Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2006, 02:41   #1
зая
Местный
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для зая с помощью ICQ
По умолчанию дурные привычки

хоть и детки маленькие ,но привычки плохие наверное есть.давайте советоваться!?
зая вне форума  
Старый 25.11.2006, 02:43   #2
зая
Местный
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для зая с помощью ICQ
По умолчанию

мой стал хвататься за писю.как бы в привычку не вошло.может у кого такое было?пройдёт или стоит отучать как-нибудь?
зая вне форума  
Старый 25.11.2006, 19:02   #3
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зая
мой стал хвататься за писю.как бы в привычку не вошло.может у кого такое было?пройдёт или стоит отучать как-нибудь?
Это никакая не плохая привычка, это естественный интерес ребенка. "Что это там за штучка такая?" Сейчас это у них происходит только из-за любопытства, не надо обращать на это внимание, все обследут и постепенно потерят интерес, как у них сейчас и происходит, например, с игрушками. Чем больше будешь обращать внимание тем хуже, особенно в возрасте, когда он сможет понимать твои слова, еще можешь навредить своими запретами ребенку, будет нервничать и т.п. А сейчас, еще повторюсь, не переживай все нормально!
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)

Последний раз редактировалось Lyubov; 27.11.2006 в 17:10.
Lyubov вне форума  
Старый 27.11.2006, 21:58   #4
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

у нас начал соску выплевывать, и палец в рот свует ... не знаю нормально это или нет ? может это выльется в то что он будет ногти грызть ? что с этим делать? я пальчики ото рта убираю и соску засовываю ...
Joy вне форума  
Старый 27.11.2006, 22:05   #5
Koshk@
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joy
у нас начал соску выплевывать, и палец в рот свует ... не знаю нормально это или нет ? может это выльется в то что он будет ногти грызть ? что с этим делать? я пальчики ото рта убираю и соску засовываю ...
У меня племянница соску не признавала, совала палец в рот и с ним во рту таки спала, у нас был период, когда пальцы засовывал, больнов ротике было, надо было почесать десна, на данный момент соской чешит, ну ивсе равно бывает, пальчик в рот засунет, но не сосет его, а "ковыряет" там себе что то, но мы стараемся такого не допускать.
Koshk@ вне форума  
Старый 27.11.2006, 22:11   #6
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshk@
У меня племянница соску не признавала, совала палец в рот и с ним во рту таки спала, у нас был период, когда пальцы засовывал, больнов ротике было, надо было почесать десна, на данный момент соской чешит, ну ивсе равно бывает, пальчик в рот засунет, но не сосет его, а "ковыряет" там себе что то, но мы стараемся такого не допускать.
он как бы и не сосет еще, а только пробует в рот засовывать, совем немного...прост как бы не привык
Joy вне форума  
Старый 21.03.2007, 13:28   #7
BULAT
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joy
у нас начал соску выплевывать, и палец в рот свует ... не знаю нормально это или нет ? может это выльется в то что он будет ногти грызть ? что с этим делать? я пальчики ото рта убираю и соску засовываю ...
Старайтесь не допускать сосание пальца. Лучше сейчас от этого отучать. Потом будет очень сложно переубедить. Мы в свое время не обратили на это должного внимания, потом было много сложностей. Пока ребенок маленький, он легко отвыкнет, если его чем- то от привычки отвлекать. А вопрос о соске тоже спорный. И не знаешь, что лучше. Но соску потом можно спрятать, а пальчики всегда рядом.
BULAT вне форума  
Старый 29.11.2006, 17:21   #8
Black_Dee
Местный
 
Аватар для Black_Dee
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 280
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Black_Dee с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зая
мой стал хвататься за писю.как бы в привычку не вошло.может у кого такое было?пройдёт или стоит отучать как-нибудь?
Зачем отучать?
Может ему нравиться!
Нельзя лишать ребенка удовольствия!
__________________
Нет спасибо,мне работа не нужна
Мне больше уважуха пацанов важна...
Black_Dee вне форума  
Старый 26.12.2006, 23:57   #9
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

пальчики изо рта не вытаскивает ...соску сам выкидывает и пальцы в рот, я уже не знаю как с этим бороться ? а может в этом возрасте это нормально ? (нам 3,5 месяца)
Joy вне форума  
Старый 27.12.2006, 00:07   #10
домовая
Местный
 
Аватар для домовая
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 792
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 81 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joy
пальчики изо рта не вытаскивает ...соску сам выкидывает и пальцы в рот, я уже не знаю как с этим бороться ? а может в этом возрасте это нормально ? (нам 3,5 месяца)
а может соску чем-нибудь сладким мазать? медом например.
__________________
ассоциация первого уровня
домовая вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot