Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Результаты опроса: Оцените ЖКХ
1 118 47.97%
2 49 19.92%
3 46 18.70%
4 17 6.91%
5 16 6.50%
Голосовавшие: 246. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 15:20   #571
Tristan
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане, прошу помочь разобраться в ситуации.
Как всем известно, не так давно нас обязали платить капитальный сбор. Наш дом в начале выбрал платить региональному оператору на собственный счет. Дом выбрал платить туда, но я выбрал не платить в принципе. Ни одной копейки региональному оператору я не платил.
Спустя время дом передумал и решил давать деньги управляющей организации. Теперь уже управляющая компания начала приносить 2 квитанции: одна коммунальные услуги, а другая за кап ремонт. В квитанции за кап ремонт не было данных о задолженности перед региональном оператором. Посовещавшись с домашними пришли к решению платить за кап ремонт в управляющую компанию.
Проходит несколько месяцев, и управляющая компания сокращает количество квитанций и впихивает плату за кап ремонт в квитанцию за ком услуги. Как платить отдельно за кап ремонт и ком услуги в квитанции не обозначено. Зато есть сокровенное ИТОГО, где все выплаты суммируются. Ну, думаем, ладно. Все равно платим в управляющую компанию. Какая разница 1 квитанция или две.
Проходит еще немного времени и в квитанции появляется долг за кап ремонт перед региональным оператором. И долг этот хочет получить управляющая компания.
А теперь, что получается. Если не платить за этот долг, то имеем невыплату по квитанции за ком услуги, что в свою очередь может привести к плачевным последствиям. Но и платить этот долг так же нет никакого желания. Я не отказываюсь платить за воду, тепло и тому подобное. Но не за эти поборы! Поскольку я не заключал никакого договора с региональным оператором и не платил по его квитанции, то де-факта не имею юридических отношений с ним, однако УК все же на что-то надеется.
А теперь суть помощи. Имеет ли право управляющая компания впихивать данные о кап ремонте в одну квитанцию с ком услугами? Каким образом УК будет определять и разделять то, за что я плачу? Законна ли передача моей финансовой истории с между региональным оператором и управляющей компании, а той в свою очередь требовать с меня этот долг?
Tristan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot