Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 15:06   #1
grunya111
Местный
 
Аватар для grunya111
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию "Дети медработников принимаются вне очереди"

Такая надпись появилась на дверях кабинетов педиатров. Я не знаю как вы, а меня очень всегда раздражало, когда сидишь в очереди к врачу с малышом, и начинается - одна в халате привела дочку, другая дочку подруги, третий просто знакомых и т.д. Всегда было так обидно за собственного ребенка! А, чем те детки лучше?
Сейчас нет необходимости как раньше посещать врача часто (когда были малышами). Поэтому, в настоящее время я раздражением не переполнена, но увидев эту "бумаженцию" на дверях врачей все равно задаешься вопросом - "А, почему". Что эти посещения "детей врачей" без очереди оправдывают (экономят время врачей)? И как, интересно, данное положение отражены в локальных документах МСЧ? Вообще, не корректная бумажка - в понятие "дети медработников" входя и внуки, и внуки-дети родных?
Кстати, бывала в детских больницах в других городах - никогда подобного не видела.
Как вам-то эта "писулька"?


P.s.Предлагаю детям педагогов привилегии в виде, хотя бы, отпуска на каникулы пораньше!!!

Последний раз редактировалось grunya111; 25.11.2008 в 16:05.
grunya111 вне форума  
Старый 25.11.2008, 16:26   #2
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Действительно!
На другом конце телефонного кабеля (5-06-66) мне пояснили, что это Приказ (распоряжение) главного голубя всея Удомли и ЦМСЧк-141. Поинтересовался: "А вы не допускаете, что в связи с этим могут возникнуть всякие нестандартные личные ситуации? Типа: а на каком основании... покажите паспорт, с доказательством, что ребёнок действительно ваш? Принципиально если." На что сказали: " Ну, пока такого не было".

Интерестна история появления такого распорядительного документа. Неужели в этом острая необходимость? У каждого медика с ребёнком всегда есть шанс пройти вне очереди, предварительно извинившись перед "быдлом" - его пропустят.

ПС: Приказ №2.
Во избежании неопределённости вызванной необходимостью врача с ребёнком посетить врача на приёме, а также для упорядочения учёта нормы выработки врачём с ребёнком посещающего врача на приеме, расчитать и предоставить временной график, для каждого врача ЦМСЧ-141, желающего посещать врача на приёме, время, согластно которому, будет вычитаться из месячной нормы часов каждого медецинского работника изъявившего желание посетить врача на приёме. Списки врачей и график посещений предоставить не позднее 1 декабря 2008 года. Исполнение приказа возложить на заместителя главного голубя Чудного Вениамина Бенедиктовича.

Главный голуб всея Удомли и ЦМСЧк-141________________
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо A K M за это полезное сообщение:
grunya111 (25.11.2008)
Старый 25.11.2008, 16:30   #3
lenin76
Местный
 
Аватар для lenin76
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Udomlya
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Детки ничем не хуже, просто так повелось, что дети воспитателей не стоят в очереди в садик, другие дети не ждут загранпаспорта месяцами, поступают в престижные заведения потеснив других. Сколько себя помню-так и было. Знаю факты подсылания учительских детей троечников в Артек в своё время. Стоит ли на каждый случай темы создавать? Я думаю, Ваши детки тоже не будут стоять в очереди в вашу организацию, где работаете. Наверное, это просто сыграло ущемлённое самолюбие. Уж бороться, так со всеми. И со мной и с Вами, и со всеми остальными. Конечно это раздражает, но куда деваться- это везде. Это моё мнение. Могу быть неправ.
lenin76 вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо lenin76 за это полезное сообщение:
alex70 (21.12.2008), Aziraal (27.11.2008), Ozzy (26.11.2008), Qwerkus (25.11.2008), sofia07 (29.11.2008), ЛеНоЧкА (02.12.2008), энер4 (04.12.2008)
Старый 25.11.2008, 16:44   #4
grunya111
Местный
 
Аватар для grunya111
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Вообще, сколько я с этим ни сталкивалась, без очереди шли далеко не дети, а все, кому не лень! Ущемленное самолюбие здесь ни причем. Сами развели у себя бардак, но хотят чтобы мед. работники их родственники, знакомые , знакомые знакомых от него не страдали. Причем делают это в наглую! Если уж на то пошло, у мед. работника гораздо больше возможностей придти и занять очередь для любимого чада хоть за час, хоть за два.
Сразу видно, что Вам не приходилось занимая за час до приема очередь, потом еще и пропустиь пару-тройку человек, заходящих вместе с людьми в белых халатах (да, и без них) - а на руках малыш, которого кормить уже скоро!
grunya111 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо grunya111 за это полезное сообщение:
Melkaya (25.11.2008), mikluxa (25.11.2008), mini (27.11.2008), Геннадий (04.12.2008)
Старый 25.11.2008, 16:55   #5
mikluxa
Местный
 
Аватар для mikluxa
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 523
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 186 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Беспредел В МСЧ! И ВСЕ это понимают! Медики в первую очередь! Но страдать от него а значит и исправить что-нибудь, не хотят!
mikluxa вне форума  
Старый 25.11.2008, 17:20   #6
lenin76
Местный
 
Аватар для lenin76
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Udomlya
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grunya111 Посмотреть сообщение
Вообще, сколько я с этим ни сталкивалась, без очереди шли далеко не дети, а все, кому не лень! Ущемленное самолюбие здесь ни причем. Сами развели у себя бардак, но хотят чтобы мед. работники их родственники, знакомые , знакомые знакомых от него не страдали. Причем делают это в наглую! Если уж на то пошло, у мед. работника гораздо больше возможностей придти и занять очередь для любимого чада хоть за час, хоть за два.
Сразу видно, что Вам не приходилось занимая за час до приема очередь, потом еще и пропустиь пару-тройку человек, заходящих вместе с людьми в белых халатах (да, и без них) - а на руках малыш, которого кормить уже скоро!

Сталкивался и в Удомле и в Твери. С ребёнком и без него. К детскому невропатологу так и не попал. Съездил в Волочёк. Тему в чате не стал открывать. И к нотаруиусу нашему старому сидел с 8 до 16 часов. И к другим деятелям. Разницы не вижу. Пропускали блатных везде. У меня нету возможности на всех огрызаться, кто так себя ведёт, да и не послушают ведь. Но если есть сомнения, что прошёл не тот человек- всегда можно жалобу накатать и проверку провести. Только не в чат надо катать. Но тогда бумеранг вернётся в конечном итоге к Вам самим ибо поступают так ВСЕ и было так ВСЕГДА. С законами жизни бесполезно воевать.
lenin76 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lenin76 за это полезное сообщение:
alex70 (21.12.2008), ЛеНоЧкА (02.12.2008)
Старый 25.11.2008, 17:25   #7
Qwerkus
Местный
 
Аватар для Qwerkus
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 398
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 317 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Akm: сие распоряжение только регламентировало положение дел, которое существовало всегда. И будет.
Граждане сами немало способствуют ситуации: сколько их обращаются к медикам с просьбой "проведи", и не только к педиатрам, ааа? Да всякий, кто имеет медика в родне, друзьях, соседях, далее везде. Шоколадку сестре в карман запихнут наконец. А потом "проведут куда надо" у себя на службе, взаимообразно. (А дерьмом польют почему-то медика)
А если вы, АКМ, считаете себя быдлом, это только ваше личное маленькое извращение. К тому, кто ведет себя достойно, и отношение соответствующее.
lenin76: ну а чего ожидать, если открывают темы типа "девушка не дает". Просто-таки фантастически мягкое (или ленивое?) модерирование у форума.

Последний раз редактировалось Qwerkus; 25.11.2008 в 21:08.
Qwerkus вне форума  
Старый 25.11.2008, 18:32   #8
mikluxa
Местный
 
Аватар для mikluxa
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 523
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 186 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin76 Посмотреть сообщение
Сталкивался и в Удомле и в Твери. С ребёнком и без него. К детскому невропатологу так и не попал. Съездил в Волочёк. Тему в чате не стал открывать. И к нотаруиусу нашему старому сидел с 8 до 16 часов. И к другим деятелям. Разницы не вижу. Пропускали блатных везде. У меня нету возможности на всех огрызаться, кто так себя ведёт, да и не послушают ведь. Но если есть сомнения, что прошёл не тот человек- всегда можно жалобу накатать и проверку провести. Только не в чат надо катать. Но тогда бумеранг вернётся в конечном итоге к Вам самим ибо поступают так ВСЕ и было так ВСЕГДА. С законами жизни бесполезно воевать.
Ну и терпите такое положение. И тему не открывайте! А Груня может не хочет! А насчет везде и всегда, раньше в магазинах дефицит тоже разбирали продавцы и товароведы, и тоже считалось что, так было везде и всегда!
mikluxa вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо mikluxa за это полезное сообщение:
grunya111 (25.11.2008)
Старый 25.11.2008, 18:39   #9
mikluxa
Местный
 
Аватар для mikluxa
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 523
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 186 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwerkus Посмотреть сообщение
lenin76: ну а чего ожидать, если открывают темы типа "девушка не дает". Просто-таки фантастически мягкое (или ленивое?) модерирование у форума.
А модераторы, наверное, в одной с Нами очереди стоят!
С недостатками надо бороться! А не говорить что их нет! Небыло бы очередей небыло бы и вопросов! Нехватает врачей? Пусть руководство думает где их взять? а, не как сделать так, чтобы своим времени хватило!
mikluxa вне форума  
Старый 25.11.2008, 18:59   #10
grunya111
Местный
 
Аватар для grunya111
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin76 Посмотреть сообщение
Тему в чате не стал открывать.
Ах, извините, в следующий раз буду писать только о том, о чем соизволили написать и Вы
grunya111 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot