Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Домашние животные
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 01:38   #11
оля
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Vivian, спрошу у Вас , как у опытного собаковода: обувь для собаки... нужна, на Ваш взгляд? Имею ввиду резиновые сапожки от грязи, такие:
Изображения
Тип файла: jpg NewImgx21954r1321x.jpg (22.0 Кб, 23 просмотров)
оля вне форума  
Старый 26.10.2010, 13:11   #12
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от оля Посмотреть сообщение
Vivian, спрошу у Вас , как у опытного собаковода: обувь для собаки... нужна, на Ваш взгляд? Имею ввиду резиновые сапожки от грязи, такие:
Для короткошерстной или гладкошерстной собаки думаю нет. Зимой, если сыпят много реагентов на дороги, намного актуальнее. Но уже не резиновая.

С длинношерстными собаками намного сложнее в межсезонье. Шерсть между подушечками просыхает плохо и может появится грибок. Лечить его долго и муторно. У светлоокрашеных собак заметить его не сложно, выражается в сильном покраснении шерсти на "пятках".

Свою белую собачку сейчас выгуливаю и в ботинках и в комбезе.
Vivian вне форума  
Старый 26.10.2010, 13:18   #13
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от оля Посмотреть сообщение
Vivian, да я понимаю, что это не совсем правильно, но это и было в целях дрессировки, сейчас не гуляем на строгаче, это уже не щенок, а достаточно спокойная (настолько, насколько это приемлемо для лабрадора) собака. На строгом ошейнике водила собаку только я. Мы воспитывали ее под себя, , много времени уделяли и до сих пор уделяем коррекции ее поведения с ребенком, для нас это главное, т к собаку заводили для семьи. Конечно, есть пробелы в воспитании,, иногда жалеем что в детстве не обратились к профессионалу, но в целом, она понимает и выполняет те команды, которые нам нужны.
А учится никогда не поздно. Более того, даже великолепно обученая изначально собака не будет слушаться вас как робот, если с ней не заниматься регулярно.
Vivian вне форума  
Старый 01.11.2010, 22:23   #14
Margo
Местный
 
Аватар для Margo
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 207 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Оля напишите пожалуйста адрес интернет-магазина:-) Интересно даже посмотреть)))
У меня противоречивые чувства по поводу строгача.
У нас девочка, и так ее жалко строгачем мучить. Но у нас большая проблема с птицами, кошками, собаками и всякими летающими предметами типа листьев, пакетиков и прочего. Она просто не видит ничего и не слышит. Иногда мы переживаем, что она себя просто удушит, потому что рвется прямо с лету. Подскажите кто как дрессировал? т.к. на прикорм бесполезно, она видит корм только первые две минуты, а потом все равно рядом не ходит, а уж про то чтобы не тянула я молчу. Ругать, дергать поводок тоже бесполезно, она как будто отключается.
HELP!!!
Margo вне форума  
Старый 02.11.2010, 14:04   #15
оля
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Вот...http://www.zoonuans.ru/catalog/clothes/?id=428
только у них сам магазин как-то коряво работает, так и не разобралась, как товар добавить в корзину, поэтому написала письмо по эл почте с указанием всех замеров и желаемой расцветкой.
оля вне форума  
Старый 02.11.2010, 14:57   #16
оля
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
У меня противоречивые чувства по поводу строгача.
У нас девочка, и так ее жалко строгачем мучить. Но у нас большая проблема с птицами, кошками, собаками и всякими летающими предметами типа листьев, пакетиков и прочего. Она просто не видит ничего и не слышит. Иногда мы переживаем, что она себя просто удушит, потому что рвется прямо с лету. Подскажите кто как дрессировал? т.к. на прикорм бесполезно, она видит корм только первые две минуты, а потом все равно рядом не ходит, а уж про то чтобы не тянула я молчу. Ругать, дергать поводок тоже бесполезно, она как будто отключается.
HELP!!!
Тоже самое было и у нас, попробуйте обратиться к дрессировщику, занятия проходят на площадке для выгула, за Звездным. Во сколько сказать не могу, может Vivian подскажет... или еще кто, кто занимается там.
оля вне форума  
Старый 02.11.2010, 21:15   #17
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
Оля напишите пожалуйста адрес интернет-магазина:-) Интересно даже посмотреть)))
У меня противоречивые чувства по поводу строгача.
У нас девочка, и так ее жалко строгачем мучить. Но у нас большая проблема с птицами, кошками, собаками и всякими летающими предметами типа листьев, пакетиков и прочего. Она просто не видит ничего и не слышит. Иногда мы переживаем, что она себя просто удушит, потому что рвется прямо с лету. Подскажите кто как дрессировал? т.к. на прикорм бесполезно, она видит корм только первые две минуты, а потом все равно рядом не ходит, а уж про то чтобы не тянула я молчу. Ругать, дергать поводок тоже бесполезно, она как будто отключается.
HELP!!!
Учите собаку играть. Раз ей не интересна прикормка, значит она не пищевик по натуре (что для лабра странно ). Таких собак при обучении и дрессировке поощряют не кусками, а игрой. Собаке должно быть интересно с вами, тогда у нее не будет поводов отвлекаться на птичек и т.п.
Vivian вне форума  
Старый 02.11.2010, 21:17   #18
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от оля Посмотреть сообщение
Вот...http://www.zoonuans.ru/catalog/clothes/?id=428
только у них сам магазин как-то коряво работает, так и не разобралась, как товар добавить в корзину, поэтому написала письмо по эл почте с указанием всех замеров и желаемой расцветкой.
А сапожки резиновые вы тоже в инет магазине видели? Никак не могу размер маленький найти.
Vivian вне форума  
Старый 02.11.2010, 23:44   #19
оля
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да, вот ссылка http://www.elephant.ltd.su/telefony-i-adres/ , только там сейчас в продаже маленьких нет, будут после нового года, остались только наши, "лабрадорские"
Вот тут, как правильно подобрать размер. http://www.elephant.ltd.su/main/index-1321.html

Последний раз редактировалось оля; 02.11.2010 в 23:49.
оля вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо оля за это полезное сообщение:
Vivian (03.11.2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot