Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Автоклуб
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Автоклуб новости автомира, советы по ремонту и обслуживанию, обсуждение неисправностей, советы по покупке авто

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2006, 00:13   #1
Efory
Местный
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Восклицание АВТО из АМЕРИКИ: плюсы и минусы.

Выскажитесь плиз, по этому поводу. Интересно любое объективное и опытное мнение. Мнения типа :" Да ну нафиг, лучше здесь купить" не интересуют.
Efory вне форума  
Старый 25.07.2006, 06:44   #2
Of.
Местный
 
Аватар для Of.
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: У ... мля
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я б тему поднял АВТО из Японии: плюсы и минусы. Чеснно слово. Че из Америки везти то???
Of. вне форума  
Старый 25.07.2006, 07:44   #3
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Efory
Выскажитесь плиз, по этому поводу. Интересно любое объективное и опытное мнение. Мнения типа :" Да ну нафиг, лучше здесь купить" не интересуют.
Мнение зависит, прежде всего от того, что подразумевается под "авто из Америки". Предполагая, что речь идет всё же о США, хочу заметить, что есть разница между автомобилем, произведенным в США и автомобилем известных корпораций, которые после различных слияний и поглощений стали транснациональными и производятся во многих странах помимо США.
Так что вопрос требует уточнения.
Я, как бывший пользователь автомобилей, произведенных в США, в минусы бы записал низкую ремонтопригодность, очень дорогой фирменный сервис, который ближайший находится в Москве, большие объемы двигателей и отсюда высокая стоимость таможенной пошлины, не очень удобные спидометры с основной разметкой в милях, некоторые запчасти только на заказ из США, высокий расход бензина. Стремление автопроизводителей к гигантизму иногда создает трудности при парковке.
Безусловный плюс-высокий уровень комфортабельности. Надежность тоже на уровне, но до "немцев" S- класса не дотягивает
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
Старый 25.07.2006, 09:58   #4
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Efory
Выскажитесь плиз, по этому поводу. Интересно любое объективное и опытное мнение. Мнения типа :" Да ну нафиг, лучше здесь купить" не интересуют.
Моё объективное мнение.
Ранее владел американцами. Оставили только тёплые воспоминания.
И сейчас езжу чуть больше года на американце (тот, который у меня на аватарке).
Машина 2000 года. Каких-либо проблем не возникало и вряд ли возникнет.
Вопреки сложившемуся мнению касательно дороговизны обслуживания и большого расхода топлива американских автомобилей, скажу как раз обратное.
При мощности >200 л.с. моя машина потребLяет не более 12 литров на 100 километров.
То же самое касается и технического обслуживания. Рулевые наконечники - около 500 рублей пара. Тяги поперечной устойчивости - около 900 рублей пара. И т.д. ... В общем, не думаю, что эти цены заоблачны.

Разумеется, есть автомобили американского производства, которые страдают "гигантизмом", а вследствие этого - "многолитровостью" и большим расходом топлива.
Например, полноприводный Додж Дюранго потребLяет > 30 литров
Ранее я владел черырёхгодовалым Понтиаком Транс-Спорт. Он оставил очень приятные впечатления. Однако, вследствие особенностей конструкции ступичный подшипник является не особо надёжным, а меняется только вместе со стойкой, которая (с изменяемой жёсткостью) стОит около 800 долларов. Согласитесь, накладно и не особо удобно.

Но это скорее особенность конкретного автомобиля, и неважно, что он "американец".
Можно привести множество примеров и с "европейцами".
Например, задняя подвеска W140, не отличающаяся надёжностью, содержит в себе около 40 сайлентблоков стоимостью от 300 до 1000 рублей...

Машина машине рознь, независимо от страны-производителя.

Поэтому, на чём остановить свой выбор - это Вам решать...


__________________
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
Старый 25.07.2006, 13:38   #5
maya
Местный
 
Аватар для maya
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Восклицание

Цитата:
Сообщение от advokat
Мнение зависит, прежде всего от того, что подразумевается под "авто из Америки". Предполагая, что речь идет всё же о США, хочу заметить, что есть разница между автомобилем, произведенным в США и автомобилем известных корпораций, которые после различных слияний и поглощений стали транснациональными и производятся во многих странах помимо США.
Так что вопрос требует уточнения.
Я, как бывший пользователь автомобилей, произведенных в США, в минусы бы записал низкую ремонтопригодность, очень дорогой фирменный сервис, который ближайший находится в Москве, большие объемы двигателей и отсюда высокая стоимость таможенной пошлины, не очень удобные спидометры с основной разметкой в милях, некоторые запчасти только на заказ из США, высокий расход бензина. Стремление автопроизводителей к гигантизму иногда создает трудности при парковке.
Безусловный плюс-высокий уровень комфортабельности. Надежность тоже на уровне, но до "немцев" S- класса не дотягивает
Я, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ИМЕЮ ОПЫТ ПОЛЬЗОВАНИЯ АМЕРИКАНСКИМИ МАШИНАМИ (ПОЛЬЗУЮСЬ НЕМЕЦКОЙ ), НО ЗАТО У МОЕГО ДЯДИ (ОН ЗАНИМАЕТСЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМИ ) ЕСТЬ ДВЕ МАШИНЫ: ИЗВИНИТЕ, ЧТО ПО РУССКИ, ЭТО- "ИНТЕР" И "ФРЭДЛАЙНЕР", ТАК ОН ТОЖЕ СТРАДАЕТ ОТ ОЧЕНЬ ДОРОГО СЕРВИСА....ПРАВДА, ОН ЕЗДИТ НЕ В МОСКВУ, А В ПИТЕР
НУ, А НА СЧЕТ КОМФОРТА........ЭТО ДАА!!! ХОТЬ И ГРУЗОВАЯ, А НАШИМ ПОСЛЕДНИМ МОДЕЛЯМ ВАЗ ....ДАЛЕКО ДО НИХ!!!!!! (от Сонково- (он там живёт) до Питера за 6 часов и ни капли усталости!! это его мнение. А раньше он на нашем КАМАЗе ездил )) без рук и без ног приезжал)
maya вне форума  
Старый 26.07.2006, 14:20   #6
Efory
Местный
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сорри что не уточнила, но я имелаа ввиду покупку авто любой марки с аукциона в США. Т.е необязательно Форд или Крайслер, но и немцы, японцы итд. Стоито связываться? Например Тойота или Мерседес из Америки..
Efory вне форума  
Старый 26.07.2006, 20:18   #7
Scream
Местный
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Scream с помощью ICQ
По умолчанию

а разум то должен подсказывать, что после всех ураганов в америке очень много "утоплеников", и что-то подсказывает что они еще не все вывезены из америки так что есть шанс купить кота в мешке....мертвого точнее присмерти
__________________
Сноубордисты 69 - Welcome!
Scream вне форума  
Старый 27.07.2006, 09:34   #8
Efory
Местный
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Все, отговорил Буду из пустыни авто брать Или где катаклизмов нет
Efory вне форума  
Старый 27.07.2006, 10:27   #9
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Efory
Сорри что не уточнила, но я имелаа ввиду покупку авто любой марки с аукциона в США. Т.е необязательно Форд или Крайслер, но и немцы, японцы итд. Стоито связываться? Например Тойота или Мерседес из Америки..
А зачем так заморачиваться? Не проще ли купить "немца" или "японца" хотя бы в той же Германии?
В начале 90-х годов, когда иномарок ещё было маловато, мой знакомый переправлял из США два авто- "Джип чероки", ещё тогда угловатый и "Понтиак Паризьен стэйшн вэгон". Так он, по-моему, поседел, пока все формальности прошел.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
Старый 27.07.2006, 11:58   #10
YoEn
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для YoEn с помощью ICQ
По умолчанию

Полностью согласен с ShuriK`ом, а к минусам приписал бы - запчасти сложновато найти (если не аналогична европейцу (например, Форд)) и их долго ждать, если не в фирменном сервисе...
YoEn вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плюсы и минусы тюнинга ninja Автоклуб 6 29.05.2006 01:17


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot