Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Hard&Soft > Программирование
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 05:26   #1
SoKoL
Пользователь
 
Аватар для SoKoL
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для SoKoL с помощью ICQ Отправить сообщение для SoKoL с помощью Skype™
По умолчанию С чего лусше начать, потом продолжить и т.д.

Вот я например искренне хочу изучать(или хотябы понять что смогу, но вроде слабоумием и невосприимчивостью к чемуто новому не отличаюсь) языки програмирования. Подскажите плиз с чего лучше начать новичку и т.д. (Только не надо плиз обьяснять как пользоваться мышкой и т.д. это я уж както сам разберусь :-D ), я имею в виду литературу, если не трудно выложите ссылки ссылки. Вот сейчас нашел литературу по Ассемблеру(хз по русски так звучит или нет), изучаю, а стоит или нет? Мож с чего другого нада начинать? Буду благодарен любой информации. И еще, ппц, установил висту и через некоторое время перестал работать Enter(причем оба), мож я кудато нажал, подскажите кто знает, первый раз с вистой общаюсьеще не успел освоиться. Заранее всем благодарен, надеюсь не проигнорируете.

Последний раз редактировалось SoKoL; 10.02.2008 в 06:12.
SoKoL вне форума  
Старый 10.02.2008, 21:41   #2
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoKoL
Вот сейчас нашел литературу по Ассемблеру(хз по русски так звучит или нет), изучаю, а стоит или нет? Мож с чего другого нада начинать? Буду благодарен любой информации. И еще, ппц, установил висту и через некоторое время перестал работать Enter(причем оба), мож я кудато нажал, подскажите кто знает, первый раз с вистой общаюсьеще не успел освоиться. Заранее всем благодарен, надеюсь не проигнорируете.
Для начало б уяснить, какая конечная цель поставлена в программировании? Начать то можно с чего угодно. А вот чего хочется достичь в конце? Отсюда и пойдут реперные точки. А вот про висту не скажу, спм под ХР и линуксом.
Messiah вне форума  
Старый 11.02.2008, 00:09   #3
SoKoL
Пользователь
 
Аватар для SoKoL
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для SoKoL с помощью ICQ Отправить сообщение для SoKoL с помощью Skype™
По умолчанию

Да я сам пока затрудняюсь к чему хочу прийти, просто интересно для себя. Поэтому и прошу совета. А к чему вообще можно прийти?
SoKoL вне форума  
Старый 13.02.2008, 17:29   #4
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoKoL
А к чему вообще можно прийти?
Смотря какой путь выбрать. В принципе при желании можно и до тюрьмы дойти. И тем не менее сначала надо определиться в конечной цели. Если просто поюзать, а есть подозрение что именно так и есть, путь годится любой, приемлемый и понятный. С чего начать? Ну как правило, чтоб научиться читать - учат алфавит, и от этого никуда.
Messiah вне форума  
Старый 25.02.2008, 20:36   #5
inef
Местный
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messiah
Смотря какой путь выбрать. В принципе при желании можно и до тюрьмы дойти. И тем не менее сначала надо определиться в конечной цели. Если просто поюзать, а есть подозрение что именно так и есть, путь годится любой, приемлемый и понятный. С чего начать? Ну как правило, чтоб научиться читать - учат алфавит, и от этого никуда.
http://www.intuit.ru/department/pl/vbnet/
Что касается начинаний
inef вне форума  
Старый 26.02.2008, 17:20   #6
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inef
http://www.intuit.ru/department/pl/vbnet/
Что касается начинаний
Типа мне курсы по бейсику предложил?
Messiah вне форума  
Старый 26.02.2008, 18:18   #7
Vulzscht
Местный
 
Аватар для Vulzscht
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Улица Свободы
Сообщений: 1,249
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 73 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inef
http://www.intuit.ru/department/pl/vbnet/
Что касается начинаний
хм... бэйсик?...

имхо лучше С, С++ или Java...
__________________
Все, что когда-либо происходит, никогда не забывается. Даже если ты об этом не помнишь. (с)Spirited Away
Возможно, люди заблуждаются и совершают ошибки потому, что у них есть что-то важное. И это "что-то" по-настоящему дорого им.
Vulzscht вне форума  
Старый 26.02.2008, 20:00   #8
inef
Местный
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messiah
Типа мне курсы по бейсику предложил?
Я дал тебе ссылку на курс лекций по VB.NET. Не думаю, что это плохая срда разработки. Но на сайте немерено курсов, так что выбирай сам
inef вне форума  
Старый 26.02.2008, 21:21   #9
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

А вообще, сейчас уже нет особого смысла шарахаться от бейсика. Самый главный козырь - его официально и целенаправленно поддерживает МС, а это многого стоит. Да и бейсик это уже не тот, что лично я учил 15 лет назад. Совсем не тот.
Да и под дотнет имхо нет большой разницы на чём писать - всё равно в один код компилируется. Всё имхо, не пинайте ногами.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума  
Старый 26.02.2008, 22:13   #10
inef
Местный
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitty
А вообще, сейчас уже нет особого смысла шарахаться от бейсика. Самый главный козырь - его официально и целенаправленно поддерживает МС, а это многого стоит. Да и бейсик это уже не тот, что лично я учил 15 лет назад. Совсем не тот.
Да и под дотнет имхо нет большой разницы на чём писать - всё равно в один код компилируется. Всё имхо, не пинайте ногами.
"... и я, и я, и я того же мнения" (с) ослик Иа из м\ф Винни-пух
inef вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot