Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Результаты опроса: Не планируете ли вы уезжать из г.Удомля?
Нет, мне и тут хорошо, буду жить пока не помру 29 12.50%
В отдаленном будуем возможно. 94 40.52%
Сваливать надо!!! 109 46.98%
Голосовавшие: 232. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 01:03   #111
Vomit
Заблокирован
 
Аватар для Vomit
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 656
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 102 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для Vomit с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошо там, где нас нет (с) общеизвестная поговорка.

Мораль: либо мы такие плохие, что все портим, либо мы такие немобильные и неосведомленные.
Vomit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:37   #112
Tamerlan
Местный
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 207
Поблагодарили 149 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troyan_74 Посмотреть сообщение
Хочу добавить к вышеперечисленному про "москвичей": Имеем работу (на выбор) от 1500 у.е. возможность провести отпуск не у тещи на дачи, а где-нибудь в Греции или Тайланде, через год два приобрести "средство передвижения" и пр. В выходные не перед телеком или на второй работе, а где-нибудь в аквапарке... А в остальном все верно...только вот про понты не согласен...ни я ни мои знакомые так себя не ведут, ведь приезжаем не понтаваться, а просто отдохнуть от суеты и подышать чистым воздухом...
Сейчас я буду нахваливать военную службу по контракту.
Проезд в отпуск оплачивается для военнослужащих и членов их семьи ежегодно (можно на халяву каждый год ездить хоть в Египет, хоть в Тунис, хоть в Турцию), при этом путевки для военнослужащих Внутренних Войск предоставляются туристической компанией "Сирена+" по льготным ценам.
Формой одежды военнослужащие обеспечиваются поэтому на рабочей одежде и обуви можно неплохо съэкономить.
Зарплата хоть и не большая зато стабильная.
Возможность выхода на пенсию после выслуги 20 лет или по достижении предельного возраста пребывания на военной службе 45 лет по смешанному стажу 12,5 лет гражданского, 12,5 лет военного.
А насчет выходных в аквапарке, я скажу так, я 3 года подряд ездил в Геленжик, ходили в Аквапарк "Золотая бухта", где горки не сравнить с Вашими Московскими, проводили там по 4 часа, и мне этого было досточно, как и моей семье. И я не вижу необходимости каждые выходные таскаться по аквапаркам.
Tamerlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 08:36   #113
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troyan_74 Посмотреть сообщение
Хочу добавить к вышеперечисленному про "москвичей": Имеем работу (на выбор) от 1500 у.е. возможность провести отпуск не у тещи на дачи, а где-нибудь в Греции или Тайланде, через год два приобрести "средство передвижения" и пр. В выходные не перед телеком или на второй работе, а где-нибудь в аквапарке... А в остальном все верно...только вот про понты не согласен...ни я ни мои знакомые так себя не ведут, ведь приезжаем не понтаваться, а просто отдохнуть от суеты и подышать чистым воздухом...
Работа от 1500 у.е. в Москве не катит напрочь. Для Удомли это еще более-менее, а для Москвы...
Ездить можно тоже куда угодно, было б желание. Брат вот в Болгарию ездил (на фабрике работает), ряд знакомых ездит регулярно на Черное море (некоторые по 2 раза в год). Я вот не люблю далеко ездить, но это же не значит, что не могу! было б желание... а его нет
То что мне нужно для отдыха (спортзал, лес) находится на расстоянии 10-15 минут ходьбы, на машине за 15-20 минут можно уехать ваще в такую глушь... а за час можно и потеряться
Кста, о "средствах передвижения": у меня лично их два. И что? Вообще, у моих знакомых, кто хотел, у всех машины есть. И выбор чаще всего зависит от личных предпочтений, а не от наличности в кармане (например, один знакомый по деньгам запросто мог бы купить какой-нибудь лексус, а ездит на шниве - потому как любит природу и машину не так жалко).
И ЧТО? что это меняет в оценке жизни в Удомле?
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 13:06   #114
Troyan_74
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 53 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim75 Посмотреть сообщение
Работа от 1500 у.е. в Москве не катит напрочь. Для Удомли это еще более-менее, а для Москвы...
Ездить можно тоже куда угодно, было б желание. Брат вот в Болгарию ездил (на фабрике работает), ряд знакомых ездит регулярно на Черное море (некоторые по 2 раза в год). Я вот не люблю далеко ездить, но это же не значит, что не могу! было б желание... а его нет
То что мне нужно для отдыха (спортзал, лес) находится на расстоянии 10-15 минут ходьбы, на машине за 15-20 минут можно уехать ваще в такую глушь... а за час можно и потеряться
Кста, о "средствах передвижения": у меня лично их два. И что? Вообще, у моих знакомых, кто хотел, у всех машины есть. И выбор чаще всего зависит от личных предпочтений, а не от наличности в кармане (например, один знакомый по деньгам запросто мог бы купить какой-нибудь лексус, а ездит на шниве - потому как любит природу и машину не так жалко).
И ЧТО? что это меняет в оценке жизни в Удомле?
Попробую еще раз... Я отношусь к тому большенству людей, которые живя в Удомле не могут позволить себе купить не то что lexus, даже Ниву! Среди моих знакомы владельцев авто примерно 60 %. Лично мне 2000 у.е в Москве вполне достаточно, по крайней мере, все что мне требуется (включая авто) я смог себе позволить. В Удомле такой возможности лично у меня не было. Очевидно я настолько бестолков, что моих талантов для проживания в Удомле недостаточно, но вполне достаточно для Москвы.
Вывод: Если вы чувствуете себя комфортно в Удомле, то совершенно очевидно, вам уезжать никуда не нужно, если вам не хватает материальных ресурсов и комфорта, и вы считаете, что переезд позволит вам реализовать свои цели и потребности, то переезд это вариант, только и всего... Спорить о том, где лучше бессмысленно, так как это очень субъективно... 10 лет назад меня не понимала моя сестра проживающая в Москве, как я могу жить в Удомле, а я, в свою очередь, не понимал ее... Времена изменились... Скорее всего изменились мои потребности, которые перестали соответствовать моим возможностям... Вполне возможно, что купив жилье в Москве (а в такой возможности я совершенно уверен) я приду к выводу, что лучше его сдать в аренду а самому вернуться в Удомлю и спокойно жить... Ведь все очень просто: нравиться-живи, не нравиться-уезжай.
Troyan_74 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Troyan_74 за это полезное сообщение:
Maxim75 (08.12.2008), Primula (08.12.2008)
Старый 08.12.2008, 13:09   #115
Troyan_74
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 53 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
Сейчас я буду нахваливать военную службу по контракту.
Проезд в отпуск оплачивается для военнослужащих и членов их семьи ежегодно (можно на халяву каждый год ездить хоть в Египет, хоть в Тунис, хоть в Турцию), при этом путевки для военнослужащих Внутренних Войск предоставляются туристической компанией "Сирена+" по льготным ценам.
Формой одежды военнослужащие обеспечиваются поэтому на рабочей одежде и обуви можно неплохо съэкономить.
Зарплата хоть и не большая зато стабильная.
Возможность выхода на пенсию после выслуги 20 лет или по достижении предельного возраста пребывания на военной службе 45 лет по смешанному стажу 12,5 лет гражданского, 12,5 лет военного.
А насчет выходных в аквапарке, я скажу так, я 3 года подряд ездил в Геленжик, ходили в Аквапарк "Золотая бухта", где горки не сравнить с Вашими Московскими, проводили там по 4 часа, и мне этого было досточно, как и моей семье. И я не вижу необходимости каждые выходные таскаться по аквапаркам.
Ой спасибо, повеселил))) Это анекдот недели))))))))))))))) пойду в армию))))))
Troyan_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 13:48   #116
Troyan_74
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 53 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
Сейчас я буду нахваливать военную службу по контракту.
Проезд в отпуск оплачивается для военнослужащих и членов их семьи ежегодно (можно на халяву каждый год ездить хоть в Египет, хоть в Тунис, хоть в Турцию), при этом путевки для военнослужащих Внутренних Войск предоставляются туристической компанией "Сирена+" по льготным ценам.
Формой одежды военнослужащие обеспечиваются поэтому на рабочей одежде и обуви можно неплохо съэкономить.
Зарплата хоть и не большая зато стабильная.
Возможность выхода на пенсию после выслуги 20 лет или по достижении предельного возраста пребывания на военной службе 45 лет по смешанному стажу 12,5 лет гражданского, 12,5 лет военного.
А насчет выходных в аквапарке, я скажу так, я 3 года подряд ездил в Геленжик, ходили в Аквапарк "Золотая бухта", где горки не сравнить с Вашими Московскими, проводили там по 4 часа, и мне этого было досточно, как и моей семье. И я не вижу необходимости каждые выходные таскаться по аквапаркам.
Еще немного...)) Вы, очевидно, военный..? Поясняю, если я написал, что можно провести вы ходные "где-нибудь в аквапарке", то это совершенно НЕ означает, что каждые выходные я именно там... Я могу конечно предоставить отчет о всех посещенных концертах, кинопремьер, выставок и пр. Дело ведь не в этом. Я только хотел сказать, что даже имея нормальный доход в Удомле сложно жить насыщенно всилу слаборазвитой инфраструктуры... И опять же это все из области личных потребностей... Например я, ко всем своим недостаткам, еще и музыку коллекционирую..Так вот, думаю, что в Удомле давно забыли что такое CD-audio, все слушают MP-3, а у нас тут и superaudio формат в ходу для взыскательных слушателей, да и выбор на много интересней...хотя, опять же, это все мелкие частности...
Я тащусь даже от того, что мне нужен был объектив к фотику, стоит он 21000 руб. я просто поехал и купил, не думая на что мне жить дальше... Все очень субъективно...
Troyan_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 14:46   #117
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

to Troyan74:
Не надо опять впадать в эти мелочи! Для одних это важно - для других нет. И каждый делает свой выбор исходя из своих потребностей и возможностей - о чем Вы в целом удачно сказали пару постов назад. Зачем опять по кругу ходить? Если б не было того поста (за который я, кстати, сказал спасибо), то пришлось бы снова перетирать кто, где и что может купить, если оно ему надо. Я рад, что Вы нашли себя в Москве! Меня лично, при нынешнем раскладе, туда не тянет. Но зарекаться не буду, потому как жизнь может повернуться неожиданным местом в самое неожиданное время
Кста, на 2000 уе я сейчас и в Удомле не соглашусь зажрался!
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 15:58   #118
Troyan_74
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 53 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim75 Посмотреть сообщение
to Troyan74:

Кста, на 2000 уе я сейчас и в Удомле не соглашусь зажрался!
Это точно! Только, уважаемый, Вы не являетесь среднестатистическим Удомельцем, так что ваше личное финансовое положение не является индикатором состояния дел... Мое же напротив, обычное состояние обычного инженера... И потом, последний мой пост адресован не совсем вам...
Troyan_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:08   #119
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troyan_74 Посмотреть сообщение
Это точно! Только, уважаемый, Вы не являетесь среднестатистическим Удомельцем, так что ваше личное финансовое положение не является индикатором состояния дел... Мое же напротив, обычное состояние обычного инженера... И потом, последний мой пост адресован не совсем вам...
Конечно, не являюсь! Сейчас! А года полтора-два назад - вполне! Кста, если брать по должности, то таких как я достаточно много (хотя, если в процентах, то нет). И только в своей (не самой крупной даже для Удомли) конторе я навскидку назову человек 30, кто зарабатывает как минимум не меньше, а некоторые - намного больше.
А по поводу адреса поста... это же форум! И говорили Вы общие вещи, причем уже пошли по кругу. Если что - извиняйте! Ведь в главном мы все-таки сошлись, как мне кажется. Что на форумах - редкость
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot