Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2006, 10:49   #31
Neka
Местный
 
Аватар для Neka
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KROHA
Мы с месяца купаемся в большой ванне. Причём не просто купаемся, а плаваем и ныряем. Не хотелось утратить врожденный навык затаивать дыхание под водой, который, если его не поддерживать у детей к 3-м месяцам пропадает. Пока вроде бы всё получается. Навык сохранили и воды не боимся. Купаемся без пены, т.к. не все они гиппоалергенные да и ни к чему, будет попадать во всякие полости. Моемся пенкой-шампунем от Джонсонс "От макушки до пяток". Нам нравится.

а как учили? на слово ныряем? я тоже хотела, но не смогла пересилить себя...
__________________
100% взрослого населения знают как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми.
Neka вне форума  
Старый 05.12.2006, 18:16   #32
KROHA
Местный
 
Аватар для KROHA
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neka
а как учили? на слово ныряем? я тоже хотела, но не смогла пересилить себя...
Нырять мы начали где-то с полутора месяцев - голову уже держал. Сначала конечно было немного страшно. Я почитала несколько статей про это в журналах и набралась смелости. При этом я точно знала, что мой ребёнок при попадании на лицо воды задерживает дыхание (брызгала в лицо с пальцев). Сначала мы погружались буквально на полсекунды при бултыханиях из бока в бок. Первый раз было страшно. Не знала как ребёнок на это отреагирует. Но к моему удивлению он мне кажется вообще даже не понял что был под водой, т.е. отреагировал "никак". Это мне придало уверенности. Потом мы начали нырять при плаваниях на животе. Я дую ему в лицо, говорю слово "ныряем" и спокойно погружаю его под воду... на секунду-полторы. Так за одно купание мы ныряем раз 5-6. Мне кажется ему даже нравится. При этом он даже не закрывает глаза. Конечно, иногда бывает, что захлебнёт воды. Но тут же прокашляется и всё нормально. Даже не плачет. Так что ныряйте смело! Мне кажется это полезно.
KROHA вне форума  
Старый 11.12.2006, 21:49   #33
ГудВин
Местный
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Изумрудомля
Сообщений: 653
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 92 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov
Говорят, что в "Солнышко" есть сухой бассейн, я бы туда его сводила, думаю ему было бы интересно, да и простудиться не сможет, а в простой бассейн весной бы походили, а то сейчас как-то боязно, боюсь заболеть может...
В "Солнышко" есть сухой бассейн, но детки как правило используют его как игровую площадку, выбрасывают оттуда мячики. В общем это конечно здорово, но теперь там есть и много другого интресного, например горка, с которой детки катаются. Мы свою девочку водим в "Солнышко" третий месяц, ей там очень нравится, там с ними и занимаются, и сказки показывают, и многое другое.
В фоске набирают в группу "Мать и дитя", занятия по субботам с 10 часов, 4 раза в месяц- абонемент стоит 280 рублей. Это не совсем удобно, потому что платишь сразу за месяц, ну в общем не всегда можешь туда попасть. А в "Дельфине" хорошо, там мы например занимаемся от "Солнышка", но наверное есть и другие пути. Пока ходим только месяц, девочка привыкает, но все равно хорошо. А простудить не бойтесь, гвоорят, что те, кто ходит в бассейн, болеют меньше, да это еще один способ закалить ребенка.
ГудВин вне форума  
Старый 13.12.2006, 12:18   #34
Koshk@
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KROHA
Я в "Е" купила дельфинчиков и уточку моему нравятся каждый день с ними плаваем!
Это в детском отделе? Я вот набор приобрела( 2 уточки, 2 дельфина, 2 рыбки) в Малыше. Долго сомневалась брать или нет. Написано было без аллергенно и прочее. Решила купить, пришла домой, и только потом когда распаковала их, обратила внимания на этикетку, на которой было написано. "игрушка плассмасовая" , а набор этот весь резиновый. Так что мамы и папы будьте осторожны
Koshk@ вне форума  
Старый 12.01.2007, 23:52   #35
Neka
Местный
 
Аватар для Neka
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

читала, что после 6 мес ребенка не обязательно купать каждый день, как вы поступали?
и скажите мне, сиденье на присосках действительно удобная штука? а сколько стоит?
__________________
100% взрослого населения знают как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми.
Neka вне форума  
Старый 27.01.2007, 12:59   #36
Koshk@
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neka
читала, что после 6 мес ребенка не обязательно купать каждый день, как вы поступали?
и скажите мне, сиденье на присосках действительно удобная штука? а сколько стоит?
Нам скоро год, мы не купаем его каждый день.
Koshk@ вне форума  
Старый 30.01.2007, 15:31   #37
ГудВин
Местный
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Изумрудомля
Сообщений: 653
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 92 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neka
читала, что после 6 мес ребенка не обязательно купать каждый день, как вы поступали?
и скажите мне, сиденье на присосках действительно удобная штука? а сколько стоит?
Вообще врачи рекомендуют купать детей независимо от возраста каждый день, так сказать чтобы привить гигиенические навыки, да и взрослым ванна каждый день не помешала бы. Нашей девочке нравиться брязгаться в воде, поэтому купается каждый день. А так выбор за родителями.
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, и Солнце - шар, дающий свет!
ГудВин вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot