Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Домашние животные
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 16:08   #31
AIVARS
Пользователь
 
Аватар для AIVARS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию аквариум

Мне год назад привезли из деревни в трёхлитровой банке двух карликовых карасей. Они жили, не тужили, пока я не решил, что им чего-то не хватает. Я подумал, что экзотики. Кинул им пучок сухих водорослей, привезённых с Крыма. Они (рыбки) стали очень резво себя вести. Я смотрел и радовался, пока один не устал резвиться и просто всплыл. Искусственное дыхание не помогло, помог кот Барсик. Он, как буддист, убрал причину моих страданий. Тогда мне стало неловко перед карасём, и я пошёл в старую Удомлю и купил ему друга. Чёрного телескопа, т.к. он тоже происходит от серебристого карася. А значит, родня. Карась, увидев телескопа, так зарезвился, что я уже снова хотел позвать на помощь Барсика.Но обошлось, хотя кот ещё полдня лежал у банки и вопрошал меня - когда уже? Да, вместе с телескопом я купил книжку про рыбок, много чего узнал, и понял, что хватит издеваться, надо идти за аквариумом. Размышляя так и почитывая книжку о тридцати листах, через год я созрел. Пришёл в "Е"шку аккурат в тот день, как там в два раза подорожали акварии. Приятель сжалился над моими рыбами и подарил старый советский компрессор. По ночам дедушка вскакивал, думая, что наши танки опять в городе. Устав издеваться над дедушкой и рыбками, через год я купил польский компрессор-фильтр. И в семье воцарился покой. Теперь вот хожу в "Е"шку, приглядываюсь к гурами.
AIVARS вне форума  
Старый 22.01.2008, 16:02   #32
LaPa
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 111
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Проше аквариум заказать - цена 10-15 руб/литр, причем размеров, какие тебе нужны.
А то что в Москве продают, дорого и не оправдывает себя, там одна тумба стоит 1500-2000 тыс, а без тумбы не продают, покрайней мере в той фирме, в которой я интересовалась. Мы сначала заказали у удомельских умельцев (зоомагазин, рядом с боулингом), сделали нам его, через недели 2 он лопнул, к счастью особого вреда вода не нанесла ни нам, ни соседям, тока парились пол часа ее убирали (литров 50). Потом решили сделать сами, скатались в ВВ, купили стекла по нужным размерам (кстати очень быстро нам их вырезали, мин. за 15), купили прозрачный герметик в окей доме, специальный для аквариумов, надыбали в инете инфу как клеить, склеили... и все ОК!
Стоимость его получилась ~ 800 руб. Т. к. он у нас встроен в стену крышка не нужна, компрессор рублей за 370, грунт собрали на озере (кстати намного красивее искуственного), рыбки барбусы золотистые (кстати рекомендую, они невзрачные когда мальки, обычные рыбки с точкой на хвосте, а вот когда выростут, просто красавицами становятся) + альбиносы + сомики + улитки и прочая лабуда.
А вот во втором аквариуме, кстати купленном в ВВ, шестигранник, крышка удобная, подсветка, вроде за 1200 руб, на 65 литров, живут у нас 2 черепахи красноухие (вроде так), и 2 тритона огненобрюхих. (Для рыб не рекомендую шестигранник, обзор на рыб плохой + кажется что их там много т. к. стекло искажает)
Так что если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Последний раз редактировалось LaPa; 22.01.2008 в 16:11.
LaPa вне форума  
Старый 14.02.2008, 00:39   #33
Ugli
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Главная причина, по которой рекомендуется брать аквариум с тумбой - это вес аквариума) Не всякая табуретка выдержит, скажем, 300 литров воды. Так что если вы собрались приобрести достаточно большой аквариум - не жмитесь, покупайте комплект, причем заводского производства. Получается дорого, зато надежно и, к тому же, очень эстетично.
Хендмейд в этом деле может запросто покарать и вас, и соседей снизу).
Ugli вне форума  
Старый 20.02.2008, 15:30   #34
SALO
Местный
 
Аватар для SALO
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 612
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 202 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaPa
Проше аквариум заказать - цена 10-15 руб/литр, причем размеров, какие тебе нужны.
А то что в Москве продают, дорого и не оправдывает себя, там одна тумба стоит 1500-2000 тыс, а без тумбы не продают, покрайней мере в той фирме, в которой я интересовалась. Мы сначала заказали у удомельских умельцев (зоомагазин, рядом с боулингом), сделали нам его, через недели 2 он лопнул, к счастью особого вреда вода не нанесла ни нам, ни соседям, тока парились пол часа ее убирали (литров 50). Потом решили сделать сами, скатались в ВВ, купили стекла по нужным размерам (кстати очень быстро нам их вырезали, мин. за 15), купили прозрачный герметик в окей доме, специальный для аквариумов, надыбали в инете инфу как клеить, склеили... и все ОК!
Стоимость его получилась ~ 800 руб. Т. к. он у нас встроен в стену крышка не нужна, компрессор рублей за 370, грунт собрали на озере (кстати намного красивее искуственного), рыбки барбусы золотистые (кстати рекомендую, они невзрачные когда мальки, обычные рыбки с точкой на хвосте, а вот когда выростут, просто красавицами становятся) + альбиносы + сомики + улитки и прочая лабуда.
А вот во втором аквариуме, кстати купленном в ВВ, шестигранник, крышка удобная, подсветка, вроде за 1200 руб, на 65 литров, живут у нас 2 черепахи красноухие (вроде так), и 2 тритона огненобрюхих. (Для рыб не рекомендую шестигранник, обзор на рыб плохой + кажется что их там много т. к. стекло искажает)
Так что если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.
Цены на заказ акв. в удомле 26 р за л
SALO вне форума  
Старый 25.02.2008, 15:00   #35
denisko
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

зайди на Курчатово 3 в магазин "Турист" там недавно моя знакомая открыла магазинчик и у неё есть маленькие аквариумы. погляди может найдеш что ищеш !)
denisko вне форума  
Старый 03.09.2008, 23:39   #36
KRYY
Пользователь
 
Аватар для KRYY
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salo Посмотреть сообщение
Приму в подарок аквариум или куплю за символическую плату.))) Может есть у кого старый или ненужный.
слушай, у меня есть 50л с грунтом и нагревателем(с регулятором)-----
если ещё нужен можем договориться отдам дёшива(постораюсь)
также у меня есть аквариумы с трещиной но залепленные спец герметиком и не протекают(100% не протекают сам клеел сам пользовался,если фон купить не видно будет) 25л 45л 5л 5л (4 аквариума)
также есть рыбы :гупии с аквариумом подарю ,1 барбус золотистый(вроде) 1 петух самка (рожать может и умеет) ,самка и самец мраморные гурами(взрослые и красивые)
пишите кому надо со всеми постораюсь договориться
KRYY вне форума  
Старый 03.09.2008, 23:44   #37
KRYY
Пользователь
 
Аватар для KRYY
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AIVARS Посмотреть сообщение
Теперь вот хожу в "Е"шку, приглядываюсь к гурами.
ти про рыб имел виду??
e меня есть самка и самец мраморные гурами,если нужны я думаю договоримся
KRYY вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot