Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2007, 23:43   #1
KROHA
Местный
 
Аватар для KROHA
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Бабушки

Очень интересно как бабушки участвуют (советы, наставления, возможно даже упреки...) или не участвуют в воспитании своих внуков. Особенно интересна позиция тех новоиспеченных мам и пап которые живут со своими родителями в одной квартире.
KROHA вне форума  
Старый 04.02.2007, 13:12   #2
Neo
Местный
 
Аватар для Neo
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ucity
Сообщений: 730
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 118 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

живем отдельно, но когда приходим в гости, аж завидно становится, меня так не нянчили имх...Кстати етоже относится и к дедушкам
Neo вне форума  
Старый 09.02.2007, 12:08   #3
Neka
Местный
 
Аватар для Neka
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

ну...посоветовать мы все любим, вот только прислушиваться к ним не всегда умеем, уже неоднократно убеждаюсь, что моя мама плохого не посоветует, только доходят до меня долго ее советы все перепробую - в итоге все равно прихожу к тому, что она говорила изначально
__________________
100% взрослого населения знают как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми.
Neka вне форума  
Старый 12.02.2007, 21:01   #4
Efory
Местный
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Хе, ну мы,наверное составим редчайшее исключение: имея собственную квартиру мы переехали к родителям. Из этого только плюсы - отношения лучше стали у нас и с ними, ну а для Тимы они вторые родители, а иногда и первые. Любят его и ко всем советам я прислушавюсь и никогда не спорю. Единственное что к вопросу о выборе одежды, косметики, питания для Тимохи мама прислушивается ко мне.
Efory вне форума  
Старый 01.12.2007, 23:45   #5
зая
Местный
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для зая с помощью ICQ
По умолчанию

уже который раз бабушка на ночь берёт ребёнка(раз в неделю),а потом с трудом его можно от неё забрать.сыну 1год 7 мес.да и потом пару дней дома капризничает!
зая вне форума  
Старый 14.01.2008, 12:56   #6
mini
Местный
 
Аватар для mini
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: г.Удомля
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

А вот у нас с бабушкам большая проблема-моя мама уехала жить в Испанию,а свекровь даже не общается ни то,что с внучкой,даже с нами.Так как не одобряет выбор сына.Приходится нам вдвоём справляться.
__________________
Желание порождает возможности,а нежелание-причины!
mini вне форума  
Старый 24.04.2008, 14:33   #7
hassy
Местный
 
Аватар для hassy
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 218
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 85 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для hassy с помощью ICQ
По умолчанию

Бабушки и дедушки вещь ребенку очень нужная, но в умеренных количествах, т.к. они все-таки для ребенка праздник и в основном балуют, чем могут подорвать мамины усилия по воспитанию нормальных запросов и адекватной реакции на запрет у ребенка.
МЫ живем с родителями мужа, т.к. сама я из Твери и моя мама там, а здесь отдельной жилплощади пока нет. Так вот на мой взгляд, хоть у меня с ними и нормальные отношения, и с ребенком помогают, но отдельно жить полезней хотя бы для самих молодых родителей. Пусть с ребенком придется побольше возиться, зато ты сам себе хозяин и сам выстраиваешь свое время и свой быт. В конце концов красишь стены втот цвет, который тебе нравится)) а бабушки и дедушки тем охотнее будут брать мелочь к себе на выходные, чем больше по ней будут скучать. ))
А вообще это еще очень сильно зависит от самих родителей, люди ведь разные бывают. кому-то его свободное время намного дороже. И нередки такие заявления, типа "мы вас вырастили, а своих сами уж как-нибудь".
У меня есть подруга, так вот ее мама не особо горит желанием с ребенком помогать. Так иногда в гости к ней придут, даже на ночь никогда не забирает. А у другой свекровь только и предлагает на выходных сынишку забрать.
__________________
Посадите дуб в горшок и ждите, что он разрастется!
hassy вне форума  
Старый 25.04.2008, 01:27   #8
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

У меня свекровь в отношении посидеть с ребенком - золотой человек, берет когда угодно и на сколько угодно. С одной стороны - это огромная помощь мне, а с другой большое расхолаживание папочки. Когда мне надо по делам, надеюсь муж посидит, а получается свекровь. Папуля черезчур расслабился, и няньки уже перешли в безответственность папочки. Но, повторюсь мне очень помогла свекровь, так как я училась с пятницы по воскресенье и мне не приходилось после многочасовых занятий бежать усталой и заниматься сыном, за что ей большое спасибо.
А мои родители тоже активно нам помогали, но есть еще у меня и маленькая племянница, так что и им "достается". Вот и поделили бабушек, Андрюха у свекрови, племяша у мамы моей.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 06.05.2008, 20:58   #9
Юрген
Пользователь
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Смущение

Наши бабушка с дедушкой тоже любят побаловать внука своего, но чтоб взять посидеть с ним, почти никогда! Всегда есть отговорки, зимой у них уборка по выходным сходить им куда то надо, а сейчас вообще святое дело-дача!, которая занимает все их свободное время! И получается что, они внука видят только когда сами в гости придем к ним или они забегут на пару минут, а хотелось бы большего! Все таки сложно с утра до ночи 2года подрят без выходных с нашим озарником справляться!
Юрген вне форума  
Старый 11.05.2008, 12:13   #10
Siera
Местный
 
Аватар для Siera
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: В пятиэтажке!
Сообщений: 125
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Смущение

У меня бабуля очень сильно балует младшего брата... Зато в любой момеент Семку можно отвезти к ней, а самим заниматься важными делами...
А вообще говорят, что дети в подростковом возрасте с бабушкой и с дедушкой "дружат" больше, чем с родителями...
__________________
*усердно учится
Siera вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot