Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2008, 22:33   #121
aleksey
Новичок
 
Аватар для aleksey
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Удомля
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Vivian Посмотреть сообщение
Я с вами согласна. Стараюсь вообще с собаками обходить детей. Я лично сталкиваюсь чаще именно с такими ситуациями, что я уже описала выше. Встречаются такие отмороженные "мамаши", которым видимо пофиг совершенно на ребенка. Если она стоит и тупо смотрит как годовалый малыш топает к здоровенной собаке и хватает ее за что вздумается. Вот что я должна в такой ситуации делать?
Значит, Вы все-таки предлагаете надеть поводки и намордники на детей? Дети есть дети. В любом случае они не смогут причинить никакого вреда Вашему питомцу. А вот испуг, полученный в детстве от собаки вылечить практически не возможно. Одна женщина рассказывала, что заходила с ребенком домой. В этот момент выходил сосед, а впереди него неслась на прогулку огромная овчарка. Выскакивая из подъезда, собака прыгнула на ребенка. В результате мальчик получил заикание, которое не могут вылечить уже более 5 лет. В цивилизованных странах, чтобы завести собаку бойцовской породы необходимо получить разрешение, как на ношение оружия. Плюс к этому платится ежегодный налог за содержание, и он не маленький. Я уж не говорю о штрафах, если вдруг не уберешь за своим любимцем дерьмо
aleksey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aleksey за это полезное сообщение:
Ассоль (24.04.2008), Улитка (31.03.2009)
Старый 22.04.2008, 22:42   #122
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
Значит, Вы все-таки предлагаете надеть поводки и намордники на детей? Дети есть дети. В любом случае они не смогут причинить никакого вреда Вашему питомцу.
Еще как могут. Если мой питомец весит от силы 6кг. Подбегает мальчик и пинает мою собаку, так что она потом хромает неделю. А мамочка стоит и треплется с подружками. У меня знаете ли еще и мелкие собаки живут. А крупные всегда в наморднике. С поводка отпускаю там где людей поменьше.

Дети они конечно всегда дети. У меня у самой растет дочка. Но вот ей в голову не придет подойти так просто к чужой собаке.
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:48   #123
Fiesta
Местный
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
А осталась в городе хотя бы одна песочница детская чистая?
Ужасное зрелище когда ребенок раскопает такой "сюрприз" и бежит к маме показывать "смотри что я нашел..." !
А где вообще в городе есть песочницы кроме той, что на площадке с желтыми качелями? И именно в той песочнице мой ребенок откапывает окурки, битые стекла, бумажки и пр. Это тоже собаки делают? Или может их владельцы? А если называть детскими песочницами те кучи песка в некотрых дворах, которые годами лежат, не обновляются и не убираются, то там гуляют не только собаки, но и огромное количество кошек. И уж если мама пускает своего малыша к такой "песочнице" это, извините, проблема не собаководов.
Fiesta вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Fiesta за это полезное сообщение:
morda (23.04.2008), svetirina (23.04.2008), Vivian (23.04.2008)
Старый 22.04.2008, 23:56   #124
Fiesta
Местный
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
...постоянно наблюдаю как каждая вторая собака проходя мимо с хозяевами, "выгуливается" в песочнице, которая находится рядом с желтыми качельками за новым домом напротив ОЦРП)
Каждая вторая собака запрыгивает в эту крошечную песочницу?!?!?
Имея семилетнюю собаку ни разу не замечала как он "гуляет" в песке если рядом есть трава, и уж точно он не будет для этого забираться в огороженую песочницу, мне кажется собакам это не свойственно...это больше почасти кошек.
Fiesta вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fiesta за это полезное сообщение:
Vivian (23.04.2008)
Старый 23.04.2008, 00:04   #125
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Плохо

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
А на вопрос ты так и не ответил!Всё-таки нестал бы.
Еще говорю по себе людей не судят,подумай над этим мб поймешь в чем ответ.........
з.ы.Не могу конкретно ответить на вопрос т.к не имею собакии не задумываюсь над этим(как выгуливать собаку)...так что не вижу смысла для конкретного ответа.....
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 18:16   #126
bpz1
Местный
 
Аватар для bpz1
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 190
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
А я из твоего сообщения сделал 2 вывода:

1. Если ты собираешься отстреливать собаководов, выводящих своего питомца в черте города, то ты, по моему мнению, психически неуравновешенный и агрессивный человек, которого нужно изолировать от общества и от нормальных, спокойных собак.
2. Собак ты ненавидишь и не знаешь о них ничего, наверное от этого твоё отношение такое (неизвестность пугает, а лучшая защита - это нападение).

З.Ы. Согласен, что отношение некоторых собаководов к обществу наплевательское, особенно часто такое замечаю у хозяев собак бойцовских пород, которые заводят собаку для защиты своей квартиры.

З.Ы.Ы. В детстве собака не кусала тебя?
Нет вы слышали, меня надо изолировать от нормальных собак!! А то я их покусаю.. Ну и выводы suicide Я же ясно написал, что не против собак. Берегись, собаководы, я собираюсь вас отстреливать жвв... Ну зачем же отстреливать, ведь гораздо приятней задушить
bpz1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:02   #127
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivian Посмотреть сообщение
Чушь полная, собаки социальные животные. Не надо делать подобных утверждений, если совершенно не разбираетесь в психологии животных.
Собака с хорошей нервной системой прекрасно себя чувствует в городе среди людей. Не надо заводить и разводить психопатов и неврастеников. В разделе про животных через одну темы - А где бы мне найти девочку для моего мальчика. Объясняешь людям, что далеко не многие особи должны оставлять после себя потомство, так еще и оскорбляются. Как будто им предложили не собаку кастрировать а себя любимого.

И я не понимаю зачем заводить собаку если их боишся? Чтобы преодолеть свои комплексы и фобии?
Где я написала, что собаки не социальные животные, а7 Я с самого детства находилась в близком общении с собаками, и всего лишь говорю, что когда выводишь собаку погулять в лес радости ее нет предела. Вся проблема и заключается в том, что люди чаще всего не умеют правильно воспитывать собаку, отсюда все проблемы.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lyubov за это полезное сообщение:
mikluxa (23.04.2008), Ozzy (25.04.2008), ZooMTooR (02.05.2008)
Старый 23.04.2008, 22:52   #128
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Я, как человек, постоянно живущий с собакой в прошлом, и как мама в настоящем, смотрю на ситуацию с обеих сторон.
Могу сказать, что собаку выгуливать надо на коротком поводке и в наморднике, выводить собаку на отдельную территорию - это бред, так никто делать не будет, как и убирать кучи за собакой, смысл тогда выводить на улицу, пусть гадят как кошки, в туалете. Но, выгуливая собаку надо тоже думать и о других, хотя бы о себе в первую очередь. Вы же не будете усаживать собаку там, где через полчаса на работу побежите. Был предложен разумный вариант - удобрить пространство около кустов.
И, конечно, ни в коем случае не давать вашему ребенку подходить даже к знакомой собаке. А собаководы, если видите, что к вам топает карапуз, лучше удалитесь, меньше проблем.

З.Ы. По поводу песочниц, может мы не в тех местах гуляем, но мой сын никогда не находил ни кошачьи ни, тем более, собачьи какашки. Да и, как верно было замечено, за собаками такого не водится (в смысле гадить в песочницах).
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lyubov за это полезное сообщение:
Belief (25.04.2008), mikluxa (24.04.2008), Ассоль (24.04.2008)
Старый 02.05.2008, 07:48   #129
ZooMTooR
Местный
 
Аватар для ZooMTooR
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 265
Вы сказали Спасибо: 265
Поблагодарили 180 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

посмотрите на мою оваторку и разве я способен нагадить в песочницу ? )))))))))))))))))))))) жВ
__________________
Счастье - это когда о тебе говорят только хорошо, а ты еще жив
ZooMTooR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 09:47   #130
AIVARS
Пользователь
 
Аватар для AIVARS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

На днях поднимаюсь в "Каскад". Оттуда выходит тёлка с пакетами, за ней без намордника бойцовская собака. Такая на поросёнка похожая, какой-то буль. И он вдруг рыкнул и так долбанул её своим пятаком сзади, что она улетела со своими пакетами. Это её же собака. И что там сработала в её маленькой поросячей головке, нам не ведомо. Только я был рад, что она скинула с лестницы хозяйку, а не меня.
AIVARS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot