Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 10:28   #11
yaneck
Местный
 
Аватар для yaneck
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tosha
Деловая игра....
Я вот работаю в такой сфере, где это понятие знают все: начиная от рядовых сотрудников, и заканчивая боссом. Нам настолько понятно это определение, что когда я столкнулась с тем, что кто-то этого может не знать - меня это удивило.
И теперь я хочу узнать у вас.
А что такое "Деловая игра"?
О чем вы думаете, услышав этот термин?
деловая игра начинается со встречи.Когда я прихожу на встречу вовремя а заказчик опаздывает сразу создаётся определённое впечатление.Если заходя в помещение, где я жду его, заказчик говорит по телефону, то это в определённой степени оправдывает опоздание на пол часа, но не более.Далее идёт презентация исполнителя заказчику своих услуг и выгод которые он получает работая именно со мной.Если услуги подобного рода интересны заказчику, то далее идёт негласный торг.
Если заказчик подробно расспрашивает об услугах, значит я цену не должен понижать ибо этот клиент уже "тёпленький", а если говорит что ему надо ещё подумать, то неожиданно появляются всевозможные акции типа заключив контракт в этом месяце в следующем вы получаете услуги совершенно бесплатно.Ценовая политика исполнителя определяется при входе в офис заказчика исходя из обстановки.
Иногда я готов предоставлять свои услуги чуть ли не за бесплатно, но в замен я получаю выход через этого человека на более интересные рынки сбыта.

PS% в двух словах - деловая игра это торг двух дядек в пиджаках по базарным принципам на спецефичных наречиях свойственных конкретной отрасли.

Последний раз редактировалось yaneck; 24.08.2006 в 10:38.
yaneck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 11:13   #12
Tosha
Местный
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: там лунные кратеры
Сообщений: 209
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaneck
деловая игра начинается со встречи.Когда я прихожу на встречу вовремя а заказчик опаздывает сразу создаётся определённое впечатление.Если заходя в помещение, где я жду его, заказчик говорит по телефону, то это в определённой степени оправдывает опоздание на пол часа, но не более.Далее идёт презентация исполнителя заказчику своих услуг и выгод которые он получает работая именно со мной.Если услуги подобного рода интересны заказчику, то далее идёт негласный торг.
Если заказчик подробно расспрашивает об услугах, значит я цену не должен понижать ибо этот клиент уже "тёпленький", а если говорит что ему надо ещё подумать, то неожиданно появляются всевозможные акции типа заключив контракт в этом месяце в следующем вы получаете услуги совершенно бесплатно.Ценовая политика исполнителя определяется при входе в офис заказчика исходя из обстановки.
Иногда я готов предоставлять свои услуги чуть ли не за бесплатно, но в замен я получаю выход через этого человека на более интересные рынки сбыта.

PS% в двух словах - деловая игра это торг двух дядек в пиджаках по базарным принципам на спецефичных наречиях свойственных конкретной отрасли.
Ответ не верен
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 11:28   #13
dm1
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Деловая игра - это способ для психологов снять бабки с клиента под видом обучения его тому, что он и так с успехом делает.
dm1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 13:23   #14
Vomit
Заблокирован
 
Аватар для Vomit
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 656
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 102 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для Vomit с помощью ICQ
По умолчанию

чОрт.. не могу не добавить к посту Янека..)

... А по итогам игры проигравший и слехка озадаченный дядька в пиджаке уходит так и не поняв, зачем он купил этот самовар с встроенной фотокамерой и вибросвистком за 499.99 у.е. гг) (Хотя, признаюсь, сначала возникли ассоциации несколько иного рода, но о них я промолчу, дабы никого не обидеть хы)

И все же деловая игра - это типа песочницы, проекты там всякие сочиняют.. А дядьки в пиджаках со стороны смотрят и ухмыляюццо

Последний раз редактировалось Vomit; 24.08.2006 в 13:28.
Vomit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 14:13   #15
Tosha
Местный
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: там лунные кратеры
Сообщений: 209
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vomit
чОрт.. не могу не добавить к посту Янека..)

... А по итогам игры проигравший и слехка озадаченный дядька в пиджаке уходит так и не поняв, зачем он купил этот самовар с встроенной фотокамерой и вибросвистком за 499.99 у.е. гг) (Хотя, признаюсь, сначала возникли ассоциации несколько иного рода, но о них я промолчу, дабы никого не обидеть хы)

И все же деловая игра - это типа песочницы, проекты там всякие сочиняют.. А дядьки в пиджаках со стороны смотрят и ухмыляюццо
практически верно....
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 15:08   #16
Gimler
Местный
 
Аватар для Gimler
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 547
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

а ну ето наверн чтото типа конкурса проектов где несколько отделов одному заказчику доказывают чем их проект лучше.
Gimler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 15:48   #17
Tosha
Местный
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: там лунные кратеры
Сообщений: 209
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gimler
а ну ето наверн чтото типа конкурса проектов где несколько отделов одному заказчику доказывают чем их проект лучше.
нет........
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 16:27   #18
Gimler
Местный
 
Аватар для Gimler
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 547
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

все больше у меня вариантов не предвидится
Gimler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 16:35   #19
Tosha
Местный
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: там лунные кратеры
Сообщений: 209
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gimler
все больше у меня вариантов не предвидится
можно просто развить то, что сказал Вомит
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 18:46   #20
svs
Пользователь
 
Аватар для svs
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Деловая игра - это когда одни играют между собой, а другие, работая с ними же, не знают правил этой игры. А может их просто не берут в эту игру.
svs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ночная игра Encounter - ищем организаторов! donkod Спорт 1 20.08.2008 20:17


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot