Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Домашние животные
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 23:52   #11
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
Хочу спросить у собаководов: Как вы думаете в каком возрасте ребенку можно взять щенка, ну чтобы он его не замучал и им было интересно вместе расти? (речь о возрасте ребенка)
Как то вы странно ставите вопрос. Что значит "не замучил"? Вы что не в состоянии объяснить ребенку "что такое хорошо, а что такое плохо"?

Моей дочке с рождения было интересно. Она у меня "общалась" с собаками сразу. Я не ограничивала их доступ к ребенку. Но они были уже взрослые и отлично воспитаны. К тому же имели великолепную психику и я ни на секунду не сомневалась в том, что они не обидят ребенка.

Моя ИМХА, если вы не имеете опыта выращивания собак, то не раньше чем ребенку исполнится три-пять лет. Щенки в отличие от детей очень быстро растут. И любые упущения в воспитании собаки могут быть очень негативными.
Vivian вне форума  
Старый 10.06.2008, 23:54   #12
Мелани
Пользователь
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
Хочу спросить у собаководов: Как вы думаете в каком возрасте ребенку можно взять щенка, ну чтобы он его не замучал и им было интересно вместе расти? (речь о возрасте ребенка)
Думаю, что ребенку должно быть лет 10-11.
Если подходить к этому вопросу с точки зрения детской возрастной психологии, то к 10 годам ребенок более осмысленно воспринимает собаку, расценивая ее не как игрушку. К этому возрасту у детей складывается понятие ответственности за живое существо. Эта ответственность является не только результатом воспитания родителей, но и проявлением личного, индивидуального опыта ребенка.
__________________
Лабрадоры созданы для того, чтобы дарить людям радость.
Заходите на наш сайт
http://melanidog.ru

Последний раз редактировалось Мелани; 11.06.2008 в 00:08.
Мелани вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мелани за это полезное сообщение:
Alfa (11.06.2008), милашка (11.06.2008)
Старый 11.06.2008, 13:36   #13
Alfa
Пользователь
 
Аватар для Alfa
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Vivian;289542]Как то вы странно ставите вопрос. Что значит "не замучил"? Вы что не в состоянии объяснить ребенку "что такое хорошо, а что такое плохо"?

Моей дочке с рождения было интересно. Она у меня "общалась" с собаками сразу. Я не ограничивала их доступ к ребенку. Но они были уже взрослые и отлично воспитаны. К тому же имели великолепную психику и я ни на секунду не сомневалась в том, что они не обидят ребенка.

Моя ИМХА, если вы не имеете опыта выращивания собак, то не раньше чем ребенку исполнится три-пять лет. Щенки в отличие от детей очень быстро растут. И любые упущения в воспитании собаки могут быть очень негативными.[/QUOT

Объяснить то я в состоянии, но двухгодовалому малышу это очень трудно сделать. Ему тоже интересно общаться с кошкой которая сейчас у нас живет. Это общение происходит примерно так: он начинает с ней играть, она его лапой, а далее он просто садиться сверху на неё и мы с криками отстань от киски ей так больно высвобождаем кошку из "плена". Поэтому я и спрашиваю когда лучше брать маленького щенка, потому что глядя на кошку (она хотябы защищается), можно представить что будет с щенком. И к тому же у вас девочка, они более миролюбивы чем мальчишки.
Alfa вне форума  
Старый 11.06.2008, 13:47   #14
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

А щенок тоже будет защищаться, не преживайте. У них зубки очень острые. Я вот дочке в два года умудрялась объяснять, что нельзя собаке уши отрывать и т.п. Просто если Вы считаете что не сможете объяснить лучше щенка не брать. А ждать лет до 10, как Мелани написала.

Попробуйте пару раз киску не спасать. Наверно это жестоко, но ребенок приобретет собственный опыт. Ему будет больно, вот вы как раз и сможете ему доходчиво объяснить, что киске больно точно так же. Моей хватало шлепка по заднице.
Vivian вне форума  
Старый 12.06.2008, 01:49   #15
Мелани
Пользователь
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

"Интересно вместе расти" - это конечно здорово. Но щенок вырастает за год во взрослую собаку, а психофизиологическое состояние ребенка за год координальных изменений не претерпевает. Такова природа.
Со щенком интересно играть и управлятся проще. А вот со взрослой собакой (особенно если это крупная собачка) справится ребенку гораздо сложнее.
Так что ребенок (как и родители) должен уяснить, что щенок с которым можно позабавится и поиграть таковым оставаться долго не будет. И чтобы не было в дольнейшем проблем, щенка нужно будет еще и воспитывать так, чтобы он и ребенка слушался, а ребенок, в свою очередь, должен знать как управлять собакой.
Малышу этого не обяснишь. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста любое животное интересно с исследовательской точки зрения (посмотреть, потрогать, поиграть) и если исследование прошло, то зачастую и интерес теряется.
Для интересного сосуществования с собакой у ребенка должна быть другая мотивация, направленная не только на исследование, изучение животного, но и на выполнение определенных функций-обязанностей по отношению к животному (н.п. кормить собачку, гулять с ней, заниматься дрессировкой). И это ребенок должен делать не по заставлению родителей, а по собственному интересу. Вот тогда им будет интересно вместе и собака ребенку и вам не надоест и не станет обузой.
__________________
Лабрадоры созданы для того, чтобы дарить людям радость.
Заходите на наш сайт
http://melanidog.ru
Мелани вне форума  
Старый 12.06.2008, 07:37   #16
svetirina
Местный
 
Аватар для svetirina
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 331
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 52 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
...Так что ребенок (как и родители) должен уяснить, что щенок с которым можно позабавится и поиграть таковым оставаться долго не будет...
Лично я думаю ,"что ребенок (как и родители) должны уяснить" что щенок совсем не игрушка ...
__________________
я вся такая странная... непредсказуемая вся...
svetirina вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо svetirina за это полезное сообщение:
Vivian (12.06.2008)
Старый 12.06.2008, 10:53   #17
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Я лично не совсем понимаю мотивацию родителей - завести собачку для ребенка. Ребенок не в состоянии нести ответственность за другое существо.

Цитата:
И чтобы не было в дольнейшем проблем, щенка нужно будет еще и воспитывать так, чтобы он и ребенка слушался, а ребенок, в свою очередь, должен знать как управлять собакой.
Не будет собака слушаться ребенка. Собаки воспринимают детей как равных себе. Отсюда и проблемы возникают, собака не всегда согласна занять место в стае ниже ребенка. Да, собаке можно объяснить, что ребенок имеет особые привелегии. Но для этого нужно владельцам (родителям ребенка) быть не прирекаемым авторитетом для собаки.

Цитата:
А вот со взрослой собакой (особенно если это крупная собачка) справится ребенку гораздо сложнее.
А надо?


Если родителям не интересно в принципе заниматься собакой по настоящему, то и ребенку этого интереса не привить.
Vivian вне форума  
Старый 20.06.2008, 22:45   #18
Zoom
Местный
 
Аватар для Zoom
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Взял бы собачку!!да чот хочется маленькую какую нить!! и шерсти чтоб по меньше!!подскажите какая порода лучше!!и цену на нее примерно!!
Zoom вне форума  
Старый 21.06.2008, 00:32   #19
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Взял бы собачку!!да чот хочется маленькую какую нить!! и шерсти чтоб по меньше!!подскажите какая порода лучше!!и цену на нее примерно!!
Чихуа, русский той терьер, бостон терьер (уже есть у Удомле ), левретка, китайская хохлатая, миниатюрный бультерьер, такса кроличья, мопс. Это на вскидку.

Цены на декорацию всегда были и будут высокие. Мини буль в этом списке еще долго будет возглавлять "хит парад" самых дорогих собак.
Vivian вне форума  
Старый 25.06.2008, 12:11   #20
fc Shahtar
Местный
 
Аватар для fc Shahtar
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Camp Now
Сообщений: 698
Вы сказали Спасибо: 589
Поблагодарили 399 раз(а) в 242 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Взял бы собачку!!да чот хочется маленькую какую нить!! и шерсти чтоб по меньше!!подскажите какая порода лучше!!и цену на нее примерно!!
персидский поптерер 100 рублей
fc Shahtar вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot