Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Про здоровье
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2010, 07:53   #11
ss20
Местный
 
Аватар для ss20
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: п.Лёнзавод
Сообщений: 1,855
Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 163 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Вы извините СветВалерьевна но...Опять же про мать-заболело у неё горло,просит врача,медсестру-дайте таблетку.В ответ-нет у нас таблеток(в больнице?!).Пришлось ей пожаловаться какому-то проверяющему и вуаля-сразу всё нашлось.
Про МСЧ.Я вернулся сюда 4 года назад,старые знакомые,новые знакомые-ни от кого не слышал доброго слова о Вашей организации.
Я знаю что такое корпоративная солидарность не по наслышке и понимаю Вас.Когда-же дело касается меня и моих близких-тут уж звиняйте.
Вспомнилось:
Году так 89-90 лежал я в хирургии(ЦРБ),в ст.Удомле.Медсёстры что делали нам уколы,таскали физ.раствор(правильно?)из операционной,растворяли в нём антибиотики и кололи нам.Какой-то натриевый или калиевый(кальциевый?)дюже болючий и женщины тырили тот что не больной(а они не обязаны были это делать!).Они нас жалели.Сейчас же жалости от медперсонала врядли дождёшся.
__________________
Чаще всего большое добро склеено из правильно решенных мелких нравственных уравнений.(с)
ss20 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо ss20 за это полезное сообщение:
natalu (28.12.2010)
Старый 09.05.2010, 12:31   #12
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

ss20, вы описали две разные, крайне неоднозначные ситуации, которые вам не очень понятны. Я могу вам разъяснить, в личке, разумеется, если вам это нужно.
СветВалерьевна вне форума  
Старый 09.05.2010, 16:06   #13
ss20
Местный
 
Аватар для ss20
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: п.Лёнзавод
Сообщений: 1,855
Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 163 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветВалерьевна Посмотреть сообщение
ss20, вы описали две разные, крайне неоднозначные ситуации, которые вам не очень понятны. Я могу вам разъяснить, в личке, разумеется, если вам это нужно.
Да не нужно ничего обьяснять.У каждого своя правда.Про КС я уже писал выше и повторяться не хочется.
__________________
Чаще всего большое добро склеено из правильно решенных мелких нравственных уравнений.(с)
ss20 вне форума  
Старый 09.05.2010, 18:18   #14
toni
Пользователь
 
Аватар для toni
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Удомля
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 56 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

СветВалерьевна - tony, простите, а к первому доктору претензии есть? К тому, который пришел на дом, дал больничный и назначил лечение? Как-то вы вскользь о нем...
Почему люди хорошего не видят
Вопрос я поднял не о конкретных врачах, к ним претензий почти нет, не могу ж я судить профессионалах об их профессиональной грамотности, вопрос о медицинском обслуживании в Удомле, об организации медуслуг населению, наконец о качестве этих медуслуг. Ведь многие Удомельцы знают, что приехав в Тверскую областную больницу с направлением из МСЧ или частным порядком, уверены (и это правда), что получат квалифицированную помощь от тверских врачей. И что самое главное, какая б очередь в регистратуре облбольницы ни была- к врачу ты гарантированно попадёшь. И что самое невероятное - втечение максимум четырёх часов.И анализы и снимки и снова к врачу в этот же день , всё успевается. И не позже 16.00 ты уже с правильным диагнозом, с назначенным курсом лечения (замечу -ЭФФЕКТИВНЫМ) ты удовлетворённый и обнадёженный скорейшим выздоровлением, возвращаешься домой в Удомлю. Так почему же в нашей МСЧ нет такого квалифицированного подхода к нам пациентам?
toni вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо toni за это полезное сообщение:
natalu (28.12.2010), Shmalyan (22.05.2010)
Старый 09.05.2010, 18:41   #15
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toni Посмотреть сообщение
СветВалерьевна - tony, простите, а к первому доктору претензии есть? К тому, который пришел на дом, дал больничный и назначил лечение? Как-то вы вскользь о нем...
Почему люди хорошего не видят
Вопрос я поднял не о конкретных врачах, к ним претензий почти нет, не могу ж я судить профессионалах об их профессиональной грамотности, вопрос о медицинском обслуживании в Удомле, об организации медуслуг населению, наконец о качестве этих медуслуг. Ведь многие Удомельцы знают, что приехав в Тверскую областную больницу с направлением из МСЧ или частным порядком, уверены (и это правда), что получат квалифицированную помощь от тверских врачей. И что самое главное, какая б очередь в регистратуре облбольницы ни была- к врачу ты гарантированно попадёшь. И что самое невероятное - втечение максимум четырёх часов.И анализы и снимки и снова к врачу в этот же день , всё успевается. И не позже 16.00 ты уже с правильным диагнозом, с назначенным курсом лечения (замечу -ЭФФЕКТИВНЫМ) ты удовлетворённый и обнадёженный скорейшим выздоровлением, возвращаешься домой в Удомлю. Так почему же в нашей МСЧ нет такого квалифицированного подхода к нам пациентам?
Наверное, потому, что провинция дремучая...Но я бы не зарекался- кроме ОКБ есть Москва.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
Старый 11.05.2010, 13:35   #16
Defender
Новичок
 
Аватар для Defender
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Объясните, пожалуйста, зачем в Удомле талоны к врачу? Администрация не доверяет собственным врачам и борется с приписками о количестве приемов в день или стремится равномерно загрузить врачей? К чему назначать талон на время его не исполнять?
Defender вне форума  
Старый 11.05.2010, 13:39   #17
Defender
Новичок
 
Аватар для Defender
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

И еще на фото http://www.udomlya.ru/modules/bamaga...e%20DESC&show= Больница 250 коек и 600 посещений в день! Мало!
Defender вне форума  
Старый 11.05.2010, 16:14   #18
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Defender, вспомним, что в те времена функционировали еще ЦРБ и несколько сельских больниц - Мстинская, Брусовская и Котлованская. Сейчас все они закрыты
Таким образом регистрируемая заболеваемость на селе стремится к нулю. Нацпроект в действии, ура, ура!
СветВалерьевна вне форума  
Старый 11.05.2010, 20:52   #19
Altermen
Местный
 
Аватар для Altermen
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: бывший г.Удомля
Сообщений: 434
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
... Больница 250 коек и 600 посещений в день! Мало!
Много! Если учитывать, что МСЧ должна обслуживать только персонал КАЭС и подрядных организация. Наша МСЧ одна из немногих в стране, где кроме персонала обслуживается ещё и население. А роддом в составе МСЧ вообще явление уникальное!
Altermen вне форума  
Старый 11.05.2010, 22:25   #20
ss20
Местный
 
Аватар для ss20
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: п.Лёнзавод
Сообщений: 1,855
Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 163 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветВалерьевна Посмотреть сообщение
defender, вспомним, что в те времена функционировали еще ЦРБ и несколько сельских больниц - Мстинская, Брусовская и Котлованская. Сейчас все они закрыты
Таким образом регистрируемая заболеваемость на селе стремится к нулю. Нацпроект в действии, ура, ура!
Во-во стремится к нулю.Стариков не заставишь в МСЧ на приём ехать.
-Мы по спискам.
-За мной ещё ...дцать человек.У нас медкомиссия.
И т.д. и т.п.
Просидят старики со своими талончиками и не дождавшись приёма(рабочий день у врача закончен)поедут домой.
__________________
Чаще всего большое добро склеено из правильно решенных мелких нравственных уравнений.(с)
ss20 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot