Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 15:02   #2541
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timotv Посмотреть сообщение
http://lenta.ru/news/2012/12/24/porozhki/

Валентина Павлова - с этой сукой моей бабушке пришлось столкнуться... Прости Господи.

http://timotv.livejournal.com/335692.html
Не поминай Господа в суе...
Валентину Григорьевну хорошо знал, часто сталкиваться приходилось. Хороший человек был, старалась помогать всегда всем в меру сил. А если кто думает, что сил у председателя сельсовета как у Господа, глубоко заблуждается.
Не может председатель чего либо оформить при отсутствии должных документов, если не хочет сесть далеко и надолго. Это не его/ее прихоть, это такие законы, которые чиновник должен исполнять. Может рад бы, но не может.
Не там крайних ищите.
Конечно красиво во рту медведа или крыски слышится, когда оне хают местных чиновников, "зажимающих" очередного ветерана. Только никто не задумывается, что чиновник просто тупо исполняет закон написаный ими же. И просто не может его не исполнить, даже если всецело ЗА. Ибо ему то как раз за это они же сразу же припишут коррупцию, взятничество и прочий геноцид.
У всех обвинителей хочется спросить: много Валентина Григорьевна нажила-то на народном горе? Дачи в Куршавелях, яхты, дети в Ландоне???
Да нихрена у нее не осталось, кроме огорода, да трактора у мужа, который чистит им все дороги поселения. И получше, чем у вас в городе. И сейчас чистит, тока 9 дней прошло...Хотя, насколько знаю сельсовет (в лице между прочим тогда еще "супер коррупционного" председателя Павловой, его жены) еще за прошлую зиму ему соляру не оплатил.
*так шо с имхи, побольше б нам таких "сук", жизнь бы лучше была.
**Вобчем закрой свой ротик, красавчег, а то еще залетит что, случайно.
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:35   #2542
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Циферки попались забавные:
Цитата:
В столичной Адресной инвестиционной программе на 2013 год предусмотрено 122,7 миллиарда рублей на реконструкцию и строительство дорог
Берем калькулятор:
В Москве по статистике проживает 10,5 лям жителей
122 700 000 000 /10 500 000 = 11 686 р/чел.
В Удомле 30 тыс
11 686 х 30 000 = 350 571 429 р.
Итого, если верить нашей конституции и вовке, бюджет Удомли 2013 должен предусматривать 350 млн. р. чисто на дороги. И без всякого Росэнергоатома.
*Ну, послушаю сегодня крыску в 23:55, насчет равных прав Россиян, которые доблестно им гарантируются Конституцией, и им лично, как гарантом, и не менее доблестно исполняются. А потом коньячку и баиньки, как тут некто утверждает "пора переходить к другому сну"
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 18:19   #2543
timotv
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Не поминай Господа в суе...
Валентину Григорьевну хорошо знал, часто сталкиваться приходилось. Хороший человек был, старалась помогать всегда всем в меру сил. А если кто думает, что сил у председателя сельсовета как у Господа, глубоко заблуждается.
Не может председатель чего либо оформить при отсутствии должных документов, если не хочет сесть далеко и надолго. Это не его/ее прихоть, это такие законы, которые чиновник должен исполнять. Может рад бы, но не может.
Не там крайних ищите.
Конечно красиво во рту медведа или крыски слышится, когда оне хают местных чиновников, "зажимающих" очередного ветерана. Только никто не задумывается, что чиновник просто тупо исполняет закон написаный ими же. И просто не может его не исполнить, даже если всецело ЗА. Ибо ему то как раз за это они же сразу же припишут коррупцию, взятничество и прочий геноцид.
У всех обвинителей хочется спросить: много Валентина Григорьевна нажила-то на народном горе? Дачи в Куршавелях, яхты, дети в Ландоне???
Да нихрена у нее не осталось, кроме огорода, да трактора у мужа, который чистит им все дороги поселения. И получше, чем у вас в городе. И сейчас чистит, тока 9 дней прошло...Хотя, насколько знаю сельсовет (в лице между прочим тогда еще "супер коррупционного" председателя Павловой, его жены) еще за прошлую зиму ему соляру не оплатил.
*так шо с имхи, побольше б нам таких "сук", жизнь бы лучше была.
**Вобчем закрой свой ротик, красавчег, а то еще залетит что, случайно.
Я и не говорил, что она состояние нагребла. У нас ведь как устроено - либо человек исполняет директивы сверху, либо делает всё чтобы работы меньше было для себя любимого. Мне сугубо всё-равно по каким причинам она не хотела продавать бесхозную землю, но факт остаётся фактом - один закон она как минимум нарушила - вместо положенных 30 суток, ответ от неё пришёл спустя полгода, причем совершенно идиотский ответ. И мне похеру, что она там ничего не заработала. Не зачем вообще работать в таких структурах, если не собираешся наживаться на других, или наоборот, помогать своим гражданам. Всем известно, что ничего полезного для людей мелкий чиновник сделать не сможет, т.к. бюджет ему формируют сверху. И если ты знаешь, что работа любого чиновника не приносит пользы людям, то зачем там работать? Это в лучшем случае, не приносит пользы, в худшем - чиновники мешают людям жить и творят беду. Это факт.

Последний раз редактировалось timotv; 01.01.2013 в 18:52. Причина: добавил: ", или наоборот, помогать своим гражданам"
timotv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 00:12   #2544
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timotv Посмотреть сообщение
Не зачем вообще работать в таких структурах, если не собираешся наживаться на других.
У как вкусно

И чтобы 2 раза не вставать: новогодний салют будет у "Звездного" или на проспекте Энергетиков?
СветВалерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 15:50   #2545
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timotv Посмотреть сообщение
...Мне сугубо всё-равно по каким причинам она не хотела продавать бесхозную землю, но факт остаётся фактом - один закон она как минимум нарушила - вместо положенных 30 суток, ответ от неё пришёл спустя полгода, причем совершенно идиотский ответ....
"А ларчик просто открывался"(С): все рассуждения о справедливостях и продажных чиновниках оказывается вызваны тем, что некому челу не удалось урвать "бесхозной" земельки нахаляву... А какой слог, какой слог!!!
Цитата:
Сообщение от timotv Посмотреть сообщение
...Всем известно, что ничего полезного для людей мелкий чиновник сделать не сможет, т.к. бюджет ему формируют сверху. И если ты знаешь, что работа любого чиновника не приносит пользы людям, то зачем там работать? Это в лучшем случае, не приносит пользы, в худшем - чиновники мешают людям жить и творят беду. Это факт.
Всем (в отличие от некоторых)известно, что именно на работе мелких чиновников держится государство: если завтра на работу не выйдут презик с премьером и всей своей гопотой в виде ГД и СФ никто и не заметит, и послезавтра не заметят, и через неделю и через год...
А если завтра на работу не выйдут ЖКУшники, паспортистки, работники нашего белого дома, председатели сельсоветов и прочие "мелкие чиновники", то макимум через неделю хаос я вам гарантирую.
*ЗЫ кста, насколько я понял, я депутат как раз по Вашему округу, так что если по серьезному: если земля нужна для дела, а не про запас, и если действительно все так красиво, типа ничейная и пропадает, то готов помочь. Но конечно сначала нужно вникнуть.
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)

Последний раз редактировалось АлЁша; 01.01.2013 в 16:04.
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 18:06   #2546
timotv
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
"А ларчик просто открывался"(С): все рассуждения о справедливостях и продажных чиновниках оказывается вызваны тем, что некому челу не удалось урвать "бесхозной" земельки нахаляву... А какой слог, какой слог!!!
Никакой халявы. Я просто другой смысл вложил в слово "бесхозная". Земля принадлежит сельсовету, или как-то так. Площадь 30 соток, была в своё время выставлена на продажу по цене 39 тыс руб. Когда это было не помню/не знаю. Уже несколько лет земля заростает, потому и назвал бесхозной.

Цитата:
Всем (в отличие от некоторых)известно, что именно на работе мелких чиновников держится государство: если завтра на работу не выйдут презик с премьером и всей своей гопотой в виде ГД и СФ никто и не заметит, и послезавтра не заметят, и через неделю и через год...
А если завтра на работу не выйдут ЖКУшники, паспортистки, работники нашего белого дома, председатели сельсоветов и прочие "мелкие чиновники", то макимум через неделю хаос я вам гарантирую.
*ЗЫ кста, насколько я понял, я депутат как раз по Вашему округу, так что если по серьезному: если земля нужна для дела, а не про запас, и если действительно все так красиво, типа ничейная и пропадает, то готов помочь. Но конечно сначала нужно вникнуть.
Я ба-шке передал. Если её знакомый готов возродить свой интерес к затее там поселиться, то я об этом узнаю и сведу вас. Кстати, моя ба-шка собирается делать регистрацию ПМП в Павлово, чтобы не платить за коммунальные услуги в Удомле (или платить меньше ?). Думаю, проблем быть не должно В любом случае, я на этот счёт не переживаю. Моя бабушка всегда умела добиваться своего. Если бы она захотела приобрести эти 30 соток в свою собственность, то она бы это сделала и "порвала бы в хлам" весь чиновничий аппарат. У меня ба-шка боевая, у неё котёл всегда варил лучше, чем у многих. Кстати, именно благодаря ей в Павлово ещё не отключили электричество и зимой чистят дороги от снега. Правда этой зимой опять перестали чистить. К сожалению, у башки уже всё меньше сил бадаться с чиновниками...

P.S. хаос, это конечно плохо. Наличие такой власти как у нас - это наименьшее из зол, если сравнивать с хаосом. Однако я не понимаю зачем идти устраиваться на работу чиновником, если ты не собираешься делать жизнь людей лучше. Получать зарик? Ну и нафиг мне проявлять уважение к таким чиновникам? Они и гроша ломаного не стоят. Пока я вижу только одно - всё что делают чиновники это как правило поддерживают саму СИСТЕМУ, главная цель которой сегодня свелась к одному - сбор и перераспределение налогов. Всё, что выделяется на нужды населения (из федерального и регионального бюджетов) - выделяется лишь только для того, чтобы народ не бунтовал, при этом выделяется ровно столько, сколько необходимо для поддержания статус-кво. У нашей власти (в Москве) не существует цели улучшить жизнь своего народа. Нет такой цели. Более того, множество фактов свидетельствует об обратном. Медведев ясно сказал, что главная цель, которой они хотят достичь в сфере деятельности гос. аппарата, это сделать из неё коммерческую структуру, которая бы оказывала услуги населению и полностью отказаться от гос. управления в любых сферах жизнедеятельности общества. Они вводят нашу страну в состояние управляемой из-за океана клоаки. Для построения благополучного во всех смыслах этого слова общества необходима выстроенная и саморазвивающаяся система. А всё к чему хотят нас привести Медвепуты - это называется феодализм, когда проблемы холопов господ не касаются. Медведев не сказал только одного - они не перестанут собирать налоги. Но это и так понятно, ведь он не говорил, что хочет ликвидировать гос. аппарат - наоборот, он хочет оказывать услуги населению (у кого на это будут деньги), т.е. деньги являются главной целью существования нынешней СИСТЕМЫ. Налоги продолжать платить будут все, т.к. любая система заинтересована лишь в продолжении своего существования, а значит никогда не откажется от того, что придаёт смысл её существованию.

P.P.S
Я в Удомле и Тверской области не живу с 1989-го года.

Последний раз редактировалось timotv; 01.01.2013 в 20:02.
timotv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:00   #2547
timotv
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветВалерьевна Посмотреть сообщение
У как вкусно
Сделал дополнение, теперь мысль выглядит более полно:
Не зачем вообще работать в таких структурах, если не собираешся наживаться на других, или наоборот, помогать своим гражданам.
timotv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:04   #2548
timotv
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
*ЗЫ кста, насколько я понял, я депутат как раз по Вашему округу ...
звучит ржачно Особенно если оставить вот так:


Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
*ЗЫ кста, насколько я понял, я депутат ...
timotv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:25   #2549
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timotv Посмотреть сообщение
звучит ржачно Особенно если оставить вот так:
Не особенно, особенно в свете этого:
Цитата:
Сообщение от timotv Посмотреть сообщение
P.P.S
Я в Удомле и Тверской области не живу с 1989-го года.
Как видите, я не так уж и неправ.

Цитата:
Сообщение от timotv Посмотреть сообщение
Никакой халявы. Я просто другой смысл вложил в слово "бесхозная". Земля принадлежит сельсовету, или как-то так. Площадь 30 соток, была в своё время выставлена на продажу по цене 39 тыс руб. Когда это было не помню/не знаю. Уже несколько лет земля заростает, потому и назвал бесхозной.
...
Угу, все ясно: знакомый бабушки, по ее словам, когда-то чего-то хотел. Наверно кто-то, когда-то, с чих-то слов написал какое-то заявление. Похоже, что на это, вроде бы написанное, заявление, ответа вроде как не получили...
Это в полной мере дает основание называть трагически погибшую женщину сукой и прочая...
Я ничего не перепутал?
В таком случае советую Вам и дальше жить подальше от Тверской области, и Удомли в частности, а то народ тут дикий попадается...
ЗЫ предложение снимается.
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 09:16   #2550
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Не особенно, особенно в свете этого:

Как видите, я не так уж и неправ.


Угу, все ясно: знакомый бабушки, по ее словам, когда-то чего-то хотел. Наверно кто-то, когда-то, с чих-то слов написал какое-то заявление. Похоже, что на это, вроде бы написанное, заявление, ответа вроде как не получили...
Это в полной мере дает основание называть трагически погибшую женщину сукой и прочая...
Я ничего не перепутал?
В таком случае советую Вам и дальше жить подальше от Тверской области, и Удомли в частности, а то народ тут дикий попадается...
ЗЫ предложение снимается.
АлЁша, Вы почему-то, вдруг, стали не в состоянии поддерживать свою зигзагообразную логику. И всё чаще съезжаете.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot