Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 19:47   #11
Elfik
Местный
 
Аватар для Elfik
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Удомля
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 60 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от оля Посмотреть сообщение
такой вопрос: в каком возрасте отселяли малыша в отдельную комнату? И как на это отреагировал ребенок? первое время ночевали с ребенком в детской? Нам еще только 6 мес. и наверное еще рановато, хотя понимаю, что все дети разные. просыпаемся ночью один раз. расскажите, как это было у вас.
Какой-то странный вопрос, а разве такому маленькому ребенку не всеравно где спать, он же спит в своей кровати, или 6-ти мес. ребенок постоянно просыпается ночью и проверяет, где вы спите?
Такое ощущение,что детская находится в соседнем подьезде.
Elfik вне форума  
Старый 19.01.2009, 20:02   #12
Elfik
Местный
 
Аватар для Elfik
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Удомля
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 60 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A K M Посмотреть сообщение
А что по этому поводу есть у господина Бенджамина Спока?
А если книжки нет, то это упущение - приобретите, хороший практикум по деткам, даже для России.

ПС: Ни с одним из четырёх проблем не было.
Один раз мне попала в руки книга детской психологии американского писателя с тех пор, не покупаю и не читаю книги по воспитанию зарубежных авторов. У американцев другой образ жизни, взгляды, мышление,что никак не подходит для наших русских детей.Как сказал бы товарищ Задорнов: "НУ,ТУПЫЕ!" У них же дети ходят в памперсах чуть ли не до пяти лет.
Почитайте лучше отечественных авторов, поверьте они ничем не хуже Спока!
Elfik вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Elfik за это полезное сообщение:
sofia07 (21.01.2009)
Старый 28.01.2009, 00:01   #13
sofia07
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Наша малышка с самого рождения спит в своей комнате одна.Сначала,конечно,было тяжело вставать по ночам и идти в детскую,но у меня там было удобное кресло,кормила и дремала сама.С 9мес.доча спит всю ночь с 22-23ч.до 9утра.И мы очень счатливые родители!у нас есть СВОЁ время и СВОЯ кровать!Наша девочка тоже очень любит свою комнату,сама идёт,ложится и спит как ей удобно(даже если с ногами на подушке)Знаю семьи,где до 3-4лет не могут отселить малыша в детскую,мучаются и родители,и ребёнок.Поэтому нужно это делать как можно раньше.
__________________
-
sofia07 вне форума  
Старый 28.01.2009, 14:45   #14
maya
Местный
 
Аватар для maya
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подмигивание

Мы долго привыкали к кроватке. Засыпать в ней мы никак не хотели. Приходилось усыплять дочу в своей кровати, а потом перекладывать в детскую и так мы мучались пока кормились грудью (до 1 года и 3 мес). А потом всё само собой встало на место. Тити нет, значит спать в кроватку! сама стала проситься и кричать "ка!!!", что значит качай)) вот так!
__________________
СЧАСТЬЯ ВАМ!! )))
http://buka-ya.ucoz.ru/ Добро пожаловать на мой сайт для мамочек.
maya вне форума  
Старый 29.01.2009, 23:32   #15
grunya111
Местный
 
Аватар для grunya111
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Вообщем, девочка (оля) услышала именно то, что хотела. А, хочется уже вот счас.
А, на форуме присоветовали …. Советы-то какие – в 4мес, 8, 7, 6, 11, 9 и последний совет «а, с рождения».
Безусловно, совместный сон с младенцем сопряжен с неудобствами. А, вы о ком думаете?
А, вы в курсе, что, совместный сон с ребенком полезен как средство укрепления его нервной системы; постоянный контакт с мамой дает малышу чувство защищенности и спокойствия?
Дело ваше, только не надо такую чушь писать, что в 3 года во время совместного сна «мучаются», в 4 месяца выселение малыша за стенку даёт «только плюсы».
Кстати, в профессиональных статьях (педагогов/психологов) не найдете рекомендации «отселить малыша в детскую» раньше года. Всё индивидуально, но рекомендуется возраст 1-2, 2-4, 5 лет и т.д.

Если есть желание спать вместе с ребенком и это не нарушает гармонии супружеских отношений -родители спят совместно с малышом. А пропадает такая необходимость и желание – не спят.

Последний раз редактировалось grunya111; 30.01.2009 в 08:16.
grunya111 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо grunya111 за это полезное сообщение:
Cymerki (04.02.2009), Fiesta (30.01.2009)
Старый 03.02.2009, 00:01   #16
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Мы для сына сделали отдельную комнату к его 3-х летию. как с нами спал беспокойно так и сейчас бегаем к нему по ночам. Но сейчас он понимает, что у него - своя комната, у нас - своя. У моей подруги сын плохо спал до 4-х лет. И от отселения сына, в плане сна, существенно ничего не изменилось. Только сейчас он знает, что его комната - это его пространство и постепенно приучаем его сохранять порядок, прививать различные навыки, которые вытекают из того, что теперь он должен быть самостоятелен в некоторых вещах. Понять раньше он этого не смог бы, лично я считаю, все должно быть вовремя.У каждого ребенка оно свое. Но отселять малыша раньше 2-х лет - считаю рано. Он просто будет не понимать и чувствовать себя одиноким.Хотя повторюсь - это только мое мнение.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 03.02.2009, 00:23   #17
оля
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grunya111 Посмотреть сообщение
Вообщем, девочка (оля) услышала именно то, что хотела. А, хочется уже вот счас.
....
А, вы в курсе, что, совместный сон с ребенком полезен как средство укрепления его нервной системы; постоянный контакт с мамой дает малышу чувство защищенности и спокойствия?
Не совсем согласна, все дети разные, мой ребенок еще в роддоме предпочел спать в больничной пластиковой люльке, нежели рядом с мамой. И до сих пор не признает совместного сна, только в своей кроватке! А я честно сказать и рада этому, так гораздо безопаснее. Ведь ребенок, умеющий переворачиваться может легко упасть с небезопасной родительской кровати пока мама спит. А когда ребенок совсем маленький, ему просто необходимо срыгнуть воздух после еды, иначе это может произойти во сне и малыш может просто захлебнуться, а о каком срыгивании идет речь, когда мама засыпает в процессе кормления?

Хотелось услышать у кого как было, в каком возрасте и как ребенок среагировал на смену обстановки. Мы пока отложили переезд, режутся зубки и малышка очень беспокоен. В общем, думаю, что мама должна интуитивно чувствовать, когда уже можно, а когда еще рано.
оля вне форума  
Старый 03.02.2009, 00:43   #18
зая
Местный
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для зая с помощью ICQ
По умолчанию

а ещё зависит какие у вас жилищные условия.у нас,например, 2-х комнатная квартира, в одной комнате старший,а в другой комнате мы с мужем. и спать ложимся мы далеко не в 9 часов вечера...так что для ребёнка лучше спать в отдельной комнате в нашем случае.
зая вне форума  
Старый 17.02.2009, 18:15   #19
kitten
Новичок
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мы отселили дочку в 4 мес.,но переодически брали её к нам ,сейчас ей 2,4 по ночам просыпаеться идет к нам или я к ней.
kitten вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot