Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Домашние животные
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 20:41   #11
Мелани
Пользователь
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLlyT3H Посмотреть сообщение
Пожалейте животных. Кормите настоящими продуктами, по природе.
Натуральные продукты - это конечно хорошо.
Но вот кормить собаку "по природе" - это гораздо сложнее. Собака по природе (анатомия и физиология) близка к волку. А что едят волки? -То что найдут и поймают в лесу. А уж свежего мяса (как на рынке) они там не едят. Даже мясо пойманной дичи сьедают на 2 день (сразу съедают только внутренности) и еще про запас оставляют. За раз могут съесть до 10 кг мяса! А потом для на 2-3 -в лежку.
Так кормить собак, сами понимаете, не реально.
А уж каши волкам в лесу никто не варит и мясо в морозилках никто для них не хранит
Собака, конечно же, не волк, и за время существования с человеком она в какой-то степени приспособилась к "человеческой еде".
Но есть и такие породы собак, которые кроме сухого корма ничего есть не могут, т.к. выведены человеком как декоративные породы.
Есть и такие собаки, организм которых не усваивает натуралку, т.к. из поколения в поколение их кормили сухими кормами.
Чем кормить своих собак должны решать хозяева. Главное, чтобы корм, будь то сухой или натуральный подходил конкретной собаке.
__________________
Лабрадоры созданы для того, чтобы дарить людям радость.
Заходите на наш сайт
http://melanidog.ru
Мелани вне форума  
Старый 29.10.2008, 20:47   #12
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLlyT3H Посмотреть сообщение
Пожалейте животных. Кормите настоящими продуктами, по природе.
А мышей, кроликов и дичь вы мне поставлять будете? Или знаете где достать говядину и баранину взращенную по всем правилам, без антибиотиков и гормонов? Да со своевременной профилактикой паразитов, да еще и умерщвленную гуманным способом? А то знаете ли энергетика не хорошая, от мяса которое умерло в мучениях.
Vivian вне форума  
Старый 29.10.2008, 20:53   #13
Мелани
Пользователь
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivian Посмотреть сообщение
А мышей, кроликов и дичь вы мне поставлять будете? Или знаете где достать говядину и баранину взращенную по всем правилам, без антибиотиков и гормонов? Да со своевременной профилактикой паразитов, да еще и умерщвленную гуманным способом? А то знаете ли энергетика не хорошая, от мяса которое умерло в мучениях.
Да-да! Мне тоже пожалуйста кроликов и побольше
У моей собаки как раз на кроликов аллергии нет.
__________________
Лабрадоры созданы для того, чтобы дарить людям радость.
Заходите на наш сайт
http://melanidog.ru
Мелани вне форума  
Старый 29.10.2008, 21:03   #14
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Мелани
Vivian вне форума  
Старый 23.12.2008, 12:09   #15
Fiesta
Местный
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Собаке 8 лет. Кормим только кашами, иногда даем сырое мясо. Решили перевести на сухой корм. Можно ли это делать в таком возрасте? И как лучше это сделать?
Fiesta вне форума  
Старый 23.12.2008, 16:16   #16
Fiesta
Местный
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvamees Посмотреть сообщение
У меня не собака, а кот. И мы тоже решили перевести его, но только с сухого корма на нормальный. Не жрал дней 10. Всё требовал наркотиков в виде сухого корма. Носил ему консервы для котов - не ест. В итоге стал пока есть говяжью и индюшачью печёнку. Похудел, но не сдаётся. Только в глазах появился какой-то странный блеск. А вообще в Инете полный раздрай на эту тему перевода с одного корма на другой. Но сводится там всё к тому, что очень сложно перевести животное с привычного ему корма на непривычный. Голод не тётка, но наш держится, гадёнош, как мой дед в застенках омского ОГПУ.
Мне кажется чахнуть наш пес стал Вроде не старый еще и гуляет достаточно. Может витаминов не хватает, микроэлементов каких-нибудь, а в специальных кормах вроде как все сбалансировано.
Fiesta вне форума  
Старый 23.12.2008, 18:05   #17
Fiesta
Местный
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvamees Посмотреть сообщение
Вообще ему рано чахнуть - 12 лет ещё не исполнилось. Насчёт кормов я сам запутался - в одной ссылке говорят - это надо, в другой пишут - да ни в коем случае. Сейчас у нас с котом новая проблема - запор. Накачал из Инета - всё то же: ожирение, резкая смена корма, много мяса и мало клетчатки и т.п. Но возвращаться к сухому корму, из-за которого у нас столько проблем (подозрение на мочекаменную болезнь), не буду. То, что в сухом корме всё сбалансировано - думаю, не более чем реклама. Мой мнение. Обращаться к ветеринарам уже подустал - все говорят абсолютно разное. Да и кот получил после общения с ними такой стресс, что больше недели отходил. Поищите в Инете, но там легко запутают противоречивыми советами. Конечно, лучше пообщаться с собачатниками-практиками, но они почему-то пока молчат. Возможно, такой проблемы у них не было.
ЗЫ. Я не знаю, почему город так влияет на животных. В деревне они едят то, что словят (как лайки в Сибири, где их охотники не кормят), или то, что едят хозяева. И живут долго, и не почти болеют. Видимо, тепличные условия опасны для всех - и для малыша Питти, и для домашних животных. Мне рассказали, как повезли из Удомли кота помирать в деревню. Через месяц приехали туда - а кот живее всех живых, начисто передумал помирать. Травка, птички, мышки. Кошечки симпатичные мимо ходют. Вот так. Скорее бы лето, что ли.
Я поэтому и забеспокоилась, что молод он еще, пес наш. На счет жизни в деревне согласна, там вся живность здоровее - к природе ближе. А город он и есть город. И еще, мое личное мнение, что у беспородных, будь то кот или собака, имунитет сильнее чем у породистых, искуственно выведенных. Но это уже другая тема...
Fiesta вне форума  
Старый 23.12.2008, 22:05   #18
Fiesta
Местный
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvamees Посмотреть сообщение
Наш-то кошак из породы двор-терьер. Приблудился котёнком. Правда, красив во всех отношениях, умён и вообще душа компании. Потому и бьёмся за его серую шкурку до последнего доллара. Дачи нет, чтобы вывозить, а на травку пробовали на поводке выводить. Но он от улицы отвык, падает на брюхо и ползёт под первый же лопух. Вот и вся прогулка. А в лес вывезешь - куда рванёт? У меня был пёс, так если в лес ним иду, потом до вечера его ловишь. Придёт, правда, всегда с добычей - то курочку, то петушка по дороге прихватит. А то просто в курятник залезет чужой, задушит кур десяток и в кучку сложит. Пришлось в вольере держать, что тоже сказалось на его самочувствии и дальнейшей судьбе. С тех пор собак не держу - слишком много сил и внимания они требуют. С котом хоть чуток попроще.
А наш породистый, не сказать, что умен, зато воспитан. Всегда был живой и веселый. А теперь загрустил, чихает, кашляет...
Странно, что вдвоем мы в этой теме
Fiesta вне форума  
Старый 23.12.2008, 22:25   #19
DonPedro
Местный
 
Аватар для DonPedro
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,156
Вы сказали Спасибо: 221
Поблагодарили 571 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию

Поддержу тему..может и "не в тему"..Мой котяра забастовал,уже сутки отказывается принимать пищу,А всё потому,что вчера в "Магните" не оказалось его любимого "Вискаса".Я вынужден был купить"Китикэт" с гурманским названием "Азу из говядины"..Даже не притронулся,гад!Теперь посмотрим,кто первый сдастся-он начнёт-таки есть или я буду искать то,к чему он привык..
__________________
Шо must go on?
DonPedro вне форума  
Старый 24.12.2008, 00:29   #20
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

turvamees

Цитата:
Но возвращаться к сухому корму, из-за которого у нас столько проблем (подозрение на мочекаменную болезнь), не буду. То, что в сухом корме всё сбалансировано - думаю, не более чем реклама
А почему не хотите перевести на лечебный корм для профилактики мочекаменной болезни. Мелани же подробно расписала как она корм выбирала. Уверяю вас лечебные диеты Хиллса, хоть и стоят на одной полке с Вискасом, но ничего общего с ним не имеют. Я сама кормила собаку диетой при проблемах ЖКТ. Очень быстро восстановилась.
Vivian вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Vivian за это полезное сообщение:
turvamees (24.12.2008)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot