Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Ваши права. Советы адвоката.
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ваши права. Советы адвоката. Обсуждение правовых вопросов, новое в законодательстве, советы о том, как защитить свои права.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 19:09   #91
BarS
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aivars Посмотреть сообщение
Насчот путяги - в десятку. А насчот патриота - спасибо конечно, но... Ладно, не обижайся, всё одно в одном окопе гнить, война всех уравняет. Может, и правда в патриоты податься? Сппасибо за совет.
Я и не сомневался: по орфографии видно. Не обижайся

Я вот не пойму: с кем ты собрался воевать и в окопах-то гнить ?

Наверно, ты ещё не понял. Сейчас понятие "война" претерпело некоторую трансформацию. В настоящее время другие методы, тактика и стратегия ведения войны ввиду резкого прорыва современных технологий и наличия новых видов оружия.

Если Россия начнёт войну с какой-либо страной, для этой цели, наверно, хватит одной единственной ядерной боеголовки для страны средних размеров...
__________________
Pеdiсаbо еgо vоs et irrumаbо
BarS вне форума  
Старый 02.05.2008, 19:41   #92
AIVARS
Пользователь
 
Аватар для AIVARS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Вот по твоей орфографии тоже видно, что ты не был в армие. Всмысле о том, что оружие теперь такое что мы и не понадобимся. Когда я служил то то же думали, что мы самые крутые в мире. И у нас самое крутое в мире оружие. А землю вот почемуто копали руками. Причём в полном смысле, лопат не было.Когда просили ротного, что скинемся по десятке на тракториста, он был категорически против. Наверно, так мы учились окапыватся? Хотя рыли канаву для теплотрасы. Наверно слышал поговорку, что в армие круглое носят, а квадратное катают? Это правда. И это не шутка, как вам здесь у компа в кресле и спивом в руке кажется. И насчот войны. Евреи, которые в Первую мировую получали ордена за мужество и слышали слова, что родина не забудет их подвиг, то же думали, что всё позади. А потом ими топили печи. Есть хорошая поговорка, правда мрачная: "Memento mori". Помни о смерти. Тогда и в жизни не будешь ничему удивляться. А с армии все приходят другими. Кто больной, кто нет, но поговорку эту понимают, как надо. Потому что хоть одну смерть, но там увидишь. И никуда от неё не спрячешься. Таковы правила игры, которую выдумали такие же как мы люди.
AIVARS вне форума  
Старый 02.05.2008, 21:25   #93
DonPedro
Местный
 
Аватар для DonPedro
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,156
Вы сказали Спасибо: 221
Поблагодарили 571 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarS Посмотреть сообщение
Я и не сомневался: по орфографии видно. Не обижайся

Я вот не пойму: с кем ты собрался воевать и в окопах-то гнить ?

Наверно, ты ещё не понял. Сейчас понятие "война" претерпело некоторую трансформацию. В настоящее время другие методы, тактика и стратегия ведения войны ввиду резкого прорыва современных технологий и наличия новых видов оружия.

Если Россия начнёт войну с какой-либо страной, для этой цели, наверно, хватит одной единственной ядерной боеголовки для страны средних размеров...
А,что,по-твоему мы сейчас не воюем?Война не прекращается..Афган,Чечня и окопы рыли и будут рыть,и парни русские погибать,кстати в основном малообразованные,деревенские,ты вспоминай иногда о них,они ведь и за тебя кровь проливали,как бы не пафосно это звучало.А ядерные боеголовки -они не для войны,а для сдерживания,воевать ими никто не будет,применят один раз и конец жизни на Земле...
__________________
Шо must go on?
DonPedro вне форума  
Старый 02.05.2008, 21:32   #94
BarS
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AIVARS Посмотреть сообщение
Вот по твоей орфографии тоже видно, что ты не был в армие. Всмысле о том, что оружие теперь такое что мы и не понадобимся.
Вы-то точно нет. Понадобится профессиональная обученная армия на контрактной основе, как во всём цивилизованном мире.

То, что в твоём понимании армейская подготовка (всё это описано тобой выше), объективно таковой не является.

Каждый должен заниматься своим делом. Рождённый плавать летать не сможет.

Я армию променял на знания и не жалею об этом.

Цитата:
Есть хорошая поговорка, правда мрачная: "Memento mori". Помни о смерти.
Memento mortis.
__________________
Pеdiсаbо еgо vоs et irrumаbо
BarS вне форума  
Старый 02.05.2008, 21:41   #95
BarS
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
А,что,по-твоему мы сейчас не воюем?Война не прекращается..Афган,Чечня и окопы рыли и будут рыть,и парни русские погибать,кстати в основном малообразованные,деревенские,ты вспоминай иногда о них,они ведь и за тебя кровь проливали,как бы не пафосно это звучало.А ядерные боеголовки -они не для войны,а для сдерживания,воевать ими никто не будет,применят один раз и конец жизни на Земле...
Я говорю о профессиональной армии. Ты, по-моему, не в том направлении извилину включил.
Прочитай диалог сначала и вникни.

Ну, давай думать ещё масштабнее: ВОВ, 1-я мировая,... и так докатимся до междоусобных войн на Киевской Руси.

Мы же не о том вели речь.

Для меня и без тебя очевидно то, для чего предназначено ядерное оружие, как и когда оно может примениться.

Насчёт Чечни - не путай. Это политика. И Афган тоже. А погибшие солдаты - всего лишь пешки в этой политической игре. И кровь была пролита вовсе не за меня или тебя.
__________________
Pеdiсаbо еgо vоs et irrumаbо
BarS вне форума  
Старый 02.05.2008, 21:56   #96
AIVARS
Пользователь
 
Аватар для AIVARS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Это хорошо, что ты променял знания на армию. Или наоборот? Короче, не важно. Важно то, что, как говорится в Писании, знания умножают скорбь. Это я о том, что такие как ты в армии сходят с ума. Горе от ума. Такой диагноз. Поэтому и идут в 18 лет, пока салага ещё. Если взрослого мужика туда отправить, у него крышняк потечёт будь здоров. Ты говоришь, не за тебя там воевали. Знаешь, со мной в детский сад ходил Серёга Ступаков, именем которого названа 2-ая школа. Вот мне до сих пор обидно, что он в Афгане погиб, а вы здесь знания получали. Не обижайся, я не конкретно о тебе сейчас, я обобщаю. Как ты - многие думают. А тебе не будет обидно, когда ты окажешься на их месте? Не дай Бог, конечно. А война пришла в Удомлю, просто вы её проспали. А завтра, когда ты проснёшься, а твой этаж скуплен под офисы - не удивляйся. Это она - война. И добыча достаётся сильному - таков закон любой войны.
P.s. Извини если чем обидел. Всё таки ты мой зёма, поэтому респект хоть за это. И помни про наш окоп.
PP.S. Сейчас под моим окном стоит гортанный гвалт. На всю улицу. Это на первом этаже поселились ОНИ. И сейчас к ним пришли друзья. Праздник, который должен слушать весь двор. Чтож, сильные уже вступили в свои права.
AIVARS вне форума  
Старый 02.05.2008, 22:19   #97
BarS
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AIVARS Посмотреть сообщение
А война пришла в Удомлю, просто вы её проспали. А завтра, когда ты проснёшься, а твой этаж скуплен под офисы - не удивляйся. Это она - война. И добыча достаётся сильному - таков закон любой войны.
P.s. Извини если чем обидел. Всё таки ты мой зёма, поэтому респект хоть за это. И помни про наш окоп.
PP.S. Сейчас под моим окном стоит гортанный гвалт. На всю улицу. Это на первом этаже поселились ОНИ. И сейчас к ним пришли друзья. Праздник, который должен слушать весь двор. Чтож, сильные уже вступили в свои права.
Да за что извиняться ?! Обыденный виртуальный диалог.

Каждый высказал своё мнение, и каждый по-своему, несомненно, прав.

ps Но это не война. Просто на смену тоталитарному режиму пришла демократия с её рыночной экономикой; пусть она не такая как остальном (цивилизованном) мире, но, быть может , она такой станет...
__________________
Pеdiсаbо еgо vоs et irrumаbо
BarS вне форума  
Старый 21.05.2008, 17:05   #98
LLlyT3H
Местный
 
Аватар для LLlyT3H
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 909
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 385 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvamees Посмотреть сообщение
Теперь все дечонки, обучающиеся на операторов ЭВМ, станут военнообязанными и получат военный билет со всеми вытекающими из него последствиями. Весело...
Девчонкам, что бы закосить срочно стать девушками ака женщинами, тогда сея участь не грозит.


сорри за оффтоп, который тут по всюду.
__________________
Пора просыпаться и переходить к другому сну.
LLlyT3H вне форума  
Старый 26.05.2008, 04:40   #99
псих
Местный
 
Аватар для псих
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 503
Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

напишите мне в личку кто нить причины отсрочек от армии
заранее спасибо
__________________
псих вне форума  
Старый 26.05.2008, 11:18   #100
AIVARS
Пользователь
 
Аватар для AIVARS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Скажи им свой ник
AIVARS вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot