Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Ваши права. Советы адвоката.
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ваши права. Советы адвоката. Обсуждение правовых вопросов, новое в законодательстве, советы о том, как защитить свои права.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 01:42   #471
SVOloch
Местный
 
Аватар для SVOloch
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 353
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evander Посмотреть сообщение
Профукал свидетельство о регистрации т.с. можно ли ездить без него? или надо восстанавливать?
конечно можно ездить и без него: на санках с горки, на автобусе, на такси...но Великий и Могучий Инет советует сделать так:


Цитата:
Если Вы потеряли Свидетельство о регистрации транспортного средства (СР), необходимо (при утере ПТС действия аналогичны случаю утери СР):

___9632;Обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД, в котором зарегистрирована Ваша машина(постоянно или временно)___9632;Представить транспортное средство для проверки технического состояния и сверки номерных агрегатов на площадку для осмотра транспорта перед зданием МРЭО ГИБДД.
___9632;Оплатить в сбербанке: сбор за утерю свидетельства о регистрации.
___9632;Сдать документы в окна приема документов.
___9632;Инспектор, проверив документы, распечатает Вам заявление и даст бланк объяснения, на котором Вы подробно должны изложить обстоятельства утери.( "УТРАТЕ свидетельства о регистрации при невыясненных обстоятельствах").

При себе необходимо иметь следующие документы:

___9632;Общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией), в случае утери паспорта). Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной). Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет.___9632;справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания и машина временно зарегистрирована там же.
___9632;доверенность (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право вносить изменения в регистрационные данные.
___9632;Паспорт технического средства (ПТС)
___9632;Полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО).
___9632;Ксерокопию ПТС.
НЕ НУЖНО делать следующее:

___9632;Обращаться в органы милиции (к участковому) для получения каких-либо справок.
___9632;Справки об окончании водительских курсов (или водительской карточки) представлять также не нужно.
___9632;Обращаться в УВД. Если Вы предоставите справку из УВД о том, что у Вас украли СР и заведено уголовное дело, ГИБДД просто не вправе будут вам выдать дубликат СР до окончания (закрытия) этого дела. (приказ 59 МВД ):
Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил, либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.В результате:

___9632;Вам выдадут дубликат СР (в особых отметках будет запись "взамен утраченного")
___9632;Сделают запись о выдачи дубликата СР в ПТС.

К сведению: Любой отказ от производства действий по выдаче дубликата СР, любое требование о предоставлении каких-либо дополнительных документов должно быть ТОЛЬКО письменным и мотивированным. Такие отказы или требования Вам надлежит немедленно (или в течение 3-х месяцев) обжаловать у вышестоящего начальника или в суде, как "неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан".
__________________
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.
SVOloch вне форума  
Старый 13.04.2010, 19:16   #472
Gladiator
Новичок
 
Аватар для Gladiator
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Удомелька
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вопрос такой: у меня сломался счетчик электроэнергии, расположенный в общем щитке на 4 квартиры на лестничной клетке. Квартира у меня приватизированная. Так вот, кто должен его менять? Я, за свой счет (покупка счетчика + установка мастером), или все же та энергосбытовая компания, которой я плачу за электроэнергию, в данном случае "Тверьэнергосбыт"? Чем это регламентируется, каким законом?
Gladiator вне форума  
Старый 28.04.2010, 21:29   #473
BIZON
Местный
 
Аватар для BIZON
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для BIZON с помощью ICQ Отправить сообщение для BIZON с помощью Yahoo
По умолчанию Затопил соседей.

В первой декаде апреля пришел ко мне сосед и пожаловался на то, что мы его топим. Вместе с ним мы прошли на кухню и в ванную, но течи не обнаружили. На следующий день пришли сантехники и сказали, что соседа до сих пор топит. Мы так же с ними исследовали кухню и санузел, но ничего они не обнаружили. Через 3 дня появились опять эти же сантехники, на этот раз меня не оказалось дома, и они обнаружили капельную течь по главному отсечному вентилю (так они объяснили моей жене), который находился в ванной комнате, якобы устранили ее и сказали, что все это время топили соседей мы. После этого все затихло. Вчера позвонил сосед снизу и сказал, что мне надо зайти и расписаться в акте, который составил управдом, в нем сказано, что я виновен в затоплении его квартиры. Насколько я знаю, акт составляется в присутствии двух сторон, тем более я не прятался и он мог спокойно пригласить меня на составление этой бумажки, но действовал втихую. Когда я его спросил, почему акт составлен без моего участия, он ответил, что он не намерен со мной общаться и т.д. после чего повесил трубку.
Меня интересуют вопросы, что можно ожидать от этого соседа, что мне грозит, если он подаст в суд, насколько законны были его действия и действия сантехников с управдомом? Какие действия предпринимать с моей стороны?
Спасибо!
BIZON вне форума  
Старый 29.04.2010, 17:01   #474
ВИЛЯН
Местный
 
Аватар для ВИЛЯН
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Тверская область город Удомля
Сообщений: 209
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 76 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для ВИЛЯН с помощью Skype™
Восклицание

Цитата:
Сообщение от bizon Посмотреть сообщение
В первой декаде апреля пришел ко мне сосед и пожаловался на то, что мы его топим. Вместе с ним мы прошли на кухню и в ванную, но течи не обнаружили. На следующий день пришли сантехники и сказали, что соседа до сих пор топит. Мы так же с ними исследовали кухню и санузел, но ничего они не обнаружили. Через 3 дня появились опять эти же сантехники, на этот раз меня не оказалось дома, и они обнаружили капельную течь по главному отсечному вентилю (так они объяснили моей жене), который находился в ванной комнате, якобы устранили ее и сказали, что все это время топили соседей мы. После этого все затихло. Вчера позвонил сосед снизу и сказал, что мне надо зайти и расписаться в акте, который составил управдом, в нем сказано, что я виновен в затоплении его квартиры. Насколько я знаю, акт составляется в присутствии двух сторон, тем более я не прятался и он мог спокойно пригласить меня на составление этой бумажки, но действовал втихую. Когда я его спросил, почему акт составлен без моего участия, он ответил, что он не намерен со мной общаться и т.д. после чего повесил трубку.
Меня интересуют вопросы, что можно ожидать от этого соседа, что мне грозит, если он подаст в суд, насколько законны были его действия и действия сантехников с управдомом? Какие действия предпринимать с моей стороны?
Спасибо!
Жене твоей это показали??? Зафиксировали??? Я так понял нет, значит и насрать там могли эти сантехники - может стоит на них подавать ? Что не могут сразу обнаружить какой либо изьян, впрочем сосед как я понял Нубб полный. И как правильно я понял, течь была вентиля - тоесть сальника на вентиле, при такой " поломке" только тонкая линия ржавчины у соседа, может напоминать о протечки свыше. Да кстати бывает и смежные кваритры топят, а сантехники ( таковы имелись и имеються) в обслуживающих организациях неделями ходят и ищут, только вот я бы послал подальше - если бы мне не показали лично эту течь. Капать вентиль может и от сильного конденсата ( это если расход постоянно у каво то сверху ) Тут хоть убейся, вина не твоя будет, а с юридической точки " Бизоша" я не помощник, могу заехать конечно и глянуть что там они тебе втирали и твоей супруге и сказать как и на сколько долго и далеко тебе их посылать -если конечно ты окажешься прав!!! тел : 8 915 718 93 50 Виль.
__________________
И это Факт
ВИЛЯН вне форума  
Старый 29.04.2010, 19:14   #475
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bizon Посмотреть сообщение
В первой декаде апреля пришел ко мне сосед и пожаловался на то, что мы его топим. Вместе с ним мы прошли на кухню и в ванную, но течи не обнаружили. На следующий день пришли сантехники и сказали, что соседа до сих пор топит. Мы так же с ними исследовали кухню и санузел, но ничего они не обнаружили. Через 3 дня появились опять эти же сантехники, на этот раз меня не оказалось дома, и они обнаружили капельную течь по главному отсечному вентилю (так они объяснили моей жене), который находился в ванной комнате, якобы устранили ее и сказали, что все это время топили соседей мы. После этого все затихло. Вчера позвонил сосед снизу и сказал, что мне надо зайти и расписаться в акте, который составил управдом, в нем сказано, что я виновен в затоплении его квартиры. Насколько я знаю, акт составляется в присутствии двух сторон, тем более я не прятался и он мог спокойно пригласить меня на составление этой бумажки, но действовал втихую. Когда я его спросил, почему акт составлен без моего участия, он ответил, что он не намерен со мной общаться и т.д. после чего повесил трубку.
Меня интересуют вопросы, что можно ожидать от этого соседа, что мне грозит, если он подаст в суд, насколько законны были его действия и действия сантехников с управдомом? Какие действия предпринимать с моей стороны?
Спасибо!
Это ну очень много писАть придется, тем более не видя всех документов, чтобы изложить все возможные варианты.
Но основная рекомендация такова- запаситесь заключением специалиста или лучше консультативным заключением организации, оказывающей сантехуслуги с осмотром всей сантехники с заключением о причинах протечки, её интенсивности и соответствия возможности таковой протечки с технической точки зрения тем последствиям, которые наступили у соседей. При обращении в суд соседа у Вас будет основание для заявления ходатайства о назначении экспертизы.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
Старый 26.07.2010, 23:22   #476
Black_Dee
Местный
 
Аватар для Black_Dee
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 280
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Black_Dee с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос такой-друг у меня купил холодильник на который 2 года гарантии,но сломался он через месяц.Может он просто вернуть его в магазин и забрать обратно свои деньги?
__________________
Нет спасибо,мне работа не нужна
Мне больше уважуха пацанов важна...
Black_Dee вне форума  
Старый 27.07.2010, 11:22   #477
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black_dee Посмотреть сообщение
Вопрос такой-друг у меня купил холодильник на который 2 года гарантии,но сломался он через месяц.Может он просто вернуть его в магазин и забрать обратно свои деньги?
Нет, не может.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара..По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Холодильники входят в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо advokat за это полезное сообщение:
Black_Dee (30.07.2010)
Старый 06.08.2010, 22:14   #478
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gladiator Посмотреть сообщение
Вопрос такой: у меня сломался счетчик электроэнергии, расположенный в общем щитке на 4 квартиры на лестничной клетке. Квартира у меня приватизированная. Так вот, кто должен его менять? Я, за свой счет (покупка счетчика + установка мастером), или все же та энергосбытовая компания, которой я плачу за электроэнергию, в данном случае "Тверьэнергосбыт"? Чем это регламентируется, каким законом?
В данном случае ремонтируется либо заменяется (покупка+монтаж) непосредственно Вами, ибо бытовой электросчётчик к общему имуществу многоквартирного дома не относится, следовательно является индивидуальным имуществом.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума  
Старый 07.08.2010, 07:49   #479
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gladiator Посмотреть сообщение
Вопрос такой: у меня сломался счетчик электроэнергии, расположенный в общем щитке на 4 квартиры на лестничной клетке. Квартира у меня приватизированная. Так вот, кто должен его менять? Я, за свой счет (покупка счетчика + установка мастером), или все же та энергосбытовая компания, которой я плачу за электроэнергию, в данном случае "Тверьэнергосбыт"? Чем это регламентируется, каким законом?
Вы. На практике- за собственные средства по договору с организацией, которая осуществляют снабжение электрической энергией. Порядок и условия регламентируются Федеральным законом от 23 ноября 2009.г. N.261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Принят Государственной Думой 11 ноября 2009 года. Одобрен Советом Федерации 18 ноября 2009 года) и иными законодательными актами.

Субъект Российской Федерации, муниципальное образование вправе предоставлять за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета поддержку отдельным категориям потребителей путем выделения им средств на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов, предназначенных для расчетов за используемые энергетические ресурсы. В случае установки этих приборов учета за счет бюджетных средств лица, для расчетов с которыми предназначены эти приборы учета, освобождаются от исполнения данной обязанности в соответствующей части.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
Старый 17.08.2010, 16:44   #480
Red BuLL
Новичок
 
Аватар для Red BuLL
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Магазин "Ералаш"

Купили в магазине "Ералаш" мяч футбольный для ребенка 2-х лет, малыш на улице им не играл, он в идеальном состоянии, но он постоянно спускает, ребенок плачет и не понимает почему мячик не прыгает.....я обратилась в магазин с просьбой о замене мяча на что мне ответили, что поговорят с руководителем и скажут свой ответ, в назначенный срок пришла узнать, что же решил директор магазина, а продавцы мне отвечают, что якобы я этот мяч купила не у них в магазине и что таких мячей они не могут найти по накладным.....если честно то я просто в шоке! Мячик не так дорого стоит, чтоб портить отношения и пререкаться, но это просто стало делом принципа его обменять, я не выжила из ума и отлично помню, где его купила и кто именно из продавцов мне его продал, получается, что магазин торгует левыми мячами, раз они даже по накладным не числятся! Что делать в этой ситуации и как поменять некачественный мяч?
Red BuLL вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос посетителям "Автоклуба" ShuriK Автоклуб 6 18.05.2008 17:45
Вопрос по жилью dimed Основной 7 17.08.2006 21:40
Проблемы с сетью bad_joker Техподдержка 124 10.08.2006 18:54


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot