Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Результаты опроса: Оцените ЖКХ
1 118 47.97%
2 49 19.92%
3 46 18.70%
4 17 6.91%
5 16 6.50%
Голосовавшие: 246. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 09:50   #11
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию Продолжение рифмоплетства-Кантору Павлу

Он уровня поэта не достиг,
Смысл интернета и так ему понятен.
Тут баннеры, бесплатная реклама, в мир окно,
Копируя латынь он аккуратен.
Хотя по существу вопросов- его ответы ЧМО (человека, мечтающего обмануть)
А смысл постов не слишком адекватен.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 10:43   #12
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию Голос Удомли №13

НАЧИНАЕТСЯ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ТАРИФАМ ЖКХ
Удомельским городским судом ПРИНЯТО беспрецедентное решение о принятии в производство исковых требований о признании Договора управления многоквартирным домом и жилищно-коммунальных тарифов НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ. Предварительное слушание назначено на 15.00 13 июля с.г. Всех не равнодушных к этой проблеме - приглашаю на суд, вход свободный.
Заявитель исковых требований Э.Е. Носовец
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо A K M за это полезное сообщение:
LLlyT3H (12.07.2010)
Старый 12.07.2010, 12:49   #13
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

То, что исковое заявление принято к производству - не факт, что будет удовлетворено.
Вообще, этот товарищ бывалый (только не всегда успешный) сутяга

ps коль Вы приглашаете, стало быть, Вы - истец ?
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:08   #14
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShuriK Посмотреть сообщение
...

ps коль Вы приглашаете, стало быть, Вы - истец ?
Нет, я процитировал "Голос Удомли" №13.
Просто, может быть у кого-то будет свободное время и кому интересна судебная практика по защите прав потребителей в сфере ЖКХ (on-line), в Удомле, могут зайти завтра в суд, послушать. Вне зависимости того, каким будет решение суда по данному делу, интересен и познавателен его ход (с практической точки зрения). Но, в любом случае, о том, как всё пройдёт, "справедливые" проинформируют, я думаю. От суда же хочется ЗАКОННЫХ решений.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:41   #15
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A K M Посмотреть сообщение
НАЧИНАЕТСЯ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ТАРИФАМ ЖКХ
...Заявитель исковых требований Э.Е. Носовец
Если дело дойдет до судебных прений сторон, то они наверняка будут со стихами
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:16   #16
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a k m Посмотреть сообщение
НАЧИНАЕТСЯ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ТАРИФАМ ЖКХ
Удомельским городским судом ПРИНЯТО беспрецедентное решение о принятии в производство исковых требований о признании Договора управления многоквартирным домом и жилищно-коммунальных тарифов НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ. Предварительное слушание назначено на 15.00 13 июля с.г. Всех не равнодушных к этой проблеме - приглашаю на суд, вход свободный.
Заявитель исковых требований Э.Е. Носовец
Цитата:
Сообщение от a k m Посмотреть сообщение
Нет, я процитировал "Голос Удомли" №13.
Просто, может быть у кого-то будет свободное время и кому интересна судебная практика по защите прав потребителей в сфере ЖКХ (on-line), в Удомле, могут зайти завтра в суд, послушать. Вне зависимости того, каким будет решение суда по данному делу, интересен и познавателен его ход (с практической точки зрения). Но, в любом случае, о том, как всё пройдёт, "справедливые" проинформируют, я думаю. От суда же хочется ЗАКОННЫХ решений.
А смысл всего этого? Есть другие УК удовлетворяющие истца? Или надежда выиграть пару тыс морального вреда греет? К какому результату приведет (пусть) выигранное дело? К абстрактному торжеству справедливости? Ну признают (допустим) незаконным, ну прекратят у него в доме завтра убираться, вывозить мусор и т.п. до "законной" компании, жильцам легче станет? Или платить они следующей меньше будут? Здравый смысл похоже в "Вашей компании" отдыхает - "добьемся справедливости, и пусть всем будет хуже", нормальный такой лозунг
ЗЫ хотя меня договор с УК абсолютно не удовлетворят (в нем напрочь отсутствует ответственность УК), и я согласен, что данные договора нуждаются в существенной переработке, но расторжение договора это тупиковый путь, который приведет разве что к "моральному удовлетворению", но поставит преграды к "удовлетворению материальному", которое собственно и должно являться целью подобных исков. Вы как всегда идете на прямую конфронтацию, даже не задумываясь о возможности компромиссов. И никакой пользы, кроме вреда это как всегда не принесет. Тот же Кантор (его компания у меня управляющая, так что не реклама, а по факту) довольно адекватный человек, и большинство вопросов думаю можно было бы решить, если бы цель была именно решить вопросы, а не "разоблачить" кого-то
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)

Последний раз редактировалось АлЁша; 14.07.2010 в 16:30.
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:15   #17
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
А смысл всего этого? Есть другие УК удовлетворяющие истца? Или надежда выиграть пару тыс морального вреда греет? К какому результату приведет (пусть) выигранное дело? К абстрактному торжеству справедливости? Ну признают (допустим) незаконным, ну прекратят у него в доме завтра убираться, вывозить мусор и т.п. до "законной" компании, жильцам легче станет? Или платить они следующей меньше будут? Здравый смысл похоже в "Вашей компании" отдыхает - "добьемся справедливости, и пусть всем будет хуже", нормальный такой лозунг
ЗЫ хотя меня договор с УК абсолютно не удовлетворят (в нем напрочь отсутствует ответственность УК), и я согласен, что данные договора нуждаются в существенной переработке, но расторжение договора это тупиковый путь, который приведет разве что к "моральному удовлетворению", но поставит преграды к "удовлетворению материальному", которое собственно и должно являться целью подобных исков. Вы как всегда идете на прямую конфронтацию, даже не задумываясь о возможности компромиссов. И никакой пользы, кроме вреда это как всегда не принесет. Тот же Кантор (его компания у меня управляющая, так что не реклама, а по факту) довольно адекватный человек, и большинство вопросов думаю можно было бы решить, если бы цель была именно решить вопросы, а не "разоблачить" кого-то
Вы размышляете не зная всех обстоятельств данного дела и оснований требования истца. Я то же не знаю, но мне интересно т.к. малость в этом понимаю. И не пугайте Вы жильцов неслыханным коллапсом в случае полного удовлетворения судом иска потив незаконных договоров и коммуналки. Ничего такого не будет. Всё можно (и нужно) приводить в порядок не бросая дел по управлению имуществом доверителя. Восстановление справедливости на пользу всем: одни буреть меньше станут (или будут осторожничать в своих злоупотреблениях), другие (за которыми собственники домов) испытают, как Вы выражаетесь, удовлетворение от проделанной работы - это плохо? А ещё, если иск будет удовлетворён, партия власти вместе с прокуратурой, в рейтинге доверия опустятся на несколько пунктов сразу - пусть репу чешут.

ПС: А Кантор, да, один из адекватных приспособленцев, в каждом рукаве по козырю.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:28   #18
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a k m Посмотреть сообщение
Вы размышляете не зная всех обстоятельств данного дела и оснований требования истца. Я то же не знаю, но мне интересно т.к. малость в этом понимаю. И не пугайте Вы жильцов неслыханным коллапсом в случае полного удовлетворения судом иска потив незаконных договоров и коммуналки. Ничего такого не будет. Всё можно (и нужно) приводить в порядок не бросая дел по управлению имуществом доверителя. Восстановление справедливости на пользу всем: одни буреть меньше станут (или будут осторожничать в своих злоупотреблениях), другие (за которыми собственники домов) испытают, как Вы выражаетесь, удовлетворение от проделанной работы - это плохо? А ещё, если иск будет удовлетворён, партия власти вместе с прокуратурой, в рейтинге доверия опустятся на несколько пунктов сразу.

ПС: А Кантор, да, один из адекватных приспособленцев, в каждом рукаве по козырю.
Ну Кантора знаю лично, потому не переубедите, довольно вменяемый чел, в отличие от Ваших Носкавцев
Насчет "можно" тоже спорить не буду, ибо действительно можно. Но почему Вы считаете, что Вам можно до бесконечности оскорблять других, а им можно только утираться?
Вот представьте ситуацию: назавтра, после соответствующего решения суда, "Умный дом", не оспаривая его, а принимая, просто перестает совершать какие-либо действия по его обслуживанию... Классно получится? Носковец-то останется доволен, а остальные жильцы? Нужно думать, к чему приведут разборки, а не вершить их слева-направо...Партия власти вряд ли опустится на несколько пунктов, но скорее поднимется на те же несколько пунктов, ибо у всех перед глазами будет яркий пример ваших действий, и к чему они в результате приводят. А если кто непоймет, что именно это решение суда привело к таким результатам, то будьте уверены МА, УГ им это подробно разъяснят. Учитесь просчитывать результат до того, как он появится, и будет вам счастье
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо АлЁша за это полезное сообщение:
pogiba (20.12.2013)
Старый 14.07.2010, 19:45   #19
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Ну Кантора знаю лично, потому не переубедите, довольно вменяемый чел, в отличие от Ваших Носкавцев
Насчет "можно" тоже спорить не буду, ибо действительно можно. Но почему Вы считаете, что Вам можно до бесконечности оскорблять других, а им можно только утираться?
Вот представьте ситуацию: назавтра, после соответствующего решения суда, "Умный дом", не оспаривая его, а принимая, просто перестает совершать какие-либо действия по его обслуживанию... Классно получится? Носковец-то останется доволен, а остальные жильцы? Нужно думать, к чему приведут разборки, а не вершить их слева-направо...Партия власти вряд ли опустится на несколько пунктов, но скорее поднимется на те же несколько пунктов, ибо у всех перед глазами будет яркий пример ваших действий, и к чему они в результате приводят. А если кто непоймет, что именно это решение суда привело к таким результатам, то будьте уверены МА, УГ им это подробно разъяснят. Учитесь просчитывать результат до того, как он появится, и будет вам счастье
Даже если Умный дом и прекратит подачу и отведение, забъёт на содержание, исполняя решение суда (в чём я сильно сомневаюсь), то:
Во-первых: информация об этом станет достоянием областной общественности, а то и всероссийской. Тут как бы можно и не сомневаться, да? Немедленно дойдёт до наших "всенародно избранных" и по своим каналам пойдут соответствующие ЦУ.
Во-вторых: Суд выносит решения именем Российской Федерации, основываясь в данном праве на Российское законодательство, а не именем заявителя Носовца.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:07   #20
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a k m Посмотреть сообщение
Даже если Умный дом и прекратит подачу и отведение, забъёт на содержание, исполняя решение суда (в чём я сильно сомневаюсь), то:
Во-первых: информация об этом станет достоянием областной общественности, а то и всероссийской. Тут как бы можно и не сомневаться, да? Немедленно дойдёт до наших "всенародно избранных" и по своим каналам пойдут соответствующие ЦУ.
Во-вторых: Суд выносит решения именем Российской Федерации, основываясь в данном праве на Российское законодательство, а не именем заявителя Носовца.
Ну да, жильцам этого дома конечно станет легче, что мусор у них не вывозится не просто так, а "именем Российской Федерации". Они сразу же воодушевятся, и со спокойной совестью начнут жить среди гор мусора - не просто мусора, а мусора "Именем Российской Федерации". Вся Ваша беда, что Вы не думаете, что кто-то может поступить так же как ВЫ - не оглядываться на мораль, а просто тупо исполнить решение суда. Да, я практически уверен, что УД так не поступит, потому что они чувствуют хоть какую-то ответственность перед жителями в отличие от Вас. Вы же инициируя подобные разбирательства фактически ставите на законных основаниях жителей Удомли в полную зависимость от доброй воли владельцев УК. Вам конечно выгодно, чтобы они сделали как я описываю, еще повод покричать про "антинародную" власть, только фик они так сделают, они тоже не из последних дураков. и в результате в дураках-то окажетесь Вы, как это собственно и происходит в данный момент, просто до Вас это еще не дошло
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо АлЁша за это полезное сообщение:
pogiba (20.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot