Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 22:47   #11
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Желание сделать из детей вундеров или научить их многому и сразу дошло до маразма, начали детей учить ин.яз'у со 2-го класса и т.д. и т.п.
Я приняла для себя однозначное решение, что не буду заниматься со своим ребенком по каким-то там методикам, ему сейчас 2,5 и вполне достаточно заняти в саду и чтения книжек дома, конечно конструкторы и рисование тоже есть. Он много говорит, и многое умеет делать сам. Мы не занимались ни по каким методикам. У нас были самые простые книжки и игрушки.
Уже сейчас детские психологи и другие специалисты говоря о тотальной перегрузке детей, дети физически плохо развиты. Занятия в школах и кружках (направленных на умственное развитие) длятся до вечера...
Даже в садах для старших групп появились какие-то там программы развивающие на компах, что это вообще такое7 Все специалисты по зрению говорят о том, что ребенок может сидеть за компом в возрасте 6-7 лет не более 5 минут в день. А тут в детском саду уже усадили...
Не думаю, что если мой ребенок сядет за комп в 7 лет он что-то будет знать меньше других, и если я начну его с трех лет учить ин.яз'у к 1-му классу он заговорит на иностранном языке, оно ему в тот момент надо будет7
З.Ы. Мое личное мнение, не обессудьте...Конечно, когда он сам что- то захочет изучать, я буду не против. Но грузить его в 2,5 (а тем более раньше) не собиралась и не собираюсь. Мы достаточно читаем, рисуем, считать потихоньку начинаем...
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lyubov за это полезное сообщение:
Maxim75 (21.05.2008), зая (20.05.2008)
Старый 19.05.2008, 23:20   #12
Alfa
Пользователь
 
Аватар для Alfa
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Оглядываясь назад и видя как мои одноклассники и одногруппники, получившие в школе золотую медаль, а в институте красный диплом не могут двигаться по жизни, т.к. нет жизненной хватки, а тот кто учился на 3-4 иногда проскакивая 5, но умея при этом найти что надо и где надо чтобы списать, напрашивается вывод, что ребенок не должен быть вундеркиндом, а должен уметь где нужно договорится и вывернуться из любой ситуации, так как необходимо для него. Отличие в школе и красный диплом в институте не показатель в жизни. В жизни необходимо уметь крутиться, а как правило вундеркинды этого не умеют, т.к. кроме книг и занятий ничего больше не видели.
Alfa вне форума  
Старый 20.05.2008, 14:03   #13
Azzazel
Новичок
 
Аватар для Azzazel
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Не надо путать раннее развитие ребенка с воспитанием ребенка-вундеркинда, речь совсем не об этом. Как пример, возьмите наш детский центр "Мое солнышко", думаю многие родители с малышами его посещают. По сути, это и есть центр раннего развития ребенка. Но это не значит,что там из детей делают вундеркиндов
Azzazel вне форума  
Старый 20.05.2008, 14:24   #14
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azzazel Посмотреть сообщение
Не надо путать раннее развитие ребенка с воспитанием ребенка-вундеркинда, речь совсем не об этом. Как пример, возьмите наш детский центр "Мое солнышко", думаю многие родители с малышами его посещают. По сути, это и есть центр раннего развития ребенка. Но это не значит,что там из детей делают вундеркиндов
В том то и дело, что все начинается с малого, сначала какие-то программы, дальше больше. И я, кстати, не считаю "Мое солнышко" центром раннего развития.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 20.05.2008, 14:30   #15
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

И, вообще не понимаю, как можно развивать ребенка по методикам каких-то иностранцев. Сколько говорилось о том, что у нас с ними абсолютое разное восприятие мира!

Покупайте наши русские сказки с картинками, чаще повторяйте название предметов и цветов, потйте наши колыбельные! Это все что требуется для развития ребенка на первом этапе. А дальше уже на что вашей, именно вашей, а не зарубежной, фантазии хватит!
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Lyubov за это полезное сообщение:
Maxim75 (21.05.2008)
Старый 20.05.2008, 14:47   #16
Azzazel
Новичок
 
Аватар для Azzazel
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
И я, кстати, не считаю "Мое солнышко" центром раннего развития.
Если это не центр раннего развития, тогда что это?
Детей (а посещать его можно с 8 месяцев) там учат лепить, рисовать, развивают моторику, проводят активные игры, показывают сказки.
Azzazel вне форума  
Старый 20.05.2008, 15:02   #17
Azzazel
Новичок
 
Аватар для Azzazel
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
И, вообще не понимаю, как можно развивать ребенка по методикам каких-то иностранцев. Сколько говорилось о том, что у нас с ними абсолютое разное восприятие мира!

Покупайте наши русские сказки с картинками, чаще повторяйте название предметов и цветов, потйте наши колыбельные! Это все что требуется для развития ребенка на первом этапе. А дальше уже на что вашей, именно вашей, а не зарубежной, фантазии хватит!
Вообще-то, если вы не в курсе, многие методики иностранцев давно прижились в России. А.А. Маниченко - автор российских развивающих методик по методу Домана. Основа - стихотворные тексты, которые на протяжении веков были отобраны народов. Это либо пальчикоая гимнастика, либо массаж, считалка, мирилка, умывалочка, шагалка, прыгалка и тому подобные игры, свяжанные с каким-либо действием-игрой.
Azzazel вне форума  
Старый 20.05.2008, 15:18   #18
Cartinka
Местный
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
И, вообще не понимаю, как можно развивать ребенка по методикам каких-то иностранцев. Сколько говорилось о том, что у нас с ними абсолютое разное восприятие мира!

Покупайте наши русские сказки с картинками, чаще повторяйте название предметов и цветов, потйте наши колыбельные! Это все что требуется для развития ребенка на первом этапе. А дальше уже на что вашей, именно вашей, а не зарубежной, фантазии хватит!
Вот у меня как раз с фантазией вообще никак... Поэтому игры, которые предлагает Лена Данилова для моего ребёнка - спасение... Методика Домана - я сама её использовала, когда учила английский (только не знала, что это методика Домана)... Поэтому, мне проще взять методику и адаптировать её для своего ребёнка... По-крайней мере, много вариантов развивающих игр..
Cartinka вне форума  
Старый 20.05.2008, 17:45   #19
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azzazel Посмотреть сообщение
Если это не центр раннего развития, тогда что это?
Детей (а посещать его можно с 8 месяцев) там учат лепить, рисовать, развивают моторику, проводят активные игры, показывают сказки.
Для меня центр раннего развития - это что -то более серьезное. "Мое солнышко" несомненно проводит хорошую работу, но не более того, что может сделать сама мама, просто для тех кто не знает как и что делать, там всему можно научиться. Или некоторым проще сводить ребенка туда, чем делать все самому.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 20.05.2008, 17:52   #20
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azzazel Посмотреть сообщение
Вообще-то, если вы не в курсе, многие методики иностранцев давно прижились в России. А.А. Маниченко - автор российских развивающих методик по методу Домана. Основа - стихотворные тексты, которые на протяжении веков были отобраны народов. Это либо пальчикоая гимнастика, либо массаж, считалка, мирилка, умывалочка, шагалка, прыгалка и тому подобные игры, свяжанные с каким-либо действием-игрой.
Несомненно, у нас приживут все, что угодно, как внедрили тестовую форму проверки знаний, "пригладив" всех детей под одну гребенку. Не думаю, что ребенку в 4 месяца нужны прыгалки и шагалки. В 4 месяца ему нужна мама, ее грудь, ее песни. Даже такой предмет как карусель над кроваткой применяется только с 6 месяцем, о каких программах с такого возраста может идти речь.

З.Ы. Это только мое мнение, и оно не единственно правильное, каждый волен заниматься со своим ребенком так, как он считает нужным.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot