Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Закрытые разделы (Read Only) > Свободное ПО
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Свободное ПО Обсуждаем Linux, *BSD и другое свободное ПО

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 13:14   #11
Aziraal
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля/Санкт-Петербург
Сообщений: 1,157
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 124 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Настоящие мужчины любят Windows!

Настоящие мужчины не боятся неизведанного. Легко не бояться Linux - там всё и так понятно. Куда сложнее не бояться Windows, зная, что она может выкинуть что-нибудь непредсказуемое. Поэтому настоящие мужчины ставят Windows даже на критичные серверы. Они не ведают страха.
Настоящие мужчины не ленивы. Почти все юниксоиды ленивы - им проще за 10 минут написать скрипт, автоматизирующий их работу. Настоящие мужчины с лёгкостью тратят часы на то, чтобы делать тоже самое вручную. Они не ленятся.
Настоящие мужчины не дискутируют о том, какой дистрибутив куда ставить и что лучше для этой задачи - Solaris или Linux. Windows - как генеральная линия партии: одна, пусть даже и в нескольких лицах. И развивается так, как хочет однга организация. Настоящим мужчинам это нравится, потому что это как в армии. Настоящие мужчины - за командную систему.
Настоящие мужчины не нуждаются в удобствах. Они с улыбкой слушают споры юниксоидов о проблемах виндового графического интерфейса и убожестве командной строки. Они и сами всё это знают, просто считают, что недостойно мужчины так заботится об удобстве. Настоящие мужчины могут спать на голом полу, чего уж говорить о цветной бархатной кровати, пусть и поставленной вертикально.

(с) Журнал "Мир ПК" за август 2006.
Сори за очепятки, печатал с журнала вручную, продолжение статьи вечером, когда вернусь с работы.
Aziraal вне форума  
Старый 10.09.2006, 00:36   #12
Crash
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grumbler
...
Вот пример: http://www.terralab.ru/news/226048/
Власти штата Массачусетс переводят свой электронный документооборот на ODF (Open Documet Format, тот что поддерживается OpenOffice.org и всеми остальными, кроме MS), а Мелкософт -- противится (ибо доминация МС Офис в мире резко может упасть)!
А ведь 'Open Document Format' уже -- сертифицированный международный стандарт (ISO/IEC 26300), в отличие от форматов *.doc, *.xls и т.д. (которые к тому же имеют свойство изменяться от версии к версии офисного пакета от MS)!
Куда затем (после отказа от MS Office) может двинуть грозный штат Массачусетс (и все остальные за ним)?!
...
В MS Office версии 14 документы будут сохраняться в формате XML.
Со всеми вытекающими отсюда последствиями
Crash вне форума  
Старый 11.09.2006, 02:28   #13
grumbler
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: не так далеко...)
Сообщений: 209
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для grumbler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crash
В MS Office версии 14 документы будут сохраняться в формате XML.
Со всеми вытекающими отсюда последствиями
Вытекающими... да не туда..!!!
Суть дела именно в стандартизованном формате, кот. не зависит от какой-либо одной компании!

Почему бы Microsoft вместо "изобретения своего велосипеда" не перейти на открытый стандарт?!?!
Тем более, что сторонние разработчики давно уже написали плагинчики для MS Office, а мелкософт всё упрямится...
...если вы не в курсе, то сообщу, что ODF -- тот же самый XML, только зажатый ZIP'ом.
__________________
grumbler
grumbler вне форума  
Старый 11.09.2006, 18:06   #14
George
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 113
Поблагодарили 153 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для George с помощью ICQ
По умолчанию

Напомнило с башорга:
"Почему любое обсуждение достоинтв *NIX скатывается к обсуждению недостатков Windows?"
__________________
С наилучшими пожеланиями
George
George вне форума  
Старый 11.09.2006, 21:48   #15
Troll
Супер-Модератор
 
Аватар для Troll
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 536 раз(а) в 332 сообщениях
Отправить сообщение для Troll с помощью ICQ
По умолчанию

А самые дешевые ноуты в мире...предполагаемая цена около 100 сшашных президентов, будут поставляться явно не с виндой =) нельзя же увеличить стоимость продукта вдвое

p.s. О где ты, моя полуось?? =)
Troll вне форума  
Старый 12.09.2006, 22:58   #16
Crash
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grumbler
...если вы не в курсе, то сообщу, что ODF -- тот же самый XML, только зажатый ZIP'ом.
Понятно, буду теперь знать.
Кстати, про версию офиса я наврал, извиняюсь. Не 14 а 12 скоро выходит.
Crash вне форума  
Старый 17.04.2007, 11:29   #17
Vulzscht
Местный
 
Аватар для Vulzscht
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Улица Свободы
Сообщений: 1,249
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 73 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

прочитал в газете - просто убило)))

на приеме у психиатора:
-Доктор! помогите! меня мучают кошмары, каждую ночь мне снится, что я указываюсь на северном полюсе и вокруг меня одни пингвины! и каждую ночь их становится все больше и больше!...
-Ну, с вашим случаем все понятно, господин Гейтс...
__________________
Все, что когда-либо происходит, никогда не забывается. Даже если ты об этом не помнишь. (с)Spirited Away
Возможно, люди заблуждаются и совершают ошибки потому, что у них есть что-то важное. И это "что-то" по-настоящему дорого им.
Vulzscht вне форума  
Старый 26.10.2007, 20:42   #18
Vulzscht
Местный
 
Аватар для Vulzscht
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Улица Свободы
Сообщений: 1,249
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 73 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию 10 проблем пользователя Linux, силой пересаженного на Windows

Кoнeчнo жe, в чужoй мoнacтыpь co cвoим уcтaвoм нe xoдят. Вcё этo дeлo нe тoлькo пpивычки, нo и ocнoв paбoты в тoй или инoй cpeдe, нeльзя иx игнopиpoвaть. Нo тeм нe мeнee вoт чтo гипoтeтичecкий «cвитчep» oщутил бы.
Что с консолью? Где автодополнение, где история команд, где man? Что?! Книжку купить? Да идите вы!А что, даже на shell не получится писать? Perl тоже нет? А, ну ладно, ща поставим!Кстати, куда подевалась половина необходимых консольных программ? grep хотя бы дайте!make тоже нет… Ладно хоть gcc еще можно как-то изобразить.Ладно, окошки, так окошки. Compiz Fusion хочу! Не ставится? Ну и системка!А KDE? Что значит «не билдицца»?! Мне теперь так и жить под этим убогим оконным менеджером? Рабочий стол всего один, и вообще…Черт, кто на это Super Key глобальное событие повесил? Я же ее регулярно задеваю! На какого хрена мне это меню выскакивающее? Как тут сменить эту привязку?… Никак?!Позвольте-ка, вы это… ха-ха… серьезно? Чтобы начать работу, надо нажать Ctrl+Alt+Delete?! То есть это клавосочетание тут вообще всю систему в действие приводит, как я погляжу…Смотрите, я могу скачать любой инсталлятор откуда угодно! Неподписанный! И он установится в системе! Притом в большинстве случаев по пакету вообще нельзя понять что он такое! Никакой метаинформации!Черт! Я под рутом, оказывется, сидел! Бл****ааа! Это что тут за окошечко такое выскочило? Какой еще shutdown, зачем?!
__________________
Все, что когда-либо происходит, никогда не забывается. Даже если ты об этом не помнишь. (с)Spirited Away
Возможно, люди заблуждаются и совершают ошибки потому, что у них есть что-то важное. И это "что-то" по-настоящему дорого им.
Vulzscht вне форума  
Старый 21.02.2008, 00:53   #19
Medved
Местный
 
Аватар для Medved
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, Токио, Палисадес, Нью-Йорк
Сообщений: 1,861
Вы сказали Спасибо: 642
Поблагодарили 678 раз(а) в 431 сообщениях
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ Отправить сообщение для Medved с помощью Skype™
По умолчанию

doze
мля... ненавижу программы под линукс.

doze
ты ее просишь сделай мне стол

doze
она дает кусок фанеры 1х1м.

doze
Ты спрашиваешь что это?
- Стол
- А ножки где? а почему занозы?
- А... ну установите четыре плагина-ножки, плагин лакированное покрытие, и чтоб это все держалось еще десяток плагинов-гвоздей и плагин-клей-момент

doze
И все равно, если потом поставишь на него тарелку с борщом, он превратится в адскую смесь молока гималайских козлов, бразильских огурцов, английского пудинга, суши и люля-кебаба, потому что кирилица никуя не поддерживается.
Warstone: Поставил девушке Линукс. Теперь это МОЯ девушка.
... установив в конце концов Линукс, я понял почему Виндовс платный....
ххх: мне сегодня какая-то бня снилась... сначала приснился линукс, потом не успел присниться пингвин, но уже пришли санитары в броне из вархаммера, потом приглючилось что я держу оборону в варике за санитаров из космодесанта. пора завязывать, но с чем - пока не определися. то ли пить бросить, то ли играть на ночь и линуха ставить....
xxx: УРА! я потерял девственность! я сегодня поставил сам линукс!
ууу: вот когда скомпилиш ядро тогда потеряеш, а это ты так... подрочил...

(с) Баш
__________________
Medved вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Medved за это полезное сообщение:
Agai (19.11.2011)
Старый 07.06.2008, 18:00   #20
rusa
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию 10 лучших изречений Линуса Торвальдса

Издание businessreviewonline.com подготовило выборку 10 лучших высказываний Линуса Торвальдса:
"Программное обеспечение - это как секс, лучше когда оно бесплатное".
"Microsoft - это не зло, просто они делают дрянные операционные системы".
"Моё имя - Линус, и я ваш Бог".
"Как видите, чтобы написать такую ОС как Linux вам не только надо быть хорошим программистом, вам ещё придётся быть подлой тварью".
"Философия Linux состоит в том, чтобы "смеяться в лицо опасности". Ой. Ошибся. "Сделай сам". Да, так оно и есть".
Кто-то сказал мне, что жирный пингвин не может по-настоящему быть воплощением изящества Linux, что служит для меня доказательством, что этот человек никогда не видел рассерженного пингвина, атакующего вас на скорости свыше 100 миль в час".
"Интеллект - это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена".
“Когда вы говорите: "Я написал программу, которая уронила Windows", люди просто в недоумении смотрят на вас и говорят: "А у меня такие программы были в комплекте с Windows ... бесплатно".
"Я не сомневаюсь, что виртуализация полезна в некоторых областях. В чём я достаточно сильно сомневаюсь, это в том, что она когда-то будет иметь то влияние, о котором говорят люди её продвигающие."
"Сейчас, большей части из вас возможно будет совершенно скучно в этот рождественский день, но я готов вам предоставить нечто, что для вас будет великолепным развлечением: протестируйте ядро 2.6.15-rc7. Все магазины закрыты, и нет ничего более приятного, что можно было бы сделать в в перерывах между поеданием пищи."

PS. Фразы не стоит воспринимать всерьёз, большинство из них являются шутками.
===============================
www.opennet.ru
rusa вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot