Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2008, 11:39   #11
dsquared
Местный
 
Аватар для dsquared
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: atomic city
Сообщений: 624
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 197 раз(а) в 106 сообщениях
Отправить сообщение для dsquared с помощью ICQ
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Aksid Посмотреть сообщение
К0Р0ЧЕ чё я хочу сказать то.... ааа так вот вы спрашиваете как вырастить слона чтобы он БЫЛ.ну незнаю незнаю эт вопрос не ко мне...
тебя точно хреново воспитали...
dsquared вне форума  
Старый 09.09.2008, 15:25   #12
_KaNiBaL_
Пользователь
 
Аватар для _KaNiBaL_
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 68
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aksid Посмотреть сообщение
К0Р0ЧЕ чё я хочу сказать то.... ааа так вот вы спрашиваете как вырастить слона чтобы он БЫЛ.ну незнаю незнаю эт вопрос не ко мне...
Выпал, написано неочём ахахха
_KaNiBaL_ вне форума  
Старый 15.09.2008, 07:56   #13
mini
Местный
 
Аватар для mini
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: г.Удомля
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veos Посмотреть сообщение
Может быть, попробовать относится к ним, как к родным? И почитать Спока.
а вы знаете,что собственные дети от Спока отказались?
А если по теме,мне кажется,что в воспитании надо слушать сердце.советы мало чем помогут,да и чужой опыт тоже.каждый ребенок индивидуален,а умение правильно воспитать-это талант,который,к сожалению,есть не у всех.
__________________
Желание порождает возможности,а нежелание-причины!
mini вне форума  
Старый 15.09.2008, 08:32   #14
павел см
Местный
 
Аватар для павел см
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 51 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для павел см с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mini Посмотреть сообщение
а вы знаете,что собственные дети от Спока отказались?
А если по теме,мне кажется,что в воспитании надо слушать сердце.советы мало чем помогут,да и чужой опыт тоже.каждый ребенок индивидуален,а умение правильно воспитать-это талант,который,к сожалению,есть не у всех.
нет несоглашусь с вами я думаю что воспитание это то чему нельзя учится на своих ошипках. Детство одно и мы это все прекрастно понимаем
павел см вне форума  
Старый 15.09.2008, 14:35   #15
Melkaya
Местный
 
Аватар для Melkaya
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что в первую очередь нужно научиться понимать ребенка во всех смыслах (что он хочет, о чем он думает, что ему не нравится).
Нужно общаться с ребенком "на равных", а не с высока, как многие это делают.
Нужно завоевать ДОВЕРИЕ ребенка. Это сложно, но возможно! Если все-таки получится завоевать доверие, с воспитанием все будет значительно проще.
Ни в коем случае не ругать ребенка при других детях или при взрослых на улице...только когда придете домой и один на один.
Вообще тема воспитания детей очень сложная и индивидуально корректируется под каждого ребенка. Да и как известно, психология и интересы родителей и детей отличаются.
Я посоветую прочитать парочку книг по детской психологии.
Основной мой совет по общению с кем либо, в том числе и с детьми - это мысленно представить себя на месте аппонента, попытаться понять почему он поступил именно так, а не иначе, и в разговоре учитывать не только свои интересы.
Melkaya вне форума  
Старый 15.09.2008, 14:59   #16
mini
Местный
 
Аватар для mini
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: г.Удомля
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел см Посмотреть сообщение
нет несоглашусь с вами я думаю что воспитание это то чему нельзя учится на своих ошипках. Детство одно и мы это все прекрастно понимаем
а я и не говорю,что надо учиться на своих ошибках,потому что эти ошибки могут дорого стоить.я говорю о том,что воспитанию нельзя научиться,можно только чувствовать ребенка и заниматься познанием его и себя или не чувствовать вообще ничего и воспитывать по книгам.
__________________
Желание порождает возможности,а нежелание-причины!
mini вне форума  
Старый 17.09.2008, 18:19   #17
ЛеНоЧкА
Пользователь
 
Аватар для ЛеНоЧкА
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для ЛеНоЧкА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел см Посмотреть сообщение
А именно как воспитывать детей! Которые по воле судьбы стали вашими...(ну тоесть неродные которые)
Просто нужно ЛЮБИТЬ. Детишкам ласка нужна, нужно, чтобы им почаще говорили, что у них все получается, хвалить их.
ЛеНоЧкА вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо ЛеНоЧкА за это полезное сообщение:
Maxim75 (24.09.2008)
Старый 24.09.2008, 17:18   #18
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Тот случай, когда на короткий вопрос невозможно ответить кратко.
Любая аналогия условна, но рискну сделать такую:
ребенок - это дерево!
Когда дерево только посадили, мы его всячески подкармливаем, оберегаем, ставим палочки, делаем защиту от окружающего мира. И видим его исключительно сверху-вниз. И без нас оно может выжить, но чаще всего - пропадет или вырастет вкривь-вкось.
Когда дерево подрастет, внимания ему нужно меньше - но нужно, так как погибнуть оно уже не погибнет, а вот направить рост в нужном направлении, подрезать пару-тройку больных веток...
И дальше: чем выше дерево, тем меньше заботы. Потом мы ему будем не нужны, смотреть будем снизу-вверх и радоваться

Всех детей нужно любить, в любом возрасте. Забота физическая в целом неплохо расписана у того же Спока. Забота духовная и душевная трансформируется от достаточно строгих рамок в раннем детстве до общения "на равных" в подростковом возрасте. То, к чему Вы хотите привести ребенка в духовном и душевном плане, должно стать нормой жизни для Вас в первую очередь. Нельзя сидя в кресле читать нотации про трудолюбие, или, обманывая ребенка раз за разом в мелочах - учить его честности. С маленькими детьми (до 3-5 лет, по разному) никакие "демократия", "разговор на равных" и тому подобное невозможны и попытки все это внедрить в своей семье вредны по определению! А в подростковом возрасте это уже должно быть нормой! А в промежутке - плавная трансформация, постепенное "освобождение" ребенка от Вашей воли по мере формирования у него опыта, появления ответственности и желания самому определять свою судьбу. И высший пилотаж - вовремя провести эту трансформацию! Именно поэтому и нужно чувствовать своего ребенка, так как все дети уникальны и общих методик быть не может. А чтобы не переборщить с дисциплиной - любить и еще раз ЛЮБИТЬ!
Книжки - это хорошо, но подходить к ним надо критически, так как только Вы отвечаете за ребенка и только Вы знаете что он из себя представляет (а если не знаете - то это вообще первый пункт Ваших с ним отношений).
Кстати, в одной книжке (Чтобы ребенок не был трудным, не помню, кто автор) прочитал, что чем больше детей в семье - тем меньше у них шансов стать "трудными"
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Maxim75 за это полезное сообщение:
Elfik (08.10.2008)
Старый 18.10.2008, 14:12   #19
Солнышко
Местный
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 200 раз(а) в 84 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от talentlos Coyote Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я тут новенькая и хочу поделиться опытом, как я воспитываю своих детей!
Я не пускаю их в школу и на улицу. Всё время я держу их прикованными к батарее. Мои детки вырастут с высокой моралью и психикой не изородованной этим жестоким миром. Всем удачки!
Видимо тебя родители воспитывали также))
__________________
Звезда по имени Солнце!!!!
Солнышко вне форума  
Старый 05.11.2008, 20:50   #20
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

1. Любить.
2. Уметь поставить себя на место ребенка.
3. Уметь слушать его.
4. И все-таки не забывать, что мы родители.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot