старый 05.11.2011, 18:32   #64
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finaudit
черт возьми, узнаю этот подчерк. Елена Воронцова, Городской молодёжный центр "Звездный". как же вы не любите критику.... а между прочим, критика есть самая объективная оценка происходящего.

Цитата:
Сообщение от dfv Посмотреть сообщение
Понятно, рука руку моет, молодежный центр и инспекторы...
вы о чём уважаемый???? акститесь. какие к черту инспекторы. вы меня сюда не преплетайте! или у вас аудитор и инспектор это одно и то же?! мда..........))))))))))))))))))
finaudit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:09   #65
Jesus
Местный
 
Аватар для Jesus
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 184 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Решение большинства вопросов вполне можно отнести к семье. Тут - совершенно согласна и всеми руками - ЗА!
К сожалению, я знаю не так много семей, где эти вопросы решаются. Уже 20 лет назад я больше любила работать с подростками, чем с совсем маленькими детьми. Вроде бы, с малышней легче, но подростки - это совершенно волшебный мир "пластилиновых ёжиков". Они, вроде бы, в оппозиции к миру, но за готовность слушать их, слЫшать, вникать в их сложные взаимоотношения с миром, помогать, чем возможно... только за ГОТОВНОСТЬ делать это они (подростки) ТАК благодарны, как не бывают благодарны ни малыши, ни совсем взрослые люди.
И вот этот чудный возраст своих детей огромное количество родителей просто упускает. И дети взрослеют "на ножах" с миром...
Стоит ли удивляться тому, что они адаптируются к миру через алкоголь?
Я совершенно точно знаю, что лучше не купить своему взрослеющему ребенку очередную шмотку, чем обделить его любовью...
И я не знаю, как объяснить некоторым родителям, что шмотка - это попытка откупиться от ребенка, просто потому, что любить "пластилинового ёжика" довольно трудно, а проблем хватает и без него... Последствия - мы все видим... Но ГОВОРИТЬ со своими детьми многие так и не начинают.
Не знаю, решаемо ли это в масштабах больших, чем семья... А хотелось бы... Какой-нибудь "клуб ответственных и неравнодушных родителей"...

Цитата:
Я понимаю, гораздо легче было бы вновь стать ребенком. Дети- другая раса, взрослые ведут себя с ними соответственно. А подростки - они не дети и не взрослые. Их осаждает невозможные, неразрешимые, трагические проблемы всех маргинальных культур. Они - ничьи, они граждане второго сорта, они экономически и социально не устроены...
Это трудное время, но я считаю, что оно того стоит.
Р.А. Хайнлайн
Jesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:52   #66
Саша Петров
Новичок
 
Аватар для Саша Петров
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

мы теряем их. после семи лет они вам больше не принадлежат. потом, когда вы приспосабливаетесь к ним, что-то происходит в четырнадцать лет. а когда начинается дурное влияние алкоголя и наркотиков, то они уже не принадлежат самим себе. и чем больше алкоголя и наркотиков, тем меньше наших детей.
Саша Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 01:13   #67
yakoff
Местный
 
Аватар для yakoff
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 905
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 560 раз(а) в 273 сообщениях
Отправить сообщение для yakoff с помощью ICQ
По умолчанию

Не люблю детей...
__________________
Якофф-умный, Якофф-знает...
yakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 01:51   #68
Улитка
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 253
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yakoff Посмотреть сообщение
Не люблю детей...
Вы просто "не умеете их готовить"(с)... к жизни))
__________________
"О, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует"!
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 01:56   #69
Улитка
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 253
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Петров Посмотреть сообщение
мы теряем их. после семи лет они вам больше не принадлежат. потом, когда вы приспосабливаетесь к ним, что-то происходит в четырнадцать лет. а когда начинается дурное влияние алкоголя и наркотиков, то они уже не принадлежат самим себе. и чем больше алкоголя и наркотиков, тем меньше наших детей.
Вы правы и не правы одновременно, Саша.
Дети, да и вообще люди - никому не принадлежат. И не могут. Просто сначала они нуждаются в нас - родителях сильно, потом меньше, потом... по-разному. Кому-то и потом нужны родители-костыли. Кто-то со временем их прощает и терпит, и даже "блюдёт долг". А кто-то, кого с детства родители не считали своей собственностью, а просто любили, становится Человеком. И эти Человеки, случается, сохраняют с родителями и миром человеческие отношения.
__________________
"О, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует"!
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:44   #70
Udomlya
Местный
 
Аватар для Udomlya
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 55 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Дети, да и вообще люди - никому не принадлежат. И не могут....


Работорговля — продажа и покупка людей в рабство. Наиболее массовым проявлением работорговли в истории был вывоз рабов из Африки. В связи с этим наиболее распространён образ чернокожего раба. Однако работорговля непосредственно не связана с расовой принадлежностью рабов. С развитием общественной морали работорговля трансформировалась из привилегии в преступление, утратила массовый характер, но, тем не менее, не исчезла полностью.

Ага да люди не могут кому то принадлежать :D
__________________

Извините за мою небрежность о ВладЫка Грамматики
Udomlya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot