Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Результаты опроса: Лучший детский магазин
Карлсон 53 38.97%
отдел в Е 25 18.38%
Малыш 40 29.41%
Карапуз 19 13.97%
Апельсин 21 15.44%
Отдел в руси 14 10.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 12:37   #101
Tamerlan
Местный
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 207
Поблагодарили 149 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivian Посмотреть сообщение
Я делаю проще, беру обувь и одежду на пару размеров больше. Если же ребенок вырастет, то у меня есть племяшка, подарим с огромным удовольствием ей!
И в чем экономия?
Tamerlan вне форума  
Старый 09.02.2009, 18:21   #102
Tamerlan
Местный
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 207
Поблагодарили 149 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altermen Посмотреть сообщение
Товары можно разделить на 3 категории:
1. Дешёвые и низкокачественные (типа китай или турция). Ребёнку только на 1 сезон хватит, а там или он из него вырастит или вещь развалится.
2. Отечественная продукция (и СНГ). Не дорого и качественно, разве что без современных наворотов. Зато хватает надолго - младшим детям ещё остаётся (своим, родственникам, знакомым).
3. Европейская продукция. Качественно и суперсовременно, но дорого.

Мы покупаем в основном вещи из 2й категории. В Твери или при той же цене выбор на порядок больше или цена на такой же товар ниже. А как правило и то и другое.

ЗЫ. Средняя зарплата в Твери ниже средней зарплаты на КАЭС. В результате страдают в Удомле те, кто на КАЭС не работает.

Ps. А цены в Удомле всё равно будут выше - продукция не местная, а транспортные расходы никто не отменял. И если не намечается поездка в Тверь, а ребёнку что-то срочно надо купить, то покупаешь в Удомле без всяких комплексов.
Забирал сегодня ребенка из детского сада и обратил внимание на то во что одеты дети. Основная часть детей (можно сказать почти все) одеты в китайские и российские вещи, обувь больше китайская, шапки польские.
Когда мой сын был маленький я часто ходил в детские магазины в Твери (служил там). Я не знаю что там дешевле но пеленки тогда там продавались по 60 рублей (у нас в Удомле по 30), ползунки по 45 (у нас по 25), футболки отечественные по 45-50 рублей (на рынке в Удомле по 28). На верхнюю одежду внимания не обращал т.к не так часто покупаем. Так что же в Твери дешевле? Я не сомневаюсь там выбор больше, но ведь там и город больше и покупателей больше с разным материальным уровнем. А в В.Волочке зимой( был в начале декабря) некоторые магазины практически не отапливались.
У меня такое впечатление что в В.Волочек и в Тверь многие едут не потому что там лучше и дешевле, а потому что машины купили, а ездить некуда, а так хоть повод находится папе покататься, а маме по магазинам прогуляться.
Tamerlan вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Tamerlan за это полезное сообщение:
анюта (02.02.2010)
Старый 09.02.2009, 18:25   #103
Tamerlan
Местный
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 207
Поблагодарили 149 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikluxa Посмотреть сообщение
Вы так никогда ничего не поймете! Все лучшее- ДЕТЯМ!
ЛУЧШЕЕ не значит ДОРОГОЕ. А ДОРОГОЕ не значит КАЧЕСТВЕННОЕ и УДОБНОЕ.
Tamerlan вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Tamerlan за это полезное сообщение:
анюта (02.02.2010)
Старый 09.02.2009, 20:51   #104
Altermen
Местный
 
Аватар для Altermen
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: бывший г.Удомля
Сообщений: 434
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
1) Когда мой сын был маленький я часто ходил в детские магазины в Твери (служил там).
2) У меня такое впечатление что в В.Волочек и в Тверь многие едут не потому что там лучше и дешевле, а потому что машины купили, а ездить некуда, а так хоть повод находится папе покататься, а маме по магазинам прогуляться.
1. Наверное это был тот период, когда в Удомле активно торговали белорусы и украинцы (они заметно сбивали цену).
2. Кататься по нашим дорогам в Тверь - то ещё удовольствие. suicide

PS. Никто не говорит, что всё надо покупать в Волочке или Твери. Никто и не покупает всё в Волочке или Твери, иначе детские магазины в Удомле уже закрылись бы. Но цены там более приятные (не в разы, но всё же).

PS/2. На тему цен: лет 7-10 назад бывая в Твери не раз покупал мешок сахара 50кг (себе и родственникам) - экономия на разнице цен между базарами Удомли и Твери примерно была равна цене бензина на поездку. С тех пор разница цен уменьшилась, но до нивелировки ещё далеко. А про ассортимент даже Вы не спорите.
Altermen вне форума  
Старый 09.02.2009, 21:31   #105
Tamerlan
Местный
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 207
Поблагодарили 149 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altermen Посмотреть сообщение
Кататься по нашим дорогам в Тверь - то ещё удовольствие.
А куда еще ехать если не в Тверь? В сторону Питера дорога не лучше.


Цитата:
Сообщение от Altermen Посмотреть сообщение
А про ассортимент даже Вы не спорите.
У нас нет столько покупателей сколько в Твери. У нас больше посмотрителей, потрогателей, покритикователей.
Tamerlan вне форума  
Старый 09.02.2009, 22:21   #106
mikluxa
Местный
 
Аватар для mikluxa
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 523
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 186 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
Забирал сегодня ребенка из детского сада и обратил внимание на то во что одеты дети. Основная часть детей (можно сказать почти все) одеты в китайские и российские вещи, обувь больше китайская, шапки польские.
Когда мой сын был маленький я часто ходил в детские магазины в Твери (служил там). Я не знаю что там дешевле но пеленки тогда там продавались по 60 рублей (у нас в Удомле по 30), ползунки по 45 (у нас по 25), футболки отечественные по 45-50 рублей (на рынке в Удомле по 28). На верхнюю одежду внимания не обращал т.к не так часто покупаем. Так что же в Твери дешевле? Я не сомневаюсь там выбор больше, но ведь там и город больше и покупателей больше с разным материальным уровнем. А в В.Волочке зимой( был в начале декабря) некоторые магазины практически не отапливались.
У меня такое впечатление что в В.Волочек и в Тверь многие едут не потому что там лучше и дешевле, а потому что машины купили, а ездить некуда, а так хоть повод находится папе покататься, а маме по магазинам прогуляться.
Китайские и Российские не одно и то же . Но Вы однако эксперт! На глаз! Сразу! Понятно, конечно мамаши покупают одежду для детишек ,специально что-бы, попонтоваться перед такими как Вы ! Эталон! Глаз - алмаз!
mikluxa вне форума  
Старый 09.02.2009, 23:47   #107
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
И в чем экономия?
В том, что я не переживаю по путстякам.
Vivian вне форума  
Старый 10.02.2009, 17:52   #108
Tamerlan
Местный
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 207
Поблагодарили 149 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altermen Посмотреть сообщение
1. Наверное это был тот период, когда в Удомле активно торговали белорусы и украинцы (они заметно сбивали цену).
Украинцы в Удомле торговали когда был рынок вдоль зобора строящегося ДК (ОЦРП). А они стояли на площадке перед ТЦ Русь (конец1994-начало 1995), а белорусы последний раз приезжали в Удомлю торговать в 1999-м и несколько раз в 2000-м
Tamerlan вне форума  
Старый 24.06.2009, 22:00   #109
ГудВин
Местный
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Изумрудомля
Сообщений: 653
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 92 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

А подскажите где можно купить детский спортивный уголок?
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, и Солнце - шар, дающий свет!
ГудВин вне форума  
Старый 24.06.2009, 22:29   #110
OPS
Местный
 
Аватар для OPS
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 453
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 138 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГудВин Посмотреть сообщение
А подскажите где можно купить детский спортивный уголок?
В В.Волочке, спортивный магазин, уголки есть в наличии и цены заметно дешевле. Магазин находится если ехать в сторону Питера от Удомельского перекрестка то по левой стороне.
OPS вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot