Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Сеть > Техподдержка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 18:36   #131
polina
Новичок
 
Аватар для polina
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вы уж пожалуйста Супер-Модератор прописывайте каждый плейлист когда обновляете на чем можно смотреть или нам надо устанавливать все программы для просмотра ТВ.
polina вне форума  
Старый 05.11.2008, 18:51   #132
Mill3r
Местный
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 234
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Mill3r с помощью ICQ Отправить сообщение для Mill3r с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polina Посмотреть сообщение
Вы уж пожалуйста Супер-Модератор прописывайте каждый плейлист когда обновляете на чем можно смотреть или нам надо устанавливать все программы для просмотра ТВ.
ну он и так пишет вообщето ....
и там же написано ,что некоторые каналы скорее всего не будут работать на IPTV.........
тут
Mill3r вне форума  
Старый 05.11.2008, 19:20   #133
polina
Новичок
 
Аватар для polina
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Но это было написано только от 31. 10 2008 и все а дальше не какаких пояснений.
polina вне форума  
Старый 06.11.2008, 19:18   #134
mudomlet
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весёлая штука, поставил я VLC 0.9.4, ошибок куча при просмотре новых каналов, но не в этом дело. Настроил, запустил, и попал на канал с изображением цветочков и троечкой в правом верхнем углу, тут же ошибка и закрытие vlc. И теперь у меня эти цветочки постоянно висят, правда видно их тока через медиа проигрыватели.
 
Старый 06.11.2008, 19:29   #135
ales
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Moleg, а что-нибудь можно сделать с чередованием полей в кадре? Не знаю, что виновато, трансляция или убогий в настройках IPTV player, но включение деинтерлейса BOB или linear на канале 7тв или РБК приводит к плавной картинке, а почти на всех других каналах - к дерганью. Картинку "стробит". То есть чередование полей неправильное. Интересно, как дела обстоят на приставках к ТВ.
ales вне форума  
Старый 07.11.2008, 18:48   #136
moleg
Супер-Модератор
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 621
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 763 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ales Посмотреть сообщение
Moleg, а что-нибудь можно сделать с чередованием полей в кадре? Не знаю, что виновато, трансляция или убогий в настройках IPTV player, но включение деинтерлейса BOB или linear на канале 7тв или РБК приводит к плавной картинке, а почти на всех других каналах - к дерганью. Картинку "стробит". То есть чередование полей неправильное. Интересно, как дела обстоят на приставках к ТВ.
Я, что-то не вижу никаких дерганий. По моим ощущениям лучший вариант это Blend. На приставках, обстоит отлично, картинка в истинно "цифровом" качестве. Во всех отношениях.
moleg вне форума  
Старый 07.11.2008, 20:14   #137
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moleg Посмотреть сообщение
Я, что-то не вижу никаких дерганий. По моим ощущениям лучший вариант это Blend. На приставках, обстоит отлично, картинка в истинно "цифровом" качестве. Во всех отношениях.
Имеет смысл покупать приставку или это еще неизвестно чем закончится?
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
Старый 07.11.2008, 20:34   #138
moleg
Супер-Модератор
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 621
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 763 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Имеет смысл покупать приставку или это еще неизвестно чем закончится?
Покупать, где? Мы пока не продаем. Если покупать, то только, пока например Dlink DIB-120, покрайней мере ее можно запустить и на "коленке". Показывает: отлично, подключается вплоть до HDMI. Остальные, требуют загрузки ПО и соответственно без него работать не будут.
Есть еще Dlink DIB-110 (старый вариант), тоже можно запустить на "коленке". Но у него проблемы с показом H264 потоков. А их из 40 приблизительно 15. Кстати DIB-110 могу предложить, по 2000р. Реальную их цену, смотрите в инете.
moleg вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moleg за это полезное сообщение:
butthead (09.11.2008), АлЁша (07.11.2008)
Старый 07.11.2008, 21:18   #139
ales
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moleg Посмотреть сообщение
Я, что-то не вижу никаких дерганий. По моим ощущениям лучший вариант это Blend. На приставках, обстоит отлично, картинка в истинно "цифровом" качестве. Во всех отношениях.
Очень показателен канал RBK с постоянной бегущей строкой. Наилучший режим - деинтерлейс linear. Дает четкие буквы и плавное (50гц) перемещение. Это - правильный режим. Но если его применить на других каналах получим дергание, хотя не всегда, а когда исходный видеоматериал имеет поля. Например кинопленка полей не имеет.
Режим blend убивает поля тупо смешивая в один кадр, о плавном движении 50Гц можно забыть

Последний раз редактировалось ales; 07.11.2008 в 21:26.
ales вне форума  
Старый 07.11.2008, 23:09   #140
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moleg Посмотреть сообщение
... Кстати DIB-110 могу предложить, по 2000р. Реальную их цену, смотрите в инете.
Цифровая телевизионная приставка D-Link DIB-110 (IP STB) Купить: 4409 руб. (из инета) Вопрос то по сути не в цене, а в том, почему аппаратно без сучка и задоринки, а программно "мажется"? Надо озадачиться и проработать вопрос в деталях....чем и займусь.
Messiah вне форума  
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot