Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 17:01   #1
ЛеНоЧкА
Пользователь
 
Аватар для ЛеНоЧкА
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для ЛеНоЧкА с помощью ICQ
По умолчанию Раннее развитие ребенка

В журналах, интернете и по телевизору много информации про различные методики занятия с детишками, для их развития (Монтессори, Доман и т.д.). Хотелось бы узнать мнение родителей, кто - нибудь занимается с ребятишками по этим методикам или может придумали свою?
ЛеНоЧкА вне форума  
Старый 14.05.2008, 23:28   #2
Azzazel
Новичок
 
Аватар для Azzazel
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛеНоЧкА Посмотреть сообщение
В журналах, интернете и по телевизору много информации про различные методики занятия с детишками, для их развития (Монтессори, Доман и т.д.). Хотелось бы узнать мнение родителей, кто - нибудь занимается с ребятишками по этим методикам или может придумали свою?
Мы занимаемся по методике Домана уже 4 месяца, сейчас ребенку год. Про результаты пока говорить рано, но думаю хуже от этого точно не будет. С распространенным мнением о том, что зачем ребенка так рано загружать, не согласна. Просто в таком возрасте, если ребенок не хочет, его трудно заставить. Занятия проходят в игровой форме и ему нравится, хотя бывало, что интерес пропадал.
Заказывали методику по интернету, на сайте www.umnitsa.ru. Можно изготовить и самим материалы(в интернете на данную тему информации достаточно), но надо очень много времени. Думаю у мамочек его не так много. Очень удобно, что в комплекте есть дневничок занятий, вся программа расписана по дням.
Azzazel вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Azzazel за это полезное сообщение:
ЛеНоЧкА (15.05.2008)
Старый 15.05.2008, 00:26   #3
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
По умолчанию

Мое мнение как вас растили ваши родители так и вы растите ваших детей,вы же выросли нормальными людьми?!


з.ы.Учить по-тихоньку читать и писать можно,хотя лучше ребенку давать больше вермени рисовать, липить, строить, разбирать и т.д, а всему остальному научат в ДС(если собираетесь отдавать) и в школе.
Всем этим методикам каким-то книжечкам советующим как, где, зачем, ускорить развитие я не доверяю, т.к. каждый ребенок индивид.
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gudvin за это полезное сообщение:
krosh (17.05.2008), Lyubov (15.05.2008)
Старый 17.05.2008, 10:29   #4
krosh
Местный
 
Аватар для krosh
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gudvin Посмотреть сообщение
Мое мнение как вас растили ваши родители так и вы растите ваших детей,вы же выросли нормальными людьми?!


з.ы.Учить по-тихоньку читать и писать можно,хотя лучше ребенку давать больше вермени рисовать, липить, строить, разбирать и т.д, а всему остальному научат в ДС(если собираетесь отдавать) и в школе.
Всем этим методикам каким-то книжечкам советующим как, где, зачем, ускорить развитие я не доверяю, т.к. каждый ребенок индивид.
Абсолютно с Вами согласен!
__________________
ЁЛКИ - ИГОЛКИ!!!
krosh вне форума  
Старый 19.05.2008, 09:43   #5
Cartinka
Местный
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Мне методика Домана вообще не понравилась. Я купила замечательную книжку "Первая книга малыша, самая любимая" из-во "Белый город" и мы рассматривали картинки: есть просто картинки отдельные, сгруппированные по темам, есть цветные вставки, которые малыш очень любит. С годика это самая любимая книжка (сейчас уже 2,4 почти). Книжки с играми Лены Даниловой не пошли у нас, методика Олеси Жуковой - частично, игры да и то не все. Сейчас делаю упор на творчество: лепим, клеим (покупаю плёнку самоклеющуюся, режу фигурки - и вперёд), рисуем, обводим (особенно руку любит обводить), учим стихи. Так и развиваемся. Словарный запас (благодаря книжке) обширный.
Cartinka вне форума  
Старый 19.05.2008, 12:23   #6
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Главное, чтоб человек вырос хороший. А быть умным/развитым и т.д. не является гарантией успеха в жизни. Скорее даже наоборот, т.к. с определенного момента условия для Вашего вундера создавать перестанут, и кому нужно дите в 14 лет с дипломом? (утрирую, конечно) Читайте добрые книжки, общайтесь, гуляйте, оградите от телевизора и компа (если получится), и не гонитесь за "развитием". Конечно, надо и лепить, и рисовать, и вырезать и много чего еще, но только в плане общего развития, без всяких там "закончитьшколув10летскрасноймедалью"
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Maxim75 за это полезное сообщение:
krosh (19.05.2008), Lyubov (19.05.2008)
Старый 19.05.2008, 15:03   #7
Azzazel
Новичок
 
Аватар для Azzazel
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цель раннего развития заключается не в том, чтобы "закончитьшколув10летскрасноймедалью".
Обучающие занятия (в частности методика Домана) в течение дня занимают не более 10-15 минут в день , и если ребенку это нравится - почему бы нет, тем более сам процесс обучения - это и есть игра. Труд по подготовке к занятиям в настоящее время сведен к минимуму: в продаже есть все необходимые пособия, информация в Internet, обмен электронными материалами между мамами на сайтах и пр.
Все остальное время с ребенком играют, гуляют, занимаются творчеством (рисуют, лепят), читают самые обыкновенные детские книги.
Дети дошкольного возраста, гораздо ближе к нам, взрослым, по своему мировосприятию, интересам, чем школьники и подростки. Им интересно все то, что мы им даем, о чем рассказываем, что показываем, что мы любим. Регулярные занятия невольно развивают в ребёнке усидчивость, внимательность, любознательность, интерес к познаниям, поэтому родители таких детей никогда не столкнутся с проблемой дефицита внимания.
Каждый родитель выбирает сам свой путь для своего ребенка, никто никого не застявляет.
Можно конечно привить своему ребенку любовь к бесконечному просмотру телепередач, компьютерным играм, «попсе», лежанию на диване и т.п. или наоборот, приобщить и привить любовь к изобразительному искусству, чтению книг, получению новых знаний...
Azzazel вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Azzazel за это полезное сообщение:
Cartinka (19.05.2008), Joy (19.05.2008), Lyubov (19.05.2008), Melkaya (19.05.2008), ЛеНоЧкА (26.05.2008)
Старый 19.05.2008, 15:55   #8
Cartinka
Местный
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Кстати, у вас в Удомле в магазине (там, где народные промыслы) очень много всяких развивающих игрушек.. я прошлым летом везла домой целый пакет, потому что многое из этого всего в Питере найти проблематично...
а что касается методик развития, в чистом виде ничего не удалось найти, чтобы подошло на все 100 %, приходится комбинировать... поощрять собственные исследования ребёнка и искать варинты развивающих игр, чтобы был при деле...
Cartinka вне форума  
Старый 19.05.2008, 16:10   #9
Azzazel
Новичок
 
Аватар для Azzazel
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а что касается методик развития, в чистом виде ничего не удалось найти, чтобы подошло на все 100 %, приходится комбинировать... поощрять собственные исследования ребёнка и искать варинты развивающих игр, чтобы был при деле...
Абсолютно, согласна. Естественно, каждый ребенок индивидуален. Одному подходит одно, другой это не воспринимает никаким образом.
И вы, родители, как никто другой можете точно определить, что именно нужно вашему ребенку.
Azzazel вне форума  
Старый 19.05.2008, 16:49   #10
Cartinka
Местный
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gudvin Посмотреть сообщение
Мое мнение как вас растили ваши родители так и вы растите ваших детей,вы же выросли нормальными людьми?!


з.ы.Учить по-тихоньку читать и писать можно,хотя лучше ребенку давать больше вермени рисовать, липить, строить, разбирать и т.д, а всему остальному научат в ДС(если собираетесь отдавать) и в школе.
Всем этим методикам каким-то книжечкам советующим как, где, зачем, ускорить развитие я не доверяю, т.к. каждый ребенок индивид.
А почему Вы считаете, что ранее развитие - это читать и писать? Ведь лепка, рисование, игры, направленные на развитие мелкой моторики - это всё тоже развитие...
А насчёт ускорения развития... если ребёнку интересно, то почему бы и нет??? Если ребёнку это неинтересно, то никакая методика не поможет...
Например, я хочу, чтобы ребёнку было интересно, поэтому мне все эти методики развития помогают придумать чем занять гиперактивного ребёнка, чтобы он посидел хотя бы чуть-чуть... Я, например, не считаю, что раннее развитие - это буквы и цифры, мне кажется, что это желание родителей помочь познать окружающий мир.
Cartinka вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Cartinka за это полезное сообщение:
Azzazel (19.05.2008)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot