Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007, 19:39   #11
hassy
Местный
 
Аватар для hassy
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 218
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 85 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для hassy с помощью ICQ
По умолчанию

Прививки - это очень сложная тема. Я тоже читала статью по этому вопросу. Так вот основная проблема не в том, что прививки могут давать осложнения и тяжело переносятся детским организмом, а в том, что у нас это плановое мероприятие в худшем смысле этого слова. Дело в том, что решение о том прививать ребёнка или нет, когда и какие прививки ему нужно или можно делать, должен принимать не педиатр, а иммунолог, который проверяет иммунный статус ребёнка и составляет индивидуальный график прививок, т. к иммунный статус у всех разный и то, что одному ребёнку можно сделать в 3 мес., другому дай Бог только в год. А кому-то некоторые привики просто нет смысла делать, т. к. их иммунная система просто их не воспримет. Вот такой расклад.
Лично я сделала своей дочке только БЦЖ в 4 мес, у нас был отвод. Так она неделю после этого у меня сипела, после чего я решила с остальными прививками подождать. И что самое интересное, пара знакомых врачей, у которых я спросила, стоит ли мне сейчас делать привики, сказали, успеется, пусть ребёнок подрастёт и окрепнет. И я знаю, что многие врачи своих маленьких детей не прививают до определённого возраста, а иммунитет у деток только в три года достачно подготовлен для такого колличества прививок.
__________________
Посадите дуб в горшок и ждите, что он разрастется!
hassy вне форума  
Старый 23.12.2007, 20:27   #12
Dark
Местный
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

мамы, вопрос к вам, все делали манту ребенку в один годик? обязательная процедура или можно позже её сделать?
Dark вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot