Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 01:14   #1
sofia07
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Контрацепция после родов

Молодые мамочки,кто как предохраняется(кроме ОК)?Что доступно в Удомле?
__________________
-
sofia07 вне форума  
Старый 19.08.2008, 03:58   #2
Qwerkus
Местный
 
Аватар для Qwerkus
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 398
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 317 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Я, конечно, не молодая мамочка но позволю себе ответить. Ибо знаю статистику: не менее трети женщин в первый год после родов имеют нежелательную беременность.
Пишу о проверенных лично.
1. Старый добрый презерватив никто не отменял. Выбор радует: цветные, светящиеся в темноте, фигурные, рельефные и т.д. Главное - не экономьте, дешевые "резинки" это действительно мерзость.
2. Вагинальные таблетки (удобней) и свечи (менее) "Фарматекс". Удобно, надежно + бонус: профилактика заболеваний, передающихся половым путем (береженого бог бережет, у вас ребенок как-никак)
3. Вариантные формы половой активности. Включайте фантазию.

Применяя в разное время по выбору одно из этих средств и методов, вы получите желаемое: довольный муж, душевное спокойствие и здоровье.
Qwerkus вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Qwerkus за это полезное сообщение:
sofia07 (19.08.2008)
Старый 19.08.2008, 12:03   #3
OPS
Местный
 
Аватар для OPS
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 453
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 138 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia07 Посмотреть сообщение
Молодые мамочки,кто как предохраняется(кроме ОК)?Что доступно в Удомле?
Пишу под ником мужа, так что не удивляйтесь. Попробуйте обратиться к вашему гинекологу, она все расскажет. Есть такие инъекции на 3 мес. можно кормящим, крем и свечи Фарматекс.
OPS вне форума  
Старый 19.08.2008, 14:30   #4
mini
Местный
 
Аватар для mini
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: г.Удомля
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
Пишу под ником мужа, так что не удивляйтесь. Попробуйте обратиться к вашему гинекологу, она все расскажет. Есть такие инъекции на 3 мес. можно кормящим, крем и свечи Фарматекс.
а расскажите пожалуйста по-подробней про эти инъекции.Они гормональные?Насколько вредны для организма и делают ли их у нас в поликлинике?И скока это стоит?
Просто пока нет времени по врачам ходить,а узнать хочется,зараннее спасибо!
__________________
Желание порождает возможности,а нежелание-причины!
mini вне форума  
Старый 19.08.2008, 14:55   #5
Qwerkus
Местный
 
Аватар для Qwerkus
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 398
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 317 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Гугль вам в руки. "Депо-провера", ищите и обрящете. По остальным вопросам в регистратуру платных услуг. Все решаемо, три минуты на телефоне...
Единственное что, личное дополнение: я вообще против гормональных средств контрацепции. Пока их не было, было намного меньше женских дисгормональных заболеваний. Если муж адекватен, хватит и тех средств, которые не вмешиваются в работу тонкого механизма под названием "организм женщины". Я их перечислил выше.
Если же муж неадекватен, то зачем вам вообще такое счастье?
Qwerkus вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Qwerkus за это полезное сообщение:
Wella (19.08.2008)
Старый 19.08.2008, 20:56   #6
sofia07
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
Пишу под ником мужа, так что не удивляйтесь. Попробуйте обратиться к вашему гинекологу, она все расскажет. Есть такие инъекции на 3 мес. можно кормящим, крем и свечи Фарматекс.
Посоветуйте,пожалуйста,гинеколога.Я просто в Удомле новый житель
__________________
-
sofia07 вне форума  
Старый 20.08.2008, 12:16   #7
OPS
Местный
 
Аватар для OPS
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 453
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 138 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia07 Посмотреть сообщение
Посоветуйте,пожалуйста,гинеколога.Я просто в Удомле новый житель
Я наблюдалась у Поповцевой Л.Б., ещё раньше принимал зав.родильным отделение Макарычев А.П. в медкабинете по Курчатова 11(тел. по 09 узнайте).
OPS вне форума  
Старый 20.08.2008, 12:19   #8
OPS
Местный
 
Аватар для OPS
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 453
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 138 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mini Посмотреть сообщение
а расскажите пожалуйста по-подробней про эти инъекции.Они гормональные?Насколько вредны для организма и делают ли их у нас в поликлинике?И скока это стоит?
Просто пока нет времени по врачам ходить,а узнать хочется,зараннее спасибо!
Инъекции гормональные. Насчет стоимости и вреда незнаю мне советовала гинеколог, правда сказала что они дают небольшую прибавку в весе, но для кормящих не страшно. Я сама таблетки Логест принимаю (грудью не кормлю малыш большой уже). Инъекции покупаешь в аптеке и делают в больнице.

Последний раз редактировалось OPS; 20.08.2008 в 12:29.
OPS вне форума  
Старый 20.08.2008, 12:27   #9
OPS
Местный
 
Аватар для OPS
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 453
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 138 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwerkus Посмотреть сообщение
Гугль вам в руки. "Депо-провера", ищите и обрящете. По остальным вопросам в регистратуру платных услуг. Все решаемо, три минуты на телефоне...
Единственное что, личное дополнение: я вообще против гормональных средств контрацепции. Пока их не было, было намного меньше женских дисгормональных заболеваний. Если муж адекватен, хватит и тех средств, которые не вмешиваются в работу тонкого механизма под названием "организм женщины". Я их перечислил выше.
Если же муж неадекватен, то зачем вам вообще такое счастье?
Причем тут адекватность мужа я не понимаю, я например при приеме Логеста чувствую себя гораздо лучше. У многих женщин до и после родов наблюдаются сбои в гормональной системе, которые таблетки (инъекции) помогают восстанавливать (не зря же их используют не только для контрацепции, но и для лечения). По Вашему получается что половина советских мужчин вообще были неадекватными, а наши мамы постоянно бегаюшие на выскабливание (за отсутствием контрацептивных средств) не имели дисгормональных заболеваний. Аборт не средство контрацепции. А иногда знаете ли другими средствами контрацепции просто нельзя пользоваться, начинаются всякие аллергии или просто не очень приятно его использовать с гигиенической точки зрения (кто пользовался кремами и свечками поймет).
OPS вне форума  
Старый 20.08.2008, 16:13   #10
Qwerkus
Местный
 
Аватар для Qwerkus
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 398
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 317 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Ops, передергиваете... Неадекватных людей у нас всегда была постоянная квота, а к ним еще плюсуйте изрядную долю неграмотных. И раньше, и сейчас. Вот они и бегали на аборты, и сейчас забегают, "почиститься", ага, ну-ну, как от грязи... И ранее тоже были умные женщины, которые обходились без абортов.
И почти всегда можно подобрать средство, которое подходит именно ВАМ. Крайне мало таких людей, у которых аллергия "на все". Раз на все, то почему на ОК нет?
Я не пытаюсь вас убедить, что фарматекс - няка, а ОК - фтопку. Я просто высказал свое мнение, и поделился опытом.
P.s. Жена в восторге от таблеток "Фарматекс" Не от свечей!
Врача советовать не буду. Кого бы ни назвал - набегут хулители, и наоборот, поругай кого - найдутся те, кому этот врач по душе. Сами смотрите.
Qwerkus вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot