Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 12:25   #1
Koshk@
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Аллергии

Есть ли у ваших деток какие то аллерии? Я имею ввиду не наследственные, и не "цепляли" ли что нибудь в роддоме( например, пеленочный дерматит)? У нас не так давно появилась аллергия, врач не определила на что, сказала, на какой то пищевой продукт. Методом небольшого исключения, круг подозрений сузился до: желтка, моркови или смеси, плюс состояние усугубляется когда поплачем сильно( на нервной почве).
Koshk@ вне форума  
Старый 08.11.2006, 16:16   #2
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Купила своему попробовать мясное пюре, к вечеру от него пятнами пошел, хотя ни на что аллергии не было. Точно знаю, что на это пюре.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 20.11.2006, 17:15   #3
зая
Местный
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для зая с помощью ICQ
По умолчанию

у меня толстенький ребёнок и под шейкой появляется потничка.как с этим бороться?
зая вне форума  
Старый 20.11.2006, 19:16   #4
KROHA
Местный
 
Аватар для KROHA
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зая
у меня толстенький ребёнок и под шейкой появляется потничка.как с этим бороться?
Мы с потницей боролись отваром ромашки+череды хорошо помогает.
KROHA вне форума  
Старый 04.04.2007, 18:04   #5
лисёнок
Пользователь
 
Аватар для лисёнок
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Подскажите пожалуйста ,может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,у нас у малыша уже почти два месяца покраснения в области паховой и на ягодичках ,что только не перебрововали , врач говорит возможно аллергия на дисбактериоз (мы им болели в 4 месяца тогда тоже на коже были проблемы по всему телу ,мы тогда пролечились и у нас всё быстро прошло) ,а сейчас вот прошли такой же курс лечения, и мазями всякими перепробовали ,лучше не становиться ,вроде начинает проходить, и по новой всё начинается . А врач сказала ,что проверять на аллерген, маленьких рано. Нового в питание ничего не вводили всё кушаем почти тоже самое.

Последний раз редактировалось лисёнок; 04.04.2007 в 23:58.
лисёнок вне форума  
Старый 27.12.2007, 16:16   #6
mini
Местный
 
Аватар для mini
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: г.Удомля
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лисёнок
Подскажите пожалуйста ,может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,у нас у малыша уже почти два месяца покраснения в области паховой и на ягодичках ,что только не перебрововали , врач говорит возможно аллергия на дисбактериоз (мы им болели в 4 месяца тогда тоже на коже были проблемы по всему телу ,мы тогда пролечились и у нас всё быстро прошло) ,а сейчас вот прошли такой же курс лечения, и мазями всякими перепробовали ,лучше не становиться ,вроде начинает проходить, и по новой всё начинается . А врач сказала ,что проверять на аллерген, маленьких рано. Нового в питание ничего не вводили всё кушаем почти тоже самое.
У нас такая же проблема.Нам сказали,что возможно,это аллергия на памперсы с добавками(aktive baby,sleep and play).Сказали попробовать льняное масло,мазь календулы и мазь бор-мед.Сказать ничего не могу,только сегодня купила.Зато нам хорошо помагает обычная детская присыпка.(продается в аптеке рублей за 15,без всяких отдушек)Хорошо подсушивает и краснота постепенно исчезает.Хотя медсестра сказала,что девочкам присыпкой пользоваться не советуют.Попробуйте,может поможет.Удачки,выздоравливайте!
__________________
Желание порождает возможности,а нежелание-причины!
mini вне форума  
Старый 04.04.2007, 22:48   #7
лисёнок
Пользователь
 
Аватар для лисёнок
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAD
Немного поясню. Хотя и медобразования у меня нет. Щас грязью обольют...

Аллергия - это реакция организма на определенное вещество. Например, на крахмал, или пшеничную муку, или на витамин С ну и т.д. Лечат устранением аллергена.
Дисбактериоз - недостаточное количество и качество микрофлоры кишечника. Обычно бывает после лечения антибиотиками. Лечат кефиром и разными бифидобактериями.

Если врач сказал слово в слово "аллергия на дисбактериоз" - то пудрит мозги.
Нет вы не правы -прочитайте в книгах о развитии детей ,про болезни, пишут, что некоторые микрооорганизмы могут вызывать аллергические реакции ,как со стороны кишечника ,так и со стороны кожи. Мы сдавали анализ на дисбактериоз ,и у нас выявили стафилококк ,и мы показывали дерматологу он тоже подтвердил ,что это реакция организма на дисбактериоз . Но я обратилась вообще то сюда за советом ,может кто через это прошёл ,потому что говорят, что почти многие детки переболели стафиллококом ,если есть кто ,то подскажите как вы лечились?
лисёнок вне форума  
Старый 06.04.2007, 13:26   #8
Zero
Местный
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зая
у меня толстенький ребёнок и под шейкой появляется потничка.как с этим бороться?
Я сына родила в середине лета. Была невероятная жара. Про пиленки пришлось забыть, т.к. от них он весь покрылся потничкой. Я справлялась так: купила в аптеке Д-пантенол (для малышков) и обильно смазывала места локализации сыпи раза по 3-4 в день, а в остальное время присыпала крахмалом (на всякие присыпки у нас была дикая алергия и от жары присыпка собиралась в комочки и натирала)
Zero вне форума  
Старый 27.12.2007, 14:48   #9
OPS
Местный
 
Аватар для OPS
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 453
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 138 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зая
у меня толстенький ребёнок и под шейкой появляется потничка.как с этим бороться?
Мы боролись с потничкой детской присыпкой "Мир детства" , а если на попе то кремом Джонсон бэби "Под подгузник"
OPS вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot