Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 18:59   #1
A-sha
Местный
 
Аватар для A-sha
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вопрос Питание мамочки

Давайте поговорим о питании молодой мамочки. Просто для меня это сейчас очень актуально. Моей дочке всего 2 недели. Я боюсь что либо не то скушать.
__________________
i am what i am
A-sha вне форума  
Старый 14.05.2009, 23:29   #2
Melkaya
Местный
 
Аватар для Melkaya
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-sha Посмотреть сообщение
Давайте поговорим о питании молодой мамочки. Просто для меня это сейчас очень актуально. Моей дочке всего 2 недели. Я боюсь что либо не то скушать.
На самом деле правила питания очень простые. Есть списки продуктов, которые могут вызвать аллергию у ребенка. Это почти все красные продукты, киви, шоколад...
Есть продукты, которые могут вызвать вздутие живота у ребенка через мамино молоко. С ними тоже нужно быть осторожными.
Я начинала с жесткой диеты, куриные бульоны легкие, несладкое печенье, нежирное молоко (до 2,5%), стакан кефира в день. Потом вводила по одному новому продукту и смотрела день-два на реакцию малыша. Если все нормально, то можно еще добавлять один продукт новый. А лучше всего вести дневник питания...тогда если вдруг у ребенка на что то проявится реакция - Вы сможете легко восстановить возможную причину.
Все дети и мамы индивидуальны. Нет единой диеты для всех...кто то хорошо переносит один продукт, а кто то его совсем не переносит.
Я, например, не могла пить до 5 месяцев сок яблочный - у ребенка было вздутие живота, передавалось через молоко. А педиатры практически всем советуют с 3 месяцев давать сок ребенку в прикорме
Одно правило которое я усвоила - что бы побольше кормить грудью и что бы не пропало молоко - нужно пить много жидкости, не меньше 2 литров в день.
Melkaya вне форума  
Старый 15.05.2009, 09:37   #3
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Можно еще добавить к вышесказанному про чаи для кормящих на основе фенхеля. Соки начинайте пить (когда решитесь) детские, в баночках, т.к. обычные - не совсем соки, там еще много чего, и качество концетрата не всегда хорошее.
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Старый 15.05.2009, 11:05   #4
grunya111
Местный
 
Аватар для grunya111
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melkaya Посмотреть сообщение
Одно правило которое я усвоила - что бы побольше кормить грудью и что бы не пропало молоко - нужно пить много жидкости, не меньше 2 литров в день.
Это точно. Например, йогурт питьевой - хороший вариант, и вкусы есть "не аллергенные"
grunya111 вне форума  
Старый 15.05.2009, 11:31   #5
Fiesta
Местный
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Все очень индивидуально, нужно просто не бояться, а по чуть-чуть пробовать. Еще, как мне кажется, большую роль играет наследственность - если оба или один из родителей склонны к аллергии, то нужно быть особенно осторожной. Я сама очень долго кормила грудью, не ела только виноград (от него было вздутие у дочери) и шоколад "Аленка" (аллергия), все остальные продукты, в том числе и красные, ела. Во всем нужно знать меру.
Кормите с удовольствием и прислушивайтесь к себе, интуиция не обманет!
Fiesta вне форума  
Старый 15.05.2009, 13:01   #6
Cartinka
Местный
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Всё очень индивидуально. У моего сына была аллергия на курицу, после нежно мною любимого куриного бульончика его сразу обсыпало. Так же от чёрного хлеба (я его фанат) и любого "крепкого" бульона животик болел, сладкое -от всего высыпало, про цитрусовые я вообще забыла...
я тогда гречку и варёную говядину возненавидела - это было основное питание.
Cartinka вне форума  
Старый 15.05.2009, 14:45   #7
A-sha
Местный
 
Аватар для A-sha
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Как выглядит аллергия ?
__________________
i am what i am
A-sha вне форума  
Старый 08.07.2009, 22:50   #8
LaPa
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 111
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-sha Посмотреть сообщение
Давайте поговорим о питании молодой мамочки. Просто для меня это сейчас очень актуально. Моей дочке всего 2 недели. Я боюсь что либо не то скушать.
не знаю как у других..... я первые 2 месяца что кормила грудью ела спокойно 3 продукта... курица, картошка, творог... ВСЁ... пыталась пробовать... эксперементировала, но это плохо получалось, к трем месяцам я кое-как ела печенье (топленое молоко), сметану, рис. А потом я стала себя плохо чувствовать, начала часто кружиться голова, от нехватки витаминов начали гноиться пальцы на ногах (там где нокоть соединяется с кожей), пусть противно, но это было... (хотя на протяжении всей беременности и кормлении ела витамины витрум пренаталь для беременных и кормящих). С 3 до 3,5 месяцев сделала плавный переход на искусственное питание...о чем ни капельки не жалею, я подумала зачем гробить свое здоровье когда в семье запланировано еще как минимум 2 ребенка...
LaPa вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot