Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2007, 13:05   #11
svetirina
Местный
 
Аватар для svetirina
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 331
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 52 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zero
Мне что-то говорили, что девочек вообще присаживать категорически нельзя!!! а мальцов, вроди можно. У девочек много важных органов в тазу, по моему из-за этого.

Вот у моих знакомых девочка не садилась до 8 месяцев. Начали присаживать сами (не удержались), а теперь мучаются с позвоночником. По мне, так уж пусть природа сама решит кому и когда садиться и начать ходить. Нечего вмешиваться в эти процессы.

Вот мой пополз в 6мес, сел в 7 мес, встал в 8,5 и сразу же пошел (где-то через 1-2недели).
вот поэтому я и говорю,что не стоит опережать события!всему своё время!ребёнок сядет сам,когда его организм будет полностью к этому готов!
__________________
я вся такая странная... непредсказуемая вся...
svetirina вне форума  
Старый 28.04.2007, 13:21   #12
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

у нас не лежал вообще плакал и кричал сильно пытался поднятся
поэтому присаживали, полулежа, подкладывали под голову и под пол спины большую подушку так что бы он мог смотреть что в комнате происходит.
Joy вне форума  
Старый 29.04.2007, 12:58   #13
Pussy@cat
Местный
 
Аватар для Pussy@cat
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 348
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Pussy@cat с помощью ICQ
По умолчанию

А у нас сначала встал в 6 мес, а сел в 8 мес, уверенно ходить стал в 10 мес. Не торопите своего ребенка ,успеет он и насидеться и находиться,всему всоё время ,тем более у всех всё по разному происходит.
Pussy@cat вне форума  
Старый 29.04.2007, 13:36   #14
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Как бы вам не хотелось, чтобы малыш побыстрее все начал делать, ни в коем случае не сажайте и не присаживайте сами раньше времени, 4 месяца это очень рано, позвоночник еще совсем слабый, ребенок должен делать все сам, когда придет время, ему можно только помогать, подставлять ладони, например, к ножкам чтобы пытался ползти. Мой малыш сел сам примерно в 7 месяцев, пошел в 11 месяце, я никогда не ставила сама его на ноги, помогала ходить за ручку, только когда сам встал. Не торопитесь ребенка "взрослить" пусть побудет маленьким. А позвоночник у малышей очень хрупкая вещь для нагрузок, последствия исправить сложно! не торопите малыша! ведь никто же не остался сидеть до пяти лет все научились и ходить/ ползать...
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 29.04.2007, 18:52   #15
Dark
Местный
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov
Как бы вам не хотелось, чтобы малыш побыстрее все начал делать, ни в коем случае не сажайте и не присаживайте сами раньше времени, 4 месяца это очень рано, позвоночник еще совсем слабый, ребенок должен делать все сам, когда придет время, ему можно только помогать, подставлять ладони, например, к ножкам чтобы пытался ползти. Мой малыш сел сам примерно в 7 месяцев, пошел в 11 месяце, я никогда не ставила сама его на ноги, помогала ходить за ручку, только когда сам встал. Не торопитесь ребенка "взрослить" пусть побудет маленьким. А позвоночник у малышей очень хрупкая вещь для нагрузок, последствия исправить сложно! не торопите малыша! ведь никто же не остался сидеть до пяти лет все научились и ходить/ ползать...
чтож делать лежать никак не хочет а на руках долго не поносишь! ползать хочет но пока не может оттолкнуться и сдвинуть своё дело
Dark вне форума  
Старый 29.04.2007, 18:53   #16
Dark
Местный
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark
чтож делать лежать никак не хочет а на руках долго не поносишь! ползать хочет но пока не может оттолкнуться и сдвинуть своё дело
то есть тело
Dark вне форума  
Старый 30.04.2007, 20:15   #17
Dark
Местный
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

а такой вопрос: кто пользовался ходунками и есть ли польза от них, а может всетаки они и не нужны? стоит покупать или нет?
Dark вне форума  
Старый 30.04.2007, 21:24   #18
зая
Местный
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для зая с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark
а такой вопрос: кто пользовался ходунками и есть ли польза от них, а может всетаки они и не нужны? стоит покупать или нет?
на четвёртой странице есть тема про ходунки-почитай!А мы почти ими не пользовались(конечно у нас они были неустойчивые-может поэтому)
зая вне форума  
Старый 01.05.2007, 11:20   #19
Pussy@cat
Местный
 
Аватар для Pussy@cat
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 348
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Pussy@cat с помощью ICQ
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Dark
а такой вопрос: кто пользовался ходунками и есть ли польза от них, а может всетаки они и не нужны? стоит покупать или нет?
Ходунки вещь не плохая,но пользуются ими обычно очень не долго.Вобщем-то купить стоит,удобная штука,но не за баснословную сумму.Поищите б/у,часто продают почти новые,т.к., повторюсь, пользуются ими не долго. И самое главное: не старайтесь раньше времени ребёнка туда посадить.
Pussy@cat вне форума  
Старый 01.05.2007, 12:14   #20
KROHA
Местный
 
Аватар для KROHA
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение, что ходунки совершенно ненужная вещь, мы выросли без нее и сейчас я бы тоже не стала их покупать. Мне кажется это для ленивых мамочек, которые не хотят водить своих деток под мышки, сажают их в ходунки.
KROHA вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot