Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Результаты опроса: Какой вариант оптимален для развития ребенка?
Маме сидеть дома с ребенком 14 25.93%
Привлечь дедушек и бабушек 4 7.41%
Нанять няню/гувернантку 1 1.85%
Отдать в детский сад 30 55.56%
А как получится - так и лучше! 5 9.26%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 12:17   #21
Cartinka
Местный
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiesta Посмотреть сообщение
А разве учится и развиваться, тем более всесторонне, возможно только на работе? Как раз сидя дома появляется свобода действий и возможность распоряжаться своим временем, что очень распологает к самообразованию и развитию.
О!!! на своих подругах вижу это саморазвитие....
особенно последняя встреча: "да ты просто мне завидуешь, что я могу позволить себе сидеть дома: да в секонде одеваемся, но зато муж дал мне возможность заниматься тем, чем я хочу". на мой вопрос : "это чем же?" ответ меня потряс: "ну телек смотреть, спать днём сколько влезет" (ребёнок в саду целый день, подруге 32 года). нафиг такое саморазвитие...
и самый дурацкий вопрос от них: ну как ты всё успеваешь?
просто я считаю, что если прилагать определённые усилия, то можно успевать всё... а быть дома целый день с ребёнкам совсем не значит уделять ему время и заниматься только им... ведь немаловажный вопрос - это качество проведённого вместе времени, а не количество.

Последний раз редактировалось Cartinka; 16.05.2009 в 12:23.
Cartinka вне форума  
Старый 16.05.2009, 14:58   #22
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyubov Посмотреть сообщение
Это утопия. Сидеть бесконечно дома - это только для тех, которым просто лень расти и развиваться.
Интересно посмотреть на тех мам, которые с маленьким ребеноком дома самообразованием занимаются. Мой ребенок активный с самого рождение, отнимал все силы и время. Редко удавалось хотя бы нормально выспаться, чтобы не вскакивать по ночам. Конечно в институте учиться можно, доказано на собственном опыте. Но я ходила на занятия и для меня это было в радость потому, что это была возможность пообщаться, получить знания, сменить обстановку, дать своему мозгу питание. Когда ребенок маленький весь мир мамы заключен в нем и редко удается отвлечься от этого мира.
Я очень люблю своего сына и отдавала ему все свое время и силы. И считаю, что дома находиться надо как минимум до 2-х лет.
Дайте своему ребенку возможность расширить свой мир. Не лишайте его возможности общения без вашего присмотра, который больше похож на надзирание.
Спасибо нажала случайно.

Меня ты видела. Я дома само -развилась больше чем за годы в институте.
не надо ограничиваться, есть масса занятий и интересов помимо работы, в конце концов есть удаленная работа которая лично для меня чаще всего очень интересна, контент, рерайт, копирайт, фотошоп, автокад, верстка, дизайн ....написание курсовых и контрольных работ! и дело не только в деньгах, это интересно! развиваться дома лично для меня куда более реально, чем на работе, где мои обязанности однообразны.!!
это про моё развитие.
про развитие ребенка считаю что ему стоит ходить в сад, редкая мама сможет организовать ему нужное общение со сверстниками, урок рисования- лепки-пения- физкультуру_ и так далее и все организовано и по графику!
Joy вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Joy за это полезное сообщение:
Fiesta (16.05.2009)
Старый 16.05.2009, 14:59   #23
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cartinka Посмотреть сообщение
О!!! на своих подругах вижу это саморазвитие....
особенно последняя встреча: "да ты просто мне завидуешь, что я могу позволить себе сидеть дома: да в секонде одеваемся, но зато муж дал мне возможность заниматься тем, чем я хочу". на мой вопрос : "это чем же?" ответ меня потряс: "ну телек смотреть, спать днём сколько влезет" (ребёнок в саду целый день, подруге 32 года). нафиг такое саморазвитие...
и самый дурацкий вопрос от них: ну как ты всё успеваешь?
просто я считаю, что если прилагать определённые усилия, то можно успевать всё... а быть дома целый день с ребёнкам совсем не значит уделять ему время и заниматься только им... ведь немаловажный вопрос - это качество проведённого вместе времени, а не количество.
жаль что у вас такие подруги..... кстати это о многом говорит ..
Joy вне форума  
Старый 16.05.2009, 15:04   #24
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyubov Посмотреть сообщение
maxim75,

Я счиатаю, что садик - это первый шаг ребенка к адаптации к внешнему миру. Нельзя говорить о том, что ребенок сидя дома с мамой будет застрахован от наркомании, психологических проблем и др. Как показывает опыт, дети мам домохозяек чаще остаются в далеке в психологическом плане. У таких мам первой задачей становится накормить, обстирать и т.п. Про всех не говорю. Бывают исключения.
З.Ы. Тоже хотела бы прийти домой после работы, а там дети накормлены, горячий ужин, все прибрано. Красота. И очень удобно...


Полностью согласна.
поэтому всеми силами старалась что бы ребенок попал в сад.
Joy вне форума  
Старый 16.05.2009, 15:22   #25
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim75 Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, что лучше для детей? С точки зрения их роста, развития, воспитания? Интересует Ваша точка зрения: что оптимально?
Понятно, что реальность не всегда оптимальна
для детей до 2,5 лет однозначно мама, а потом нужно общество, то есть сад. Мама конечно больше любит и обожает свое дитя, но ему нужно уже другое.
Категорически против нянь, не смогу оставить своего ребенка на целый день с другим человеком НАЕДИНЕ.
Joy вне форума  
Старый 16.05.2009, 20:28   #26
Melkaya
Местный
 
Аватар для Melkaya
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
развиваться дома лично для меня куда более реально, чем на работе, где мои обязанности однообразны.!!
У всех дети разные и работа разная...лично для меня развиваться на работе более реально чем дома, дома ребенок все время около меня и практически не дает возможности что то делать. Тем не менее я читаю много научной литературы. Но как же быть со словарным запасом в общении? Видимо без постоянной практики он истощается...удивительно, но куда то пропадают, забываются знакомые слова и появляются слова-паразиты...
А вот на работе интересно учиться и развиваться с пользой, видеть результат своего развития, повышения. Хороший стимул учиться
Melkaya вне форума  
Старый 18.05.2009, 21:01   #27
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
про развитие ребенка считаю что ему стоит ходить в сад, редкая мама сможет организовать ему нужное общение со сверстниками, урок рисования- лепки-пения- физкультуру_ и так далее и все организовано и по графику!
В целом согласен. Увы мамам.
По сути:
1. Общение со сверстниками организовать несложно. Как в куче, так и более мелкой компанией. В саду оно более хаотично. Лучше это или хуже - второй вопрос, жизнь покажет.
2. Уроков в саду 2 по 15 минут. 2 раза в неделю - бассейн. Хорошая прогулка и зарядка по утрам, плюс какая-нибудь секция лет с 6 обеспечит всю необходимую физкультуру. Так ли это сложно?

Опять же, тема - что лучше для ребенка! В идеале, так сказать. И понятно, что идеального в жизни не бывает.
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Maxim75 за это полезное сообщение:
Fiesta (19.05.2009)
Старый 18.05.2009, 21:02   #28
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
для детей до 2,5 лет однозначно мама, а потом нужно общество, то есть сад. Мама конечно больше любит и обожает свое дитя, но ему нужно уже другое.
Категорически против нянь, не смогу оставить своего ребенка на целый день с другим человеком НАЕДИНЕ.
А в окружении других детей? Т.е., одна няня - один ребенок - плохо, одна няня - 20 детей - хорошо?
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Старый 18.05.2009, 21:07   #29
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyubov Посмотреть сообщение
maxim75,
Не согласна с вами категорически. Один - два ребенка - это не для того, чтобы было. Если вы многодетный отец и обеспечиваете свою семью - честь и хвала вам. Даже при условии, что мне не надо было работать, я никогда не стала бы сидеть дома. Сузить мир женщины до кастрюль, стирки, детей и мужа - это неприкрытый эгоизм. Нельзя считать маму, которая работает, плохой мамой. Искусство быть мамой заключается в том, чтобы любить, всегда помочь своему ребенку, заниматься им и многое другое, и это не значит, что она должна принадлежать только детям. Нельзя забывать о том, что мама тоже человек, а не прислуга. А именно так со временем и будут воспринимать такую маму. Безусловно, есть женщины, которые созданы только для дома, детей, мужа.
Я счиатаю, что садик - это первый шаг ребенка к адаптации к внешнему миру. Нельзя говорить о том, что ребенок сидя дома с мамой будет застрахован от наркомании, психологических проблем и др. Как показывает опыт, дети мам домохозяек чаще остаются в далеке в психологическом плане. У таких мам первой задачей становится накормить, обстирать и т.п. Про всех не говорю. Бывают исключения.
З.Ы. Тоже хотела бы прийти домой после работы, а там дети накормлены, горячий ужин, все прибрано. Красота. И очень удобно...
Если бы тема была "Что лучше для мамы" - полностью бы с Вами согласился. Именно из набора эгоизмов и строится современная семья, как и общество в целом. Речь о детях. К слову, я бы с удовольствием сидел бы дома и занимался бы детьми, если бы жена могла бы нас обеспечить. Увы. Знаю один пример, когда жена зарабатывала намного больше мужа - после рождения ребенка он сел дома "по уходу" и думает о том, стоит ли отдавать чадо в сад - сам воспитать хочет.
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Старый 18.05.2009, 21:12   #30
Altermen
Местный
 
Аватар для Altermen
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: бывший г.Удомля
Сообщений: 434
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
для детей до 2,5 лет однозначно мама, а потом нужно общество, то есть сад. Мама конечно больше любит и обожает свое дитя, но ему нужно уже другое.
Категорически против нянь, не смогу оставить своего ребенка на целый день с другим человеком НАЕДИНЕ.
Цитата:
Сообщение от maxim75 Посмотреть сообщение
В целом согласен. Увы мамам.
А что хотите? Это в царское время были курсы для для девиц на выдане: пение, танцы, рукоделие, ведение домохозяйсва, организация игр и т.д. т.п. Спустя сто лет возродить такое будет сложно, если вообще будут девицы, желающие получить подобное образование.
Altermen вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot